Мерзкий скрип

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Автомобиль - ВАЗ 2114.

Когда еду на передаче - раздается омерзительный тонкий металлический скрип в районе откуда то из-под капота вроде справа на каждой кочке...Качусь на нейтралке - идеальная тишина...

Что бы это могло быть???
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
я однажды летом на 21083 встречал мать с вокзала в 4 утра. До этого пару дней жаловался мастерам на аналогичный противный скрип, тоже справа спереди. Ну у слесарюг обычная отмаза - "хороший стук вылезет наружу". Ну втопил ночью, тогда еще чинили астраханскую/кутякова. Ехал по кутякова, выехал на этом перекрестке встречку и наскочил передним правым колесом на торщащий торец обрезанного рельса. Думал, диск убил. Удар был конкретный. Но из-за громкой музыки никаких посторонних звуков не услышал. Зато когда маму повез домой, слышу - на каждой кочке скрип. Во дворе уже рукой покачал - скрипит на весь двор блин. Утром поехал менять шаровую

Так что может шаровую посмотри.

Что же касается езды на передаче - пока шаровую до конца не убил, тоже этот скрип вылазил далеко не всегда. На нейтралке я его вроде и не слышал. Поэтому мастера его и не могли определить - вроде что-то скрипит, но раз 10 за день всего.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну а тут не прекращая, особенно чувствуется на разгоне...
 
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
а может гранат (ШРУС)? давольно мерзко скрипит тоже... До этого на сильных поворотах колеса ничего не скрипело?
 
G

Guest

Guest
Может ШРУС, может щиток тормозного диска или камушек попал... Назад едишь - тот же звук? От скорости зависит? От поворота руля? Если авто покачать - есть звук или нет?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Авто покачать звука нет
От скорости не зависит.
Не граната - звук совсем другой, от поворота руля не зависит.

Назад попробую. Однозначно нет звука когда качусь на нейтралке....

Могу дать послушать)))))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Авто покачать звука нет
От скорости не зависит.
Не граната - звук совсем другой, от поворота руля не зависит.

Назад попробую. Однозначно нет звука когда качусь на нейтралке....

Могу дать послушать)))))))
если от поворота руля не зависит, то скорее всего и не шаровая
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
может с коробкой что? раз с отжатым сцеплением не шумит...
 
G

Guest

Guest
на нейтралке и с отжатым сцеплением не одно и тоже.
Коробка справа? Вообще то понятия справа-слева в салоне весьма относительны...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а скрип постоянный или только когда газу прибавляешь?

у меня однажды тоже скрипело, скрипело, а потом отвалился кронштейн от поперечной балки. посмотри, нет ли там трещин.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
У меня между диском и щитком часто камешки попадают. Задолбали уже. Лечится ездой задним ходом по небольшим кочечкам, можно и без них. Бывают сами выпадают при движении вперед. Попадают туда они при движении на маленькой скорости на ранее ремонтировавшихся дорогах методом заливки битума и посыпкой крошки. Так вот она потихоньку отклеивается от полотна и скапливается на обочине. Вспомни где ездил. Может такая же хрень? При движении на большой скорости они никогда туда не попадают. Подобной хренью мучаюсь сам периодически давно, как дорогу отремонтировали.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а скрип постоянный или только когда газу прибавляешь?

у меня однажды тоже скрипело, скрипело, а потом отвалился кронштейн от поперечной балки. посмотри, нет ли там трещин.[/quote


Сейчас обратил внимание - действительно скрипит когда газ прибавляю.

Завтра поеду на подъемник, посмотрю ходовку...все равно пора колодки менять
 
Верх Низ