Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

4-х канальный радиоуправляемый комнатный вертолет Blade MCX

Продается широко известный в узких кругах населения 4-х канальный радиоуправляемый комнатный вертолет E-Flite Blade MCX. Модель по своим габаритам и весу (20 см, 28 гр.) идеально подходящая для комнатных полетов, а благодаря высокой стабильности и достаточно большой живучести общепризнанно являющаяся лучшим выбором для новичка в радиоуправляемых комнатных вертолетах.
    Производится американской корпорацией Horizon Hobby, Inc. Управляется по стандартному радиопротоколу DSM2, что позволяет при желании использовать "взрослую" аппаратуру управления.
    В отличие от 3-канальных игрушек на ИК управлении, коими наполнены наши магазины (и у которых, кстати, дохнут моторы через неделю полетов, по опыту нескольких моих знакомых. Не покупайте дешевые трехканалки!!! ), запчасти для данной модели находятся в свободном доступе (не в Саратове, конечно, но можно заказать из Москвы или Америки). Также для нее существуют различные апгрейды, как то: комплект светящихся лопастей, хвоста и шасси, металлическая тарелка автомата перекоса, металлический держатель флайбара и т. д. Самым, пожалуй, полезным апгрейдом будет установка внутреннего вала и флайбара от MCX2. Еще из отличительных особенностей: цифровые триммеры пульта, возможность перехода в режим двойных расходов (действует не только на сервомашинки, но также и газ и руль). Гироскоп, само собой, имеется. Пульт по умолчанию настроен в Mode2, возможность переключения в Mode1 имеется, но я не проверял.

Продается комплектом RTF+1 доп. аккумулятор: вертолет, джойстик управления, зарядное устройство, инструкция, маленькая крестовая отверточка, 2 литий-полимерных аккумулятора по 110 mAh (держат вертолет в воздухе приблизительно 6 минут при активном маневрировании).

От владельца понадобятся только 2х4 пальчиковых батарейки или Ni-MH AA аккумулятора (4 для пульта, 4 для зарядки). Некоторые умельцы припаивают шнурок USB к зарядке и заряжают через USB. Сам я такое не пробовал, у меня есть зарядка от сети.

Вертолет полностью исправен и настроен. Что к чему да как покажу и расскажу. Желательно иметь прямые руки, ремонты в случае серьезной аварии хоть и несложные, но радиомоделизм - это такое дело, что в любом случае лучше если руки растут из правильного места.

Немного фотографий аппарата. (На всякий случай, фотографии мои, сам вчера фоткал, а не откуда-то из интернета. )

Для представления о размере:

Ссылка на официальный сайт. И пару роликов в туповатом стиле американской рекламы: 1 и 2

По ценам, из того что нашлось яндексом - в Москве новый RTF вертолет стоит приблизительно 5000 руб.
    Пруфы: 1, 2
    В (на) Украине: xcomp
    BNF версия (без пульта): toyhobby - 3960 руб. Скидка, типа.

Думаю цена в 3000 руб будет вполне справедливой.

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    сам вчера фоткал,
    а почему на всех фотках адрес сайта какогото?))

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Це блог мой, недоделанный Я решил жестко в rc-моделизм удариться.

Авто
    пешеход
    Благодарности

Думаю цена в 3000 руб будет вполне справедливой.
    а гарантия?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Показательный полет при покупателе, другой гарантии нет, я же не магазин, да и верт б/у.

Авто
    21214
    Благодарности
    Интересно, а сколько он был б/у?
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Точно не могу сказать. Я купил несколько сломанных оптом, корпел и собирал бессонными ночами. В общем-то, по ресурсу там только двигатели (увы, на вертолеты такого формата безколлекторники не ставят) и аккумуляторы "изнашиваются". Причем по двигателям скорее всего кому как повезет и хватает их все же на достаточно долгий срок. А некоторые и по году летают без проблем. Если двигатель дохнет - это сразу заметно. Причем дохнет обычно правый двигатель (верхнего ротора), т. к. он более нагружен. Новый в Москве стоит 400 руб. По аккумуляторам я писал - эти держат чуть больше 6 минут. В принципе, производитель заявляет приблизительно такое же время. Новые можно взять либо оригинальные, либо дешевые китайские аналоги.
    Ну и еще 2 детали которые со временем приходят в негодность, но уже по причине ударов о стенки и прочие предметы - внутренний вал и тарелка автомата перекоса. Внутренний вал при сильных авариях гнется, что приводит вибрации и "унитазу", если очень "повезет", можно сломать держатель флайбара и вал тогда придется менять. Так что это расходник номер один при авариях. Лучше сразу поменять на вал от MCX2, говорят его укрепили и он уже не такой хрупкий. Тарелка перекоса может начать расходиться, что в общем-то можно вылечить несложным колхозом. Ну и если совсем-совсем повезет - можно сломать флайбар, тогда опять же лучше менять на запчасть от MCX2 - меньше перехлестов будет ловить.
    Самое неприятное что может случиться - если сгорят ключи на плате. Но тут б/у в некотором роде даже лучше - проверена временем. Да и случается такое скорее всего где-то в летнюю жару при 40 градусах и то только у избранных людей.
    Вот и все, больше поломок особо нет.
    Со всеми этими деталями у вертолета порядок. Внутренний вал чуть-чуть погнут, но то же самое случится с любым новым валом после двух-трех падений.

Благодарности
    тогда в ответку продам гиро 105 с гироскопом за 1500 брал 5 дней назад в полете 8 минут 15-20 минут зарядка

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, мне также интересен обмен на другую четырехканальную модель.

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Несколько фото в полете:

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Не в обиду ТС, но подобный аппарат купил недавно ребенку за 1200 руб. Новый.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Val, не в обиду, но ты купил другой аппарат. Гуглите, интернет вам в помощь. Все цены как на ладони.
    Я не говорю, что других вариантов нет. Есть китайский аналог блейда - сильно дешевле, Nine Eagles Solo назвается. Блейд - дорогой вертолет, изначально. При выборе между новым блейдом и новым соло - я однозначно за соло, ибо дешевле. При выборе между б/у блейдом и новым соло - я однозначно за блейд, ибо он того стоит.
    То, что можно купить в магазинах "Связной", "Реал" и т. д. с этими моделями в один ряд ставить не надо. Почему - думаю не стоит объяснять, и так уже вроде бы достаточно долго на эту тему распинаюсь.

(off. Val, ты случаем не тот Val, что в кваку шпилил и на энергетическом в Политехе учился?)

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Val, не в обиду, но ты купил другой аппарат. Гуглите, интернет вам в помощь. Все цены как на ладони.
    Я не говорю, что других вариантов нет. Есть китайский аналог блейда - сильно дешевле, Nine Eagles Solo назвается. Блейд - дорогой вертолет, изначально. При выборе между новым блейдом и новым соло - я однозначно за соло, ибо дешевле. При выборе между б/у блейдом и новым соло - я однозначно за блейд, ибо он того стоит.
    То, что можно купить в магазинах "Связной", "Реал" и т. д. с этими моделями в один ряд ставить не надо. Почему - думаю не стоит объяснять, и так уже вроде бы достаточно долго на эту тему распинаюсь.
    (off. Val, ты случаем не тот Val, что в кваку шпилил и на энергетическом в Политехе учился?)
    Ну я и не утверждаю что мой аппаратт такой. Я сказал "подобный". Он действительно кЕтайский Но полностю функционален - это главное
    А насчет ника - не играл в кваку, хотя политех заканчивал, в свое время
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    пешеход
    Благодарности
    за скидку в 50% сдам местонахождение Вала №2)))
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Благодарности
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Он действительно кЕтайский Но полностю функционален - это главное
    а я доволен своим GYRO 105 и доволен за китайцев так как сейчас 70% рынка захламили именно они)))

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну, главное что все счастливы!

Авто
    2109 black
    Благодарности
    Heff выложи фотки???

Благодарности
    http://www.onetoy.ru/catalog/helicopters/catalog/2061/

вот тут фото мой желтый

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вертолет еще в продаже. Слегка долбанул внутренний вал, заклеил дихлорэтаном. Заказал валы от mcx2, будут через пару недель. Если кто решится взять до прибытия - отдам в подарок дополнительный запасной внутренний вал, целый, но слегка погнутый.
    От товарища досталась неисправная трехканалка как у Heff'a, только 107 модель. Если удастся починить, могу отдать за 1000 руб.

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ок, трехканалку я починил, заменил движок, поставил новый. Кто тут хотел дешевые вертолеты?
    Вертолет похож на Gyro-107, но чуть понавороченней - есть бортовые огни, 2 фары-прожектора, всю эту свистопляску можно отключить с пульта.
    Весит 40 грамм, 3 канала управления, аккумулятор заряжается от пульта, либо от USB зарядки. Сделан достаточно добротно, частично в металле.
    В комплекте - пульт (надо 6 батареек АА для питания), вертолет, зарядка USB, абсолютно новые запасные лопасти и новый запасной хвостовой винт, коробка.
    В общем, как игрушка ребенку - вполне подойдет.
    Цена: 1000 руб.

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Трехканалка продана, четырехканалка еще продается.

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Приехали усиленные внутренние валы - на порядок крепче стоковых. Верт теперь продается с ними, цена та же.

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    2 вертолета продано, остался еще один.

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    UP. Сделай себе подарок к Новому Году!

Авто
    Котомобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Подниму тему. Есть вертолет на продажу.
    Комплектация - стоковый вертолет, пульт, инструкция, отвертка, запасные колечки, зарядник, 2 слегка поюзанных аккумулятора (держат в полете примерно по 6-6,5 минут).

Цена: 2900 руб.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя