Туса в песчанном карьере!

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
итак, рекогносцировка показала что трасса в песчанном карьере за Соколом в отличном состоянии: льда оголилось еще приличное количество - можно долго, медленно и пафосно скользить! перемёты, оккупировавшие отдельные участки трассы, были сегодня "промяты" спец.техникой - теперь там есть глубокая и надежная колея!

посему воскресенье 29 января объявляется официальным тренировочным днем. начиная с 11:00 добро пожаловать на свободные (но организованные и хронометрируемые) заезды!

отдельным камрадам, опасающимся за свои бампера, хочу сообщить что трасса через "ту самую яму" проходить не будет, в обе стороны траектория прохождения будет одна и та же.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Хочу дополнить.
Уже завтра поеду на трассу удалять "ту самую яму" при помощи снега и воды. Пока ешё темп ниже нуля, должно получится.

Так-же поеду на осмотр ещё одной "новой трассы", после выложу каменты.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а что такое "кривое" название придумали ;) Говорите прямо, трасса "Адреналин", не стесняйтесь :) больше людей поймёт.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Кстати, а что такое "кривое" название придумали ;) Говорите прямо, трасса "Адреналин", не стесняйтесь :) больше людей поймёт.
дарагой друХ! я понимаю твое желание первооткрывателя присвоить этому месту пафосное имя. но я склоняюсь к мысли что больше людей поймет пространственно-ориентированное описание. по крайней мере если брать в расчет не только людей "в песочнице".
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Нарисуйте карту, или сцылу киньте, тож хочу подъехать. Или место сбора гденить будет?
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
небольшое дополнение: ввиду неожиданного исцеления от склероза команда MegaTAZ на тренировке присутствовать не будет, мероприятие будет проводится путем самоорганизации участников.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Небольшое,но важное дополнение))
 
V

<<Vovan>>

Guest
А во сколько сие событие будет проходить, и как туда добраться. Люди только до вечера напишите, уж очень хоца поприсутствовать! :wink:
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
ВАЖНО!!!!!
Заезды в воскресенье отменяются!

Сейчас напишу почему....
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Вот обещанный отчёт.

Сегодня в 12 дня, я и Olango собрались и поехали на "трассу" с целью её подготовить к покатушкам. Ещё Olango сообщил, как по пути, встретил Alex(a) который рассказал, что он только что был там и не смог даже доехать до места старта, ибо застрял в снежном перемёте. Загрузив лопаты, мы выдвинулись на место. Подъезжая к повороту с главной дороги на «карьерную», были замечены три авто, (УАЗ и две Нивы) видимо охотники. Доехав к развилке «трасса-карьер» мы обнаружили место схватки Alex(a) с силами природы. Проведя осмотр, выяснили следующее, перемёт достаточно «мощный» и преодолеть «с ходу» скорее всего не получится, да и к тому же, впереди были видны по крайней мере ещё три не менее мощных, девственных перемёта. На наше счастье, пока мы совещались, к «засаде» подъехали охотники на своих «жипарях», галантно уступив им дорогу, стали наблюдать за развитием событий. Охотники тоже посовещались и пустили первым УАЗ. Вслед лихо промчавшемуся монстру, чуть менее лихо проехали и обе нивы. Хорошенько разогнавшись, пролезли и мы. К сожалению охотники не поехали туда, куда направлялись мы, а свернули на лево, в лес. Делать, как говорится нечего и я полез с лопатой мерить очередные четыре перемёта, расположившиеся на участке дороги, между лесом и местом старт. Первые два получили по тройке балов на сложность (глубина примерно 20 см макс), третий же получил твёрдую 5 (глубина 30 см, ширина 2м). На этом всё могло и закончится, так как копать столько снега на сильном ветру, желания не возникло. Но тут подъехал Serg CH с друзьями и мы решили попробовать форсировать эти препятствия «с ходу», помогая человеко/силами. Выступить в роли первопроходца решил Serg CH. Первые два снежных перемёта, ещё как-то «пробили» но третий уже неосилили, пришлось возвращаться обратно. Попробовали пролезть по другой дорожке, и нам это удалось, наконец-то выбрались на старт. Загрузившись в болид Serg(a), поехали осматривать трассу. В начале всё шло хорошо, трасса была практически чистой, небольшие перемёты преодолевали с ходу, и наконец добрались почти до места разворота. Тут-то нас и поджидал сюрприз, в виде мощнейшего перемёта, который начинался от таблички «внимание», до конца зоны разворота. Так как ехали мы не медленно, «удалось» углубиться на пару метров. Осмотревшись, пришли к выводу, что преодолеть без помощи «спецтехники» в виде хотя бы отечественного жипа – УАЗа, нам не светит, пришлось возвращаться. По пути обратно, нас «красиво» развернуло на 360 градусов. В конце концов, только с одним «застреванием», добрались до леса, где дожидались авто Olango и моё. После чего все разъехались по домам.

Обсудив результаты поездочки, было принято решение. Завтра «гонки» проводить смысла нет. Помимо всего вышеописанного, и несмотря на небольшую темп. (всего -8 ), ветер в поле очень сильный и холодный, что не есть гуд, для такого мероприятия. Также необходимо будет организовать «субботник» по очистке трассы, перед будущим воскресным, очередным этапом ралли. Вполне будет достаточно проехать пару раз на «внедорожнике» и подтюнить трассу лопатами.

О дате этих мероприятий, будет сообщено заранее, в зависимости от погодных условий.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
АПОЖ ::115::
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ник написал почти правильно. Влед раз зовите когда поедете.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так где же гоняться будем в воскресенье?
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые организаторы могу помочь с подгоьовкой трассы т.к. я оч близко живу и могу взять Ниву у отца только надо заранее предупредить!
тел есть в личке!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
значит я ничего не пропустил :) и это радует!

комп погорел --> нету выхода в инет :(

а вообще то собирался ещё в субботу к 13,00 подкатить с Oleg_606, если б не это комп.....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Где все это проходит??!?!! Карту в студию!!!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ну посмешили про перемет в 30 см на пятерку :lol:
держите меня щас упаду ::108::
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Да уж, из такого перемета хорошо что сам живым выбрался ;)))
 
Верх Низ