Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Авто
    ТАЗ
    Благодарности

Question Кредитная история

добрый день!!! есть ли здесь работники банков или других учереждений, которые смоглибы узнать мою кредитную историю или помочь при оформлении кредита? немного расскажу зачем мне это: имееться материнский капитал и хочеться его обналичить, но для этого мне нужно взять кредит, но у меня есть один кредит идиотский РУССКИЙ СТАНДАРТ(кредитная карта) вот из-за него я похоже и немогу взять кредит... хотел обналичить мат.кап. и погасить этот кредит, вот как-то так...
    з.ы. работаю официально на последнем месте больше чем пол года.
    может кто сможет помочь!!!?

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от psihoman64 Посмотреть сообщение
    узнать мою кредитную историю
    Личный запрос

Для того, чтобы узнать, что же так беспокоит банки в вашей кредитной истории, можно самостоятельно обратиться в любое ближайшее БКИ. Для этого любой заемщик должен прийти в бюро лично (личное присутствие запрашиваемого обязательно) с паспортом и сделать письменный запрос. Знайте, что один раз в год каждый гражданин России имеет право узнать свою кредитную историю совершенно бесплатно. Если же он обратится в бюро во второй раз, то должен будет оплатить стоимость услуги в размере 250-500 рублей за информацию о своем кредитном досье. Иногда БКИ хитрят и не говорят клиенту о том, что он имеет право на бесплатное предоставление услуг, если, тот обращается в БКИ впервые. Поэтому воспользуйтесь своим правом бесплатно.

ПС. В яндексе всё разжевано от и до.

http://www.realtypress.ru/lenta/kred...za-mshika.html

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Кто в Саратове запрашивал свою кредитную историю?
    Я так понимаю, воспользоваться "бесплатным" правом раз в год у нас чисто технически не получится - будут либо затраты на нотариальное заверение заявления, либо на большую заверенную телеграмму, либо через банки-партнеры, взимающие плату за свои услуги.

Совсем плотно этот вопрос не изучал, но, может быть, все же есть какие-то возможности бесплатного получения, либо минимизации расходов?

Описание можно почитать, к примеру, здесь (на сайте НБКИ) http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    На самом деле пробить по базам НБКИ, Эквифакс и т.п. без скоринга не столь дорого.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    На самом деле пробить по базам НБКИ, Эквифакс и т.п. без скоринга не столь дорого.
    Да, в некоторых саратовских банках такая услуга есть, в пределах тысячи рублей.
    Если это действительно нужно - тогда, конечно, без проблем.

Но если банальное любопытство при отсутствии кредитов в принципе, и загадочном отказе в выдаче кредитной карты с минимальным лимитом - не хочется тратить на это ни копейки и воспользоваться пресловутым "бесплатным" правом раз в год.
    Насколько я понял, можно это сделать, будучи физически в Мск.

Благодарности
    Тут http://www.equifax.ru можно бесплатно получить кредитную историю 1раз онлайн. Большинство банков тут будет, конечно не НБКИ.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение

Но если банальное любопытство при отсутствии кредитов в принципе, и загадочном отказе в выдаче кредитной карты с минимальным лимитом - не хочется тратить на это ни копейки и воспользоваться пресловутым "бесплатным" правом раз в год.
    кмк довольно просто проверить свою историю, подав заявку на кредит. а банке сотрудник по программе сразу проверяет наличие действующих кредитов и твою историю. бесплатно
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    кмк довольно просто проверить свою историю, подав заявку на кредит. а банке сотрудник по программе сразу проверяет наличие действующих кредитов и твою историю. бесплатно
    не всегда отказом или одобрением является плохая кредитная история) всё относительно) нюансов много

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    +1 так же узнал что сцуки ВТБ24 не закрыли мне кредитную историю(точнее не передали инфу в бюро кред. истории о закрытии кредита)....хотя оба кредита молодости были погашены в срок....они так бабки делают видимо -за срочную справку 350р по-моему берут что им не должен ничего или ждать месяц бесплатную справочку....причем такая же не закрытая кред. история с этим же банком и у друга была-видимо не просто так...
    з\ы в сбере например причину отказа не назовут-я брал ипотеку в АИЖК там мне все сразу сказали что тянется откуда и на сколько монет)))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    +1 так же узнал что сцуки ВТБ24 не закрыли мне кредитную историю(точнее не передали инфу в бюро кред. истории о закрытии кредита)....хотя оба кредита молодости были погашены в срок....они так бабки делают видимо -за срочную справку 350р по-моему берут что им не должен ничего или ждать месяц бесплатную справочку....причем такая же не закрытая кред. история с этим же банком и у друга была-видимо не просто так...
    з\ы в сбере например причину отказа не назовут-я брал ипотеку в АИЖК там мне все сразу сказали что тянется откуда и на сколько монет)))))
    Не один клерк не назовет, лишь домыслы свои скажет)

Благодарности
    Я так понимаю, воспользоваться "бесплатным" правом раз в год у нас чисто технически не получится - будут либо затраты на нотариальное заверение заявления, либо на большую заверенную телеграмму, либо через банки-партнеры, взимающие плату за свои услуги.
    Насколько я понимаю, дело в следующем. Кредитная история может храниться не в одном месте, а в разных - разные банки подают данные в разные БКИ, хотя информацию могут собирать со всех. Чтобы узнать, в каких БКИ хранится кредитная его история, человек может направить заказную заверенную телеграмму (пару лет назад стоило 300 р.) в ЦККИ (подробности на сайте ЦБ, хотя у меня сложилось впечатление, что этот вопрос там целенаправленно запутали). Оттуда на электронную почту, указанную в телеграмме, приходит перечень БКИ, в которых есть фрагменты вашей кредитной истории. Далее можно обращаться в эти БКИ, 1 раз в год теоретически бесплатно (если удаленно, то денег это по любому стоить будет).

...если почитать закон о кредитных историях, то можно узнать много интересного. Например, что в кредитную историю пишут не только информацию о взятых кредитах, но и о попытках обращения за кредитами и о причинах отказов (например, дача ложной информации при подаче заявки на кредит). И пишут о судебных разбирательствах по поводу кредитов - даже если инициатором суда был не кредитор, а заемщик. Как понимаете, такие факты запросто могут быть причиной отказов.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    но и кредитную историю твою расскажет.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Возможные ответные меры к ВТБ24:

1) поместить отрицательный отзыв о банке в Народный рейтинг банков. У ВТБ24 там рейтинг вполне хороший, значит, они мнением клиента более-менее дорожат, и, скорее всего, виноватых там найдут и накажут. Только надо излагать факты обоснованно, с фактами и подтверждениями, чтобы отзыв на banki.ru приняли как достоверный.

2) подать в суд за, типа, упущенную выгоду вследствие испорченной кредитной истории. Некоторые подают, и наверное, денег стрясают с банков.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    но и кредитную историю твою расскажет.
    Стихи)

Авто
    Калина
    Благодарности

Совсем плотно этот вопрос не изучал, но, может быть, все же есть какие-то возможности бесплатного получения, либо минимизации расходов?

Описание можно почитать, к примеру, здесь (на сайте НБКИ) http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/
    А Вас уже есть код субъекта кредитной истории?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    А Вас уже есть код субъекта кредитной истории?
    Если бы был - было бы понятно и просто. Но я не понимаю, должен он у меня быть или нет, и где мне его искать. Ни одного полученного кредита как такового у меня не было. Был поручителем автокредита по Сберу (пропустили же как ИП!), но уже давно, лет 8 назад, он лично заемщиком давно погашен без просрочек.
    По некоторым источникам, в базе "висит" какая-то невыданная и неактивированная карта, ну, рассылали одно время всем в конвертах.
    И вот один недавний отказ - я так понимаю, он тоже в БКИ фиксируется))))))
    ну, и может еще что-то интересное есть, потому собственно и появилось желание узнать.

Благодарности
    Если бы был - было бы понятно и просто. Но я не понимаю, должен он у меня быть или нет, и где мне его искать.
    Раз кредитов не было, то, наверное, и не должен. У меня вот ипотека, но кода субъекта у меня, как выяснилось, так и нет до сих пор. Банкам он нафиг не нужен, они кредитную историю человека и без кода пробьют. Он может быть нужен только самому заемщику.

...читал, что скоро в кредитную историю будут записывать и такие вещи, как задолженность по коммунальным платежам, и, кажется, по административным штрафам, если, конечно, она серьезных масштабов достигла.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Если бы был - было бы понятно и просто. Но я не понимаю, должен он у меня быть или нет, и где мне его искать.
    Код нужен, чтобы самому на сайте центрального кредитного бюро найти информацию о том, в каких конкретных кредитных бюро есть запись о твоей кредитной истории. И потом уже конкретно к ним обращаться за выпиской.

Вот только вопрос - как получить код с минимальными издержками? В Альфа-банке за установление кода берут 350 рублей. Где сделать это дешевле?

Благодарности
    Код нужен, чтобы самому на сайте центрального кредитного бюро найти информацию о том, в каких конкретных кредитных бюро есть запись о твоей кредитной истории. И потом уже конкретно к ним обращаться за выпиской.

Вот только вопрос - как получить код с минимальными издержками? В Альфа-банке за установление кода берут 350 рублей. Где сделать это дешевле?
    Могу предположить, как вариант: при получении любого кредита или кредитной карты потребовать у банка завести себе такой код. В этом случае они обязаны его заводить, полагаю, бесплатно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    ...читал, что скоро в кредитную историю будут записывать и такие вещи, как задолженность по коммунальным платежам, и, кажется, по административным штрафам, если, конечно, она серьезных масштабов достигла.
    Оказывается, это уже работает, в случае имеющегося решения суда по таким делам.

А собираются еще и дать возможность доступа предприятиям к кредитной истории нанимаемых на работу. Это может быть очень актуально для руководителей, главбухов и других должностей с материальной ответственностью.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    В Агроросе совершенно бесплатно, в кредитном отделе. Сформируете код и отправите запрос. На следующий день получите справку, в каких БКИ есть ваша КИ. Клиентом банка быть не обязательно.
    Информация двухнедельной давности, получал я лично.

Еще интересную вещь сейчас нарыл. С сайта Бинбанка, копирую:

С ПАО «БИНБАНК» вы можете быстро и легко получить информацию по своей кредитной истории!
    Если вы не являетесь клиентом нашего банка — достаточно обратиться в офис банка с паспортом.
    Если вы уже клиент нашего банка, то воспользоваться услугой можно через Интернет-банк — зайдите в раздел «Кредиты» БИНБАНК-онлайн и подайте заявку на получение кредитного отчета.

Услуга «Узнай свою кредитную историю» предоставляется в сотрудничестве с ОАО «Национальное бюро кредитных историй» (НБКИ).
    Информация в отношении субъекта кредитной истории носит строго конфиденциальный характер и может быть предоставлена исключительно субъекту кредитной истории, осуществляющему запрос. Стоимость предоставления одного отчета: при оформлении в офисе банка — 1200 рублей, через интернет-банк — бесплатно.

http://www.binbank.ru/private-client...naya-istoriya/

Собственно, наиболее интересна последняя, выделенная мною фраза в цитируемом фрагменте)) В понедельник проверю, можно ли открыть вклад на 10 рублей (образно), соответственно завести интернет-банк и бесплатно заказать кредитную историю НБКИ.

У кого уже есть ИБ от Бина, посмотрите, врут или нет насчет бесплатности, есть ли у вас в нем такая функция??)))

Авто
    Skoda
    Благодарности
    В понедельник проверю, можно ли открыть вклад на 10 рублей (образно), соответственно завести интернет-банк и бесплатно заказать кредитную историю НБКИ.
    )
    надо же, все работает) Открыл в офисе Бинбанка счет "Копилка" на 10 рублей под 7 процентов годовых, получил данные от интернет-банка, пришел домой, вошел в интренет-банк и за 10 минут совершенно бесплатно получил свою кредитную историю от НБКИ ))))
    Как и ожидалось - пустая, ибо кредитов не было. Сентябрьский отказ в выдаче кредитной карты Россельхозбанка виден. Причина - "Кредитная политика банка" )))

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    надо же, все работает) Открыл в офисе Бинбанка счет "Копилка" на 10 рублей под 7 процентов годовых, получил данные от интернет-банка, пришел домой, вошел в интренет-банк и за 10 минут совершенно бесплатно получил свою кредитную историю от НБКИ ))))
    Как и ожидалось - пустая, ибо кредитов не было. Сентябрьский отказ в выдаче кредитной карты Россельхозбанка виден. Причина - "Кредитная политика банка" )))
    Класс!!! надо будет тоже провериться, кредит был маленький, один единственный лет 10 назад
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    BMW
    Благодарности
    Теперь Услуга платная: стоимость предоставления отчета – 800 рублей.

Авто
    FF2
    Благодарности
    могу помочь в проверке кредитной истории по БКИ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя