Новый тип соревнований или они уже проводились!!

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Я человек на форуме новый и вобщем принимаю малое участие в различных гонках (по разным причинам).
Я зимой люблю выехать на заснеженный пятачок и покружиться там минут 10- 20. Так же я заметел, что многие так частенько развлекаються.
Я хочу предложить устроить небольшие соревнования. Я эту забаву называю snow drift или просто фристайл на снегу. Зачем просто так убивать коробки и шрусы оттачивая мастерство владения машины на снегу, если можно себя показать и налюдей посмотреть.
Если такие вещи уже проводятся или будут где я могу о них узнать?
В принципе я немного обдумал правила и организацию, если кого заинтересовало скажите свое мнение. (правила я могу кануть по позже).
Все можно провести в течение 2-3 часов в любой вечер, не выезжая даже за город. По крайней мере я знаю одну площадку.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В чем именно соревноваться?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Давай правила! И место, так как Еремеевка отменяется, мож подъеду.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Зачем просто так убивать коробки и шрусы оттачивая мастерство владения машины на снегу, если можно себя показать и налюдей посмотреть.
Ага. Передавай большой привет дифференциалу и шрусам :) Какое тут может быть мастерство?
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Правила я смогу дать через день два.
В чем именно соревноваться?
Если кто играл в nfs porsche unleashed то там бала карьера заводскоог водителя в которой были испытания типа проезда боком в определенном корридоре, разворота 180+180 или 360 в определенном корридоре и т.д. я предлагаю взять ряд из них за основу + фристайл (2-3 мин программа) в котором оценивать нужно как в фигурном катании за технику и артистизм.
Ага. Передавай большой привет дифференциалу и шрусам Какое тут может быть мастерство?
Это смотря как и что делать, а такая практика может помочь или спасти жизнь в экстренной ситуации на допроге (проверенно).
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
С большим интересом жду развития данной темы... Если есть возможность можно было бы устроить твое показательное выступление завтра... Ибо судя по всему Соревнования в "песочнеце" отменяються...
 
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Привет всем гонщикам,респект :D Я недавно тут зарегился, хочу вступить в ваш клуб гонщиков, посещать различные мероприятия ,принимать участие в подготовке насколько смогу(собственного авто пока нет :( ) кстате по поводу идеи snow drift -а неплохая мысль всем удачи :p
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Если кто играл в nfs porsche unleashed
...
Это смотря как и что делать, а такая практика может помочь или спасти жизнь в экстренной ситуации на допроге (проверенно).
В игры не играю.
Я зимой люблю выехать на заснеженный пятачок и покружиться там минут 10- 20
Если подразумевается затянуть ручник, вывернуть колеса и задним ходом кружиться, то кроме "улыбки" в сторону этого водилы ничего не возникает. Лучше змейку поставьте через 6 метров да на скорость проходите. Намного больше толку будет, начиная от чувства габаритов и кончая скоростным рулением. А это все детство :)
 
F1

F1

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
раскажу о цене побед на спринте :
1 три пробитые стоики
2 замятый поддон (востоновлению не подлежит)
3 порванная КПП (заклинил подшипник втор. вала)
фристаил дело интересное но нужноли это ;привода кончатся на раз два.Простому смертному такой ремонт вылетит в копеечку. Мне обошлось одним днем работы.Я лично как участвовал так и буду учавствовать и всячески поддерживать организаторов АВТОСАРАТОВА
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
В связи с проблемами (госники в инст. и проблемы с трансмиссией машины) у меня очень мало времени. Заранее извиняюсь если не отвечаю вовремя.
Я примерно обрисовал правила, вот они.


1. Цель.
1.1. Повысить уровень мастерства вождения в зимних условиях.
1.2. Развивать альтернативные автоспортивные мероприятия в г. Саратове и области.
1.3. Пропагандировать здоровый образ жизни.
1.4. Создавать досуг и развлечения для молодежи.
2. Условия проведения.
2.1. Место проведения – ровная, асфальтовая площадка, не очищенная от снега (разм. Мин. 300х50 м), которую возможно закрыть для движения транспорта и пешеходов.
2.2. Время проведения – любое время по предварительной мдоговоренности на форуме.
2.3. регистрация – на форуме или без нее.
3. Состав соревнований.
3.1. Первая часть – 4-5 элементов вождения.
Все у кого есть соображения по этому поводу выкладывайте на форум. Я попозже выложу свои, затем соберем все и перед каждым состязанием будем проводить голосование в результате которого выбираются 4-5 лучших.
3.2. Вторая часть – произвольная программа (3-5 мин.)
Программа должна состоять из различных элементов объединенных связками в зрелищное шоу. Каждый участник может иметь собственную программу.
4. Судейство.
4.1. Судьи выбираются на форуме перед каждым соревнованием.
4.2. В первом этапе оценивается время выполнения, точность и аккуратность.
Система оценок как в автозвуковых соревнованиях, т.е базовый балл за элемент
Минус за ошибки
Плюс за скорость, время.
4.3. Во втором этапе оценивается сложность выполнения, аккуратность и зрелищность.
5. Безопасность.
5.1. Место проведения огораживается. Зрители находятся за пределами зоны выступления.
5.2. Ответственность за свое имущество (авто) несут участники и зрители.
5.3. Одновременно может выступать только одна машина, при появлении в зоне выступления посторонних лиц или машин участник должен остановиться и ждать сигнала судейства
 
Верх Низ