Манифест. Официальная позиция команды MegaTAZ

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Итак, "чтобы не было иллюзий"… (с) Ж.Ж. Страдзе

Среди нас есть отдельные индивиды, которые считают, что в настоящее время пытается случиться внеочередной передел "песочницы" – атцы "Автосаратова" отчаянно борются за некий надуманный статус "царьков". При этом на деле последние фактически воюют с ветряными мельницами. Что же заставило таких умудренных опытом людей нападать на ни в чём не повинные сооружения?

Пресловутая команда MegaTAZ позволила себе выделиться из общей массы безынициативности и пассивности "Автосаратова". Без лишней скромности скажу: мы провели несколько мероприятий на совершенно новом для этого клуба уровне организации. А "новый уровень" заключался всего лишь в том, что мы сделали всё так, как оно должно было быть с самого начала на любых "покатушках".

Сразу же в головах атцов зашевелилась мысль: "Зачем они все это делают? Наверное, они хотят завладеть умами и сердцами автосаратовцев, а потом и вовсе захватить власть!"

Я уже говорил это и скажу еще раз: мы это делали исключительно ради развития любительского автоспорта в нашем городе. И личные амбиции здесь ни при чем. Все дело в нашем отношении к организации процесса. Меня лично не устраивает "возня в песочнице" и мы наглядно показали что все можно сделать по-другому. Нужно лишь выкладываться полностью. А на это мало кто готов (в силу разных причин – семья, работа, врожденная лень…).

Однако наши с Михаилом интересы лежат вне сферы организации "покатушек". Мы в гораздо большей степени заинтересованы в развитии собственных навыков управления автомобилем. В частности в текущем 2006-м году мы планируем участвовать в Национальной Гоночной Серии Кубок Клубного Ралли. И именно это будет занимать наши умы, сердца и большую часть свободного времени.

Что касается "покатушек" – отныне команда MegaTAZ не будет проводить ни одного мероприятия. Точнее ни одного БЕСПЛАТНОГО мероприятия. Если (вдруг!) мы решим таки приложить свои усилия к организации процесса, то наши затраты и усилия будут компенсированы. Именно так и должно было быть с самого начала.

Команда MegaTAZ

P.S. Все совпадения в этом тексте неслучайны, а персонажи – вокруг нас.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Итак, "чтобы не было иллюзий"… (с) Ж.Ж. Страдзе
Жан Жаныч? ;)

ЗЫ. по теме:
Почти со всем согласен (имею аналогичное мнение по личным наблюдениям), кроме:
Что касается "покатушек" – отныне команда MegaTAZ не будет проводить ни одного мероприятия. Точнее ни одного БЕСПЛАТНОГО мероприятия.
Может все-таки только накладные расходы сделать небесплатными? ;)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Romm: чисто по-человечески интересно.

Если ты считаешь, что у атцов "Автосаратова" (с) все плохо, почему не хочешь им помочь? Потому что свое сделать проще? Или есть какие другие причины?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Теперь кроме автосаратова, сарсити еще и мегатаз будет?
А насчет платного я в общем-то согласен. На голом энтузиазме далеко не уедешь. Можно как и на сарсити по 50р со зрителей собирать. С участников можно побольше. Призовой фонд делить между победителями и организаторами.
А с другой стороны если это любительские покатушки, то и деньги, пусть и символические собирать немного неправильно.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
АПОЖ ::115:: ЯЛБ ЬТЯПО. Че творцца вообще. Слов нету.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07:
ну вот как раз НЕТ.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
VasiliyA100:

и не говори :)
 
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Если кому интересно выскажу мнение большинства зрителей: деньги собирать за просмотр пусть даже символические это глупость :!: Если хотите собирать деньги,сделайте и организуйте нормальное зрелище чтоб было на что посмотреть :idea: Был на гонках 15.01.06 особо интересно не было,а за это ещё и платить придется :!: :?:
Будут зрелищные гонки,подготовленные места для провидения,будут и зрители и будут деньги.Никого не хотел обидеть всем удачи :!: :D
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
2Romm: чисто по-человечески интересно.

Если ты считаешь, что у атцов "Автосаратова" (с) все плохо, почему не хочешь им помочь? Потому что свое сделать проще? Или есть какие другие причины?

Всё-таки отвечу. Чисто по-человечески.

Во-первых, первый твой вопрос изначально не имеет смысла - я публично (на форуме) предлагал свою помощь и консультации по любым вопросам, связанным с организацией подобных мероприятий. Кто-нибудь обратился? Нет. Тогда о чем вести речь?

Во-вторых, свое сделать не только проще - это единственно возможный путь. Или ты всерьез думаешь что кто-то будет делать ЧУЖОЕ? Если я что-то делаю, то несу персональную ответственность за результат. И выкладываться так, как это делали мы с Михаилом, ради того чтобы ленивый и нечегонеделающий владелец бренда прилепил на результат наших трудов свой ярлык - увольте!

В-третьих, кто-нибудь мне может внятно сказать что такое "команда Автосаратова"? Назовите ПОЛНЫЙ и ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список тех, кто в эту команду входит. Потому как вплоть до текущего момента кто бы что бы ни делал это позиционируется так, что это сделала "команда Автосаратова" - все вместе и никто персонально. Я уважаю то что сделали Олег (Olango) и Влад (Веселый Роджер), но почему-то никто не говорит что "команда Автосаратова" - это они... Почему-то там все время возникаешь ты, Андрей, хотя никакого отношения к огранизации процесса ты не имеешь... Хотя если Олега и Влада это устраивает - это их дело.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Теперь кроме автосаратова, сарсити еще и мегатаз будет?
нет, Олег, своя песочница нам не нужна - потусить и потрепаться и здесь очень даже хорошо ;)

А с другой стороны если это любительские покатушки, то и деньги, пусть и символические собирать немного неправильно.

ага, вот поэтому МЫ их больше проводить не будем.
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Я что то не пойму! Зрители - хотят сервиса -трибуны, девки с мочалками, чай кофе, попкорн , мягкие кресла??? и тогда они соблаговолят заплатить полтос? Ну незнаю ребята... Строить стадионы ради нескольких заездов? Это уже будет не любительский спорт, тогда и зрелище должно быть адекватным - трюки, огненные вспышки, кульбиты! ШОУ!!! Второе - участники хотят денег за выигрыши! якобы это окупит их затраты на тюнинг авто! Ну я не знаю ребяты! Скока надо зрителей и скока денег с участников собирать чтобы самый достойный окипил свою машину - это нереально! Я пожалуй все сказал
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Если кому интересно выскажу мнение большинства зрителей:
прежде всего, молодой человек, учись говорить за себя - в твоем возрасте уже пора. а если будешь упираться то я тебя спрошу о количественном выражении этого самого опрошенного тобой "большинства".

деньги собирать за просмотр пусть даже символические это глупость :!: Если хотите собирать деньги,сделайте и организуйте нормальное зрелище чтоб было на что посмотреть :idea: Был на гонках 15.01.06 особо интересно не было,а за это ещё и платить придется :!: :?:
я вижу ты не понял главного - не будем мы с тебя денег собирать. просто потому что ничего проводить МЫ больше не будем.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я вижу ты не понял главного - не будем мы с тебя денег собирать. просто потому что ничего проводить МЫ больше не будем.

Грустно читать всю эту тему... очень грустно..

Конфликт назрел внутри АвтоСаратова, недовольство... как хотите это называйте.. и это все равно обидно!

можно ещё много чего написать, но не хочеться.. не хочеться вступать ни на одну из сторон..

скажу одно: Роман и Михаил - вы действительно в эту зиму внесли много интересного и полезного в жизнь АвтоСаратова! но и помощники у вас были! если вы этого не хотели то можно было об этом сразу сказать!

Ну а если вы все равно не будете проводить вообще таких соревнований (сами), то они будут все равно проводиться другими нашими организаторами :) ибо начатое вами дело - правильное! и надеюсь его продолжат!
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
ROmm ты конечно извини, но на сарсити есть такой человек, если он что сделал то говорит: - говорите что я это сделал и сделал лучше
команды "автосаратов" Клейте мои наклейки, пусть все знают "Fill ты наше всё" Посмотри на Сарсити если не видел. Ты начинаешь говорить также. Это нехорошо.
Просто Олег (Olango) и Влад (Веселый Роджер) скромные люди и не кричат что на всех мероприятиях они делают 95% всей работы. И я за них не говорю - это моё личное мнение. Говорю за себя - сделал довольно мало. Но кто меня знает, знают что я делал. И буду делать (мне просто больше дрэг нравится).
И когда по немногу(по возможностям) делает каждый - это команда.
Это - сила.
Вопрос - зачем ты разговор вобще этот завёл? - не хочешь делать сказал бы:
- ребята я больше не буду делать, если вы будете делать подскажу - что, как.
И насчёт Андрея - он много сделал, как ты говоришь "для команды". За что ему и всей команде Автосаратов огромный респект.
____________________
Зритель. S266
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru:

грустно, Саша, не читать это, а скорее осозновать, что пока мы пытались сделать что-то новое, у кого-то появлялись претензии и нехорошие мысли насчет нас. я лично за вчерашний вечер узнал множество всего интересного... причем совершенно неясно откуда это все взялось.

скажу еще, что мы никогда не приуменьшали вклад людей, которые нам тем или иным способом помогали. и всегда публично выражали им свою благодарность.

а насчет "вступать ни на одну сторону" - а нет сторон! есть два человека, я и Рома, поведение которых не понравилось "Автосаратову", от имени которого и выступает тут Андрей. хотя мы всегда считали себя частью этого клуба, и пока еще продолжаем считать...
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Да вроде никто плохого не говорил. Даже гордились что в клубе появились такие интузасты автоспорта. Да ёще и умеющие так управлять автомобилем. Но это "Я","Я" - как то не по русски (американщина какая - то)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
S266:

мы тоже так думали. а вчера нам (мне лично в том числе) были выдвинуты определенные претензии. а также было сказано, что какие-то нездоровые мысли присутствуют не только у обладателей претензий, но и у других участников форума (клуба).

поэтому Роман и выступил с таким "заявлением".

а вообще это все напоминает детские игры в песочнице, когда "отдай мою лопатку" и "ой, а он мой куличик сломал"...

но вселее от этого не становится :)
 
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Я недавно тут зарегился поэтому много незнаю.


ROmm писал(а)
прежде всего, молодой человек, учись говорить за себя
я говорил и за себя тоже ( может кто сочтет это наглостью,это их дело) но по первому впечатлению,кажется что в клубе нет единой организации, все конешно стараются что-то сделать и за это всем большое спасибо,но если тянуть каждому в свою сторону может появиться трещина ну а дальше...

[b]Bizon писал(а)[/b]
Я что то не пойму! Зрители - хотят сервиса -трибуны, девки с мочалками, чай кофе, попкорн , мягкие кресла??? и тогда они соблаговолят заплатить полтос? Ну незнаю ребята... Строить стадионы ради нескольких заездов?

Я думаю никому не надо всё выше перечисленное,достаточно будет минималных удобств,а самое главное раде чего все эти затеи это ГОНКИ,самое главное это борьба и зрелище.

Может комуто не нравяться такие высказывания, особенно новичков,никого не хотел обитеть :)
Но это взгляд со стороны.
Всем организаторам и участникам огромное спасибо,за попытки продвижения автоспорта :!: :!: :!:


Скорость(ритм) жизни-это предел спидометра :)
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Да уж веселуха у вас тут ::115::
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ