Задевают колеса 195/55 15

  • Автор темы Vreditel
  • Дата начала
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Проблема-у меня стоят вот такие диски http://nitro.rimeks-wheels.ru/tex/3-13.htm 15ого радиуса.Вылет 32.Летом стояла резина 195/50 и все было ок.Решил на зиму поставить 195/55(в силу определенных причин).Проштудировал массу форумов,отзывов,спрашивал у знакомых-почти все сходились во мнении,что все ок и можно ставить-максимум-подрезать подкрылки нужно будет.Ну я и купил)))поставил и случилось то,чего я и боялся.Начало тереть.Подрезал подкрылки на СТО,где терло.Итог-трет левое переднее колесо не о подкрылку,а а железо за ней.Справа визуально не было заметно,где спереди трет,но тоже вырезали это место.самое интересное-это правое заднее колесо.Оно трет больше всех,причем трет не о подкрылку(хотя,возможно и о них тоже,но визуально и на слух сложно определить),а о трубу бензобака.Был на 3х шиномонтажках,сказали-типа ничего нельзя сделать и тд и тп.Буду очень признателен,если подскажете выход из данной ситуации,тк менять уже резину не вариант(тупо нед средств,а продавать эту не могу,тк по факту гаража нети без колес на улице авто не оставишь).Буду благодарен за любые советы.Авто Ваз 2112.Просто странно,что поменялась только высота,а задевает за трубу бензобака.Может-кто то сможет помочь сделать))
 
G

GarT

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
вылет диска должен быть 28 вне зависимости от того что это R13 или R15 или R16 , а 32 это не на ВАЗ, нужно покупать норм. диски с оригинальными харак-ками рекомендованными заводом, а не что попало

резина 195/55 профиль выше на 5 мм чем у 195/50

ЗЫ подкрылки тоже колхоз, который автоваз не ставит с завода в задних арках
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Ну, эти диски достались мне от предыдущего владельца авто вместе с авто.Теперь взял 14 радиус с резиной таганка 185/60 с заводским литьем от приоры,а эти продаю.Могу резину и диски по отдельности.Всем спс,тема closed.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
вылет диска должен быть 28 вне зависимости от того что это R13 или R15 или R16 , а 32 это не на ВАЗ, нужно покупать норм. диски с оригинальными харак-ками рекомендованными заводом, а не что попало

резина 195/55 профиль выше на 5 мм чем у 195/50

ЗЫ подкрылки тоже колхоз, который автоваз не ставит с завода в задних арках
Вылет диска зависит от ширины полки.Если Вы хоть чуть-чуть понимаете в этих делах,то станет ясно что вылет при ширине полки,например 5,5 дюйма и при ширине 7 дюймов должен быть другой,чтобы наружние размеры совпадали и колеса не торчали наружу...А у большего диаметра всегда полка шире...
У резины 195/55 профиль выше чем у резины 195/50 не на 5 мм а на 5%,а это уже 9,75мм
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
15x6.5 SLIK (ET 32\38) с такой же резиной на ВАЗ 2110 ничё нигде не задивал
 
Верх Низ