Мокики

  • Автор темы Шарапов
  • Дата начала
Ш

Шарапов

Новичок
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Подскажете пожалуйста где в Саратове можно купить Мокик или где заказывать?
Цены.
Как выбирать, что нужно знать?
Основные параметры и характеристики!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
На Набережной есть салон, открылся летом 2005, цены точно не знаю врать не буду, выбирать только по цвету :) или внешне как выглядит, характеристики одинаковые должны быть почти, макс.скорость не больше 50 км/ч.У меня была YAMAHA покупалась через Энгельских летчиков, раньше они с Владика их перевозили, и ещё весной полюбому начнут продовать б/у на рынках.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Шарапов, сначала давай резберемся, что именно тебе надо, скутер (ака табурэтка) или мокик? Отличаюцо они тем, что на мокике сидИЖ как на мотоцикле, ноги на подножках, железный конь между ног, а не скутере - как на табурэтке.

В любом случае, девайс можно асилить и магазине "Ява" (напротив заправки "Торэко" в Ленинском, а так же в "UNOCAL-76" на Чернышевской.

P.S. Совет для тбу: если будешь брать табурэтку, бери 100сс. Оформишь на нее документы как на 50сс (тем ни хрена не поймешь, какой горшок стоит, если не знаешь) и будешь нормально катацо. Плюсы - это во-первых прафф не надо, во-вторых можно ездить по улицам, куды моцыки не пускают (например, по Московской). А с другой стороны в потоке будешь нормально держацо. На 50-кубовом все-таки не так удобно. Он разгибается до своей максималки в 50-60 и больше не едет, а поток часто идет 69. Ехать на двухколесном на скорости, меньшей скорости потока - напрягает сильно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да, еще забыл. Огласи бюджет и ТТХ (рост/вес) :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Плюсы - это во-первых прафф не надо, А с другой стороны в потоке будешь нормально держацо.
Дааааа... Плюсы всем нам... :( Запасайтесь боковыми зеркалами!
А Шарапову держаться надо в первую очередь за яй..а - "в потоке" нормально, когда поток едет туда, куда тебе надо, и не оставляет тебе полосу с вы..бинами и колдоё..нами. На скорости 69 сигануть на ямке, за долю секунды выскочившей из-под впередиидущего седана и остаться с колесами(и с я..цами) нужно еще научиться. Плюс еще отдельные 10-ки и 9-ки, ныряющие как броуновские шары... :shock:
А всем нам - научиться ловить зеркалами, дверями, бамперами двухколесные снаряды. Закупали б вместе с Ямахами японских городовых... :wink:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А я бы честно говоря (не в обиду Димику конечно) запретил по дорогам на этих хреновинах ездить. Незаметить такого клоуна как 2 пальца, а потом отвечать как за настоящего. У меня прям на глазах такой чудик в мерина въехал, когда тот к себе во двор поворачивал, а скутерист хреначил вдоль бордюра.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Baz, я нипонял ни разу, что ьы хотел сказать, но вижу, что ты очень переживаешь ;)

А вааще - на двухколесном ездить - учица надо и в первый сезон, пока не осознаешь, где находится та грань, к которой не стоит даже приближацца, ездить нужно ОЧЕНЬ аккуратно.

Я в прошлом сезоне два раза раскладывалсо. Первый раз када аппарат остваивал, второй раз када из-под предыдущей машины на меня выехал люк, закрытый, но утопленный в асфаль на ~15 сантиметров.

Ну и напоследок: сдуру можно и куй сломать. Убицца можно бегая по скользким лестницам зимой, стоя на остановке, если туда какая-нить сволочь прилетит, на мащине - нивапрос, короче. Надо обязательно думать головой что делаешь, и предугадывать поступки раздолбаев.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А я бы честно говоря (не в обиду Димику конечно) запретил по дорогам на этих хреновинах ездить.
А чего мелочицца то, каропки тоже запреьтить нах. Пусть народ пешком бегает. Полезно будет. И воздух будет чище ;)
Незаметить такого клоуна как 2 пальца, а потом отвечать как за настоящего.
Да, перцы, которые ездят по дороге будто они там одни - действительно могут не заметить. Приходицца думать за них.
У меня прям на глазах такой чудик в мерина въехал, когда тот к себе во двор поворачивал, а скутерист хреначил вдоль бордюра.
Это не чудик въехал в мерин, это мерин заехал под чудика. Вообще-то в правилах написано, что всяких велосипедистов и пешеходов при повороте направо нужно пропускать. У мерина, между прочим, боковые зеркала есть, с электроприводом, как правило. Достаточно было туда взгянуть. Да и поворотники имеюца. Я, честно говоря, сомневаюсь в том, что скутерист полез бы под мерина, включившего поворотник.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А больше всего я балдею от пацанов, которые со скутеров перепрыгивают в копейки, потом в папины десятки, и достигнув ц-ти лет - в автобусное кресло. И все это - по случайности ни разу не ё..нувшись об ту "грань". Едешь в таком "сарае" как в каскадерской дежурке, и чуешь - грань близко... Главное - от столба не отцепляться... Народ охает, кряхтит, мотается, но едет молча!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я, честно говоря, сомневаюсь в том, что скутерист полез бы под мерина, включившего поворотник.
Кароче. Еду на работу по Рабочей. Проехал Пугачевскую. Не доезжая до Рахова есть еще улица, не помню название. Хользунова кажется. Так вот не доезжая до нее есть справа заезд во двор. По Рабочей пробка. Машины в 2 ряда стоят. Именно стоят. Навстречу едет мужик на мерине. И остановился, чтобы его пропустили повернуть налево во двор. Передние продернули, он стал поворачивать, и только повернул морду, как в него влетел этот чудак на букву М. Я стоял левым рядом, второй машиной от поворота во двор. И на 100% уверен что водитель мерина не видел и не мог видеть этого скутериста из-за стоящих машин. Как по ПДД кто тут виноват не знаю, но по идее скутерист на 100%. Какого хера он несется, когда все стоят. Да и машины стояли в 2 ряда, почти вплотную к тротуару, как он там пролетел не посбивав зеркала - хз.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в прошлом году видел как казелист наехал на скутериста....в районе автовокзала....жуткое зрелище....

ЗЫ
ФСЕ детство и юность гонял на мотоцыклах....были разные....от ИЖ-49(зверь машина) до супер модной (по тем временам) явы "крокодила"....

ЗЗЫ на мокик не сел бы...полюбЭ...маненький он...даж по сравнению с мотоцЫклом...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
У мерина, между прочим, боковые зеркала есть, с электроприводом, как правило. Достаточно было туда взгянуть. Да и поворотники имеюца. Я, честно говоря, сомневаюсь в том, что скутерист полез бы под мерина, включившего поворотник.
В мерине бывший скутерист был, не иначе, или его абхазский собрат.
снимаю шютку - пока размещал, пришли подробности...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Как по ПДД кто тут виноват не знаю, но по идее скутерист на 100%. Какого хера он несется, когда все стоят.
Олег, логика у тебя убийственная :) Если два идиота где-то впереди заткнули улицу, почему он должен стоять, если он мжет проехать никому не мешая. А еще кроме скутеристов велосипедисты есть. И пешеходы. Ездить надо АККУРАТНО и СПОКОЙНО. Скутерист не прав в одном - он ДОЛЖЕН был думать за водилу мерина и быть готовым остановицца. Но должен он был только себе, а не водиле мерина или еще кому.
Да и машины стояли в 2 ряда, почти вплотную к тротуару, как он там пролетел не посбивав зеркала - хз.
Могу предположить, что сбить зеркало, будучи не в мотозащите (минимум $1200 на круг) - это ОЧЕНЬ больно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Скутерист не прав в одном - он ДОЛЖЕН был думать за водилу мерина и быть готовым остановицца. Но должен он был только себе, а не водиле мерина или еще кому.
Должен, но ведь не думал. И он мерина скорее тоже не видел до последнего момента. Он то остановился перелетев через капот и жопой тормозил об асфальт. :) Вот если б он ехал со скоростью пешехода, ничего бы не было.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Жосткая практика показывает, что двигаясь на двухколесном нужно мониторить все флуктуации потока машин. Просто так ничего не делается. Если народ впереди тормозит, образует дырки и т.д., значит есть причина, и пока эту причину не выяснил - тормози вместе со всеми.

В принципе, и на машине это правило неплохо соблюдать.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
В АВТОМОТОВЕЛО можно посмотреть там их много было вот я не давно зажодил!!!
Это на 50 лет октября после 3й дачной если ехатьв сторону Трофимовского моста!
После магазина DUNLUP и после ВНЕШТОРГБАНКА будет этот магазин с правой стороны!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
ЗЗЫ на мокик не сел бы...полюбЭ...маненький он...даж по сравнению с мотоцЫклом...[/quote]

Согласен. Я на Яве с включенной фарой сомневаюсь, что меня все видят, хотя я сиджу выше любой легковушки и с красной тряпкой на башне..:) А на этой хреновине.... Как на горшке....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ЗЗЫ на мокик не сел бы...полюбЭ...маненький он...даж по сравнению с мотоцЫклом...
Согласен. Я на Яве с включенной фарой сомневаюсь, что меня все видят, хотя я сиджу выше любой легковушки и с красной тряпкой на башне..:) А на этой хреновине.... Как на горшке....
Если уж ОКУ называют "бешеной табуреткой" (владельцам - не обижацца ;) ), то это ЧУДО - "сумасшедшая метла" )))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Каждому - свое. Кому-то скутеры нравятся, кому-то мотоциклы, а кто-то в "жигулях" в пробке парится. Уважайте чужой выбор.

Разумеется, мнение каждого участника здесь ценно, но если кому-то не нравятся скутеры - есть множество способов выразить свое мнение, не называя чьих-то железных коней "горшками" ;)
 
OP
Ш

Шарапов

Новичок
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
нет я не себе, я малому братцу выбираю.. до прав ему еще 3 года, а вот средство передивижения неплохое..
правильно говорят, с дуру можно и хер сломать, а если ездить и не жиганить то это хорошее летнее средство передвижения до дачи, до лагеря, малышек покатать, до школы ит.д.

спасибо за места расположения магазинов=)
 
Верх Низ