Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    Hyundai Getz 1.4 GLS АКПП
    Благодарности

Post [NEWS] МЧС не советует садиться за руль

22 ноября 2010

МЧС не советует садиться за руль

Сегодня ночью и завтра утром местами по Саратовской области ожидается туман с видимостью 500 м и менее в Вольском и Хвалынском районах. Об этом сообщает региональное МЧС.

Во избежание аварийных ситуаций и травматизма ведомство рекомендует ограничить движение на личном автомобильном транспорте, быть более внимательными и осторожными за рулем.

Оригинал новости

Авто
    Audi, Ваз 2108
    Благодарности
    чёт не понял.... 500 метров это очень мало....? я помню ехал как-то через кумыску пару недель назад.... вот там видимость была 2-3 метра... ночь.... ехал на 2й передачи на холостых с аварийкой....
    Если музыка стала слишком громкой, значит ты стал слишком старым...

Пацанский стеб - ездить по правилам!! =)

Шоссе не космос, не летай по нему!

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    А на работу надо((

Авто
    Honda Fit
    Благодарности
    я по туманам привык кататься) ну да 500 метров ето не туман, а так)
    вчера тоже на кумыске крался) а в области особенно в Вольском районе бывало и 30м видимость) аккуратнее нужно просто, не торопиться главное)
    Папаааняяяя!!! Ну вот то-то, а то все «мама, мама»! © Волк и теленок
    я на драйв2.ру
    я вконтакте

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    Вчера вечером на кумыске друг ехал на ощупь...противотуманки не помогли...Ну а по поводу Саратова ничего нет, так, что не кипешовать!

Благодарности
    вчера на кумыске жопа была) дороги совсем не видно) ориентируешься только по встречным фарам....пару раз не замечая вылетал на встречку)
    + много умников жестко слепят...теряешься на пару секунд точно((((((

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BrAiNos Посмотреть сообщение
    чёт не понял.... 500 метров это очень мало....? я помню ехал как-то через кумыску пару недель назад.... вот там видимость была 2-3 метра... ночь.... ехал на 2й передачи на холостых с аварийкой....
    точно так же ехал пару недель назад, от обочины к обочине)))
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Авто
    FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BrAiNos Посмотреть сообщение
    я помню ехал как-то через кумыску пару недель назад.... вот там видимость была 2-3 метра... ночь.... ехал на 2й передачи на холостых с аварийкой....
    +1, только еще и ближний гидрокорректором опустил, чтоб меньше засвечивало

Благодарности
    вчера около смотровой площадки если подниматься от 3 советской на кумыску вытаскивал девять из кювета) улетела с дороги.. видно было очень плохо...даже с корректором фар по минимуму вниз(

Авто
    Hyundai Getz 1.4 GLS АКПП
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VladkOo?! Посмотреть сообщение
    вчера около смотровой площадки если подниматься от 3 советской на кумыску вытаскивал девять из кювета) улетела с дороги.. видно было очень плохо...даже с корректором фар по минимуму вниз(
    да я там был, вообще жестко....
    «...Машина скорой даже не знает, что такое скорость...»

Авто
    Благодарности
    Мда, проезжал в 4 утра там, ближе к повороту на 8уб дачную видимость вообще упала, был в шоке когда на встречке таз какой-то, вроде четырка под 70 или более км ч пролетела...

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    На Кумыске, да и не только там, в туман обгоняют многие. Причем сами при этом едут с аварийкой. Наверное думают, что включеная аварийка гарантирует их от лобового удара. Радует то, что многие все же прочитали правила пользования световыми приборами и хоть немного их отрегулировали - слепить стали гораздо меньше и реже. Но если уж встречается чудо-осветитель, то не знаешь куда деваться - это ж надо додуматься в тумане с дальним светом ехать!

welcomeinside
    Guest
    Путешествовал через кумыску в субботу около 18-00. Видимость начала кончаться в конце подъема по Новоузенке.
    В конце поъема уткнулся в компанию отчаявшихся. Скорость движения упала до 10-15 кмч. И это при том, что видимость позволяла двигаться гораздо быстрее.
    Туман - как бы куски разорванного воздуха - красиво!!!
    До березки на прямой обошел компанию. И... уткнулся в хвост следующих колупающихся.
    Доплелись до развилки - всем в поливандию видимо надо было, но мне то вперед.
    До дач скорость определенно поднялась 40-60. А дальше, в низине, где дачи и скрозь до Рейника - опа. Ни видно ни зги. Только край дороги. Туман - молоко. Видимость метров 5-7.
    Ну на алтынке уже чуть повеселее. А после 2-го КП обошел еще одну компанию "тормозов" и на около 100 великолепно добрался до места..
    к чему сей рассказ? А вот к чему:
    Определенная закономерность - большинство тех, кто возглавлял колонны "инвалидов по зрению", составляли вхлам тонированные авто.

ПС. респект италдизайну и корейцам за отличныю обзорность матыги!
    ПС2. надо наверное поставить ПТФ...

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Да, я две недели назад в Астрахань ездил. На Алтынку поднялся, а там кто стоит, кто едет от обочины к обочине и все с аварийками, постояли покурили, поехали потихоньку, до объездной доехали Нексия стоит и мужик с фонариком вокруг ходит, спросил что случилось, а он говорит - Да вот поворот на Пензу ищу. Поугарали, дальше поехали, фары опустил, получше стало, ну думаю кончится где то этот туман. Не угадал, так до Астрахани и ехали в тумане, правда с рассветом получше стало, но все равно 11 часов пропилили.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Определенная закономерность - большинство тех, кто возглавлял колонны "инвалидов по зрению", составляли вхлам тонированные авто.
    Кстати интересно, а каково ЭТИМ на тонированном в хлам авто, без птф или с ксеном?!

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    Юмор в том, что это, строго говоря, не туман получается, а низкая облачность. Из города смотришь - облака. А на горы заезжаешь, как раз в эти облака и попадаешь. Кстати, в тумане первым вообще сложно ехать. Когда за кем-то, хоть по его огням ориентируешься, где поворот и где вообще что. Недавно так же ехал, сзади Мерседес догоняет. Проехал за мной километра два, ему надоело, нажал на газ, обогнал, проехал метров 100 вперёд и всё, сбавил скорость. А я за ним уже ориентируюсь, тоже прибавил, его догнал да так за ним и поехал.
    Ну, а в хлам тонированые - это видимо те, кто везде, в том числе и на этом форуме, с пеной у рта доказывают, что им через тонировку всё прекрасно видно. welcomeinside, ехал бы ты им на встречу, был бы "приятно" удивлён слепящей люстрой из всего, что можно включить впереди.

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    надо наверное поставить ПТФ...
    я все никак до магазина не дойду...тоже надо ставить)))))))