!!!Внимание!!!

  • Автор темы General
  • Дата начала
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Из проверенных источников пришла информация гаишники сейчас останавливают народ и везут в гор гаи на проверку штрафов если большая задолжность то от туда едут в Суд и там если нет при себе денег за штраф сажают от 5 до 15 суток есть уже конкретные люди которые сидят свиданки не разрешают даже. :roll: :shock: :( так что не соглашайтесь ни на кокие проверки :roll: :(
 
OP
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У них разнорядка 5 человек в неделю вроде :shock:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
о как
надо бы заплатить чтоль 8)
а то два штрафа за тонировку. первый уже больше месяца назад. и так просрочил
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А если я не местный :) Тож закроют???
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
но вообще про "нет денег при себе" - это ерунда какая-то. даже суд если вынесет постановление взыскать - то это не значит что надо прям в зале суда отдавать бабло :)
 
J

Jason

Guest
А какой срок давности у этих штрафов ?
 
OP
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Срок я думаю год Щас люди сидят в КПЗ в пиджачках норковых шапочках :cry: пока дают по 5 суток
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
вопрос в тему: поделитесь "пунктами" приема платежей по штрафам по Саратову, а?

я знаю только один - недалеко от ул. радищева.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
А у меня хронится один, оставил потомучто такой водителю не так часто выписывают.
Пешеход переходил дорогу за 50 метров до зебры.

::126::
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
от туда едут в Суд и там если нет при себе нету денег за штраф сажают от 5 до 15 суток:roll: :(
Там дежурный судья? Или гайцов без очереди принимают? И зачем ехать в суд добровольно, без повестки? Гайцы - не МОБ, с какого они в суд доставляют? Да и деньги в суде не принимают - только квитанции об оплате.
Может АПК поштудировать, а то одни загогулины...
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
о как
надо бы заплатить чтоль 8)
а то два штрафа за тонировку. первый уже больше месяца назад. и так просрочил

Ну нашел, из-за чего волновацца. У меня около 1500 р за мотоцикл и штука за машину. Все храню... :) Только все-таки интересно - меня потащат судить, если у меня номера волгоградские?
 
OP
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Написал что сказали Они поняли что все на них положили и гайцем такое указание пришло У меня знакомого вчера также развели паспорт в суде забрали седня он весь день по судам :(
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
вопрос в тему: поделитесь "пунктами" приема платежей по штрафам по Саратову, а?

я знаю только один - недалеко от ул. радищева.

Миш, на 2 Садовой прям у входа в горпарк - лесенка в Банк. Там можно, да плюс ко всему там всегда относительно свободно, но если очереди и есть, то не такие большие как в других местах ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да тут ситуация вообще сложная. проверить наличие неоплаченных штрафов могут только на КП (там у них компьютеры появились)... ну или по рации если...
затем -наличие у них в компьютере неоплаченных штрафов совсем не значит, что ты тот или иной штраф не оплатил вовсе... т.к. я не уверен что есть законное основание требовать "приносить квитки об оплате" в ГорГаи. а также вообще требовать их сохранность.

ну и наконец контроль за исполнением наказания (оплаты штрафа в данном случае) лежит не на сотрудниках ГИБДД... поэтому думаю что действительно какой-то развод...

хотя надеюсь что не я, и никто другой не попадет в такую ситуацию, ибо проблем доставить это все может в любом случае ;(
 
OP
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
да тут ситуация вообще сложная. проверить наличие неоплаченных штрафов могут только на КП (там у них компьютеры появились)... ну или по рации если...

Они останавливают на улице и просто для проверки везут тебя лично в гор гаи а от тудова если многа квитков то в суд
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
General:

не, Юр, я тебе верю! наши гаишники и не такое могут.
только на каком основании везут в ГорГАИ то?
 
OP
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
General:

не, Юр, я тебе верю! наши гаишники и не такое могут.
только на каком основании везут в ГорГАИ то?

Незнаю может бумажку какую сунут но я теперь не куда с ними не поеду просто я так думаю они пользуются доверием граждан они говорят якобы 5 сек дело а там засада
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
теперь? я бы и так никуда не поехал 8)
они ж все злые! я их боюсь!
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Тоже есть знакомые, кого таскать стали. За 150 р. 2 дня девченку заскали по судам. Обязали заплятить в теч. 10 суток в двойном размере, причем только в одной кассе в одном окошке в районе Радищева. А доставать стали по телефону. Неопытная, в первый раз остановили, она и номер оставила в протоколе. Они ей тоже втирали про бригаду, которая только по вечерам катается по адресам и якобы когда поймают, сразу в обезьянник. До утра, ПОКА СУДЬЯ НЕ ПРИДЕТ. Мне кажется до утра права не имеют.
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Лажа какая-то!
Я так считаю.
 
Верх Низ