Кто знаком с системами домашней сигнализации?

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Объясню... все очень просто. Мне не надо систем, которые будут звонить мне по телефону или распылять иприт. Мне нужно чтобы при открывании входной двери начал работать допустим ревун, ну или какая то сирена. И как то умудриться сделать так, чтобы она не срабатывала, когда мы сами домой входим. (с задержкой что ли). Кто такое себе/знакомым делал, иль может еще чего присоветует пипл?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Grizli

а ты поставь автомобильную сигналку!! ;)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Grizli

а ты поставь автомобильную сигналку!! ;)

Ну вообще логично, но забыл добавить - бюджет сильно ограничен. Главная задача - напугать и подорвать бабок-соседок. Да и проблем с автосигналкой много. Ее питать надо 12 вольтами и датчики там все таки довольно хитрые. И с включением "не сразу" косяк.

И вообще расширю тогда вопрос. Как более менее пассивно уберечь дверь хотя бы от открывания. Дверь из брони с 50 замками не предлагать :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну сигналку можно БУ поискать ;) там брелок - нет проблемы со срабатыавнием "не сразу"...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
кирпич0м заложить. больше никак.
любой замок открывается в течении 15 минут :(
http://creative.nnm.ru/06.07.2005/posobie_vzlomwika_vzlom_dvernyh_zamkov/

http://www.auto-key.com/
http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm

из всего что есть - ставить железную дверь с сувальдным замком, лучше 2мя, один из которых будет скрытым и открываться с брелка, как автосигнализация, и чтобы никаких дыр для ключа! правда в саратове такие замки продают за 12000 и выше, но можно привезти из москвы или сделать самому из замка за ~300 рублей и автосигнализации, но надо предусмотреть и бесперебойное питание ;)

правда бывает, что если очень надо залезть именно в определенную квартиру, то лезут или через окна или вскрывают дверь соседей и проламывают стену

очень полезно сдать квартиру на охрану ОВО

очень рекомендую ознакомится с содержимым этого сайта: http://kriminalist.com/
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Grizli

а ты поставь автомобильную сигналку!! ;)

Ну вообще логично, но забыл добавить - бюджет сильно ограничен. Главная задача - напугать и подорвать бабок-соседок. Да и проблем с автосигналкой много. Ее питать надо 12 вольтами и датчики там все таки довольно хитрые. И с включением "не сразу" косяк.

И вообще расширю тогда вопрос. Как более менее пассивно уберечь дверь хотя бы от открывания. Дверь из брони с 50 замками не предлагать :)
я слышал, что есть совсем простенькие сигналки для авто, делают у нас в Саратове, срабатывают они только на открывание двери.
+ можно купить блок-преобразователь на 12 вольт.

вроде и не очень дорого получается.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну я же написал цели... все равно предлагают бронедверь с хитровыделанными замками...
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Grizli

а ты поставь автомобильную сигналку!! ;)

Ну вообще логично, но забыл добавить - бюджет сильно ограничен. Главная задача - напугать и подорвать бабок-соседок. Да и проблем с автосигналкой много. Ее питать надо 12 вольтами и датчики там все таки довольно хитрые. И с включением "не сразу" косяк.

И вообще расширю тогда вопрос. Как более менее пассивно уберечь дверь хотя бы от открывания. Дверь из брони с 50 замками не предлагать :)
я слышал, что есть совсем простенькие сигналки для авто, делают у нас в Саратове, срабатывают они только на открывание двери.
+ можно купить блок-преобразователь на 12 вольт.

вроде и не очень дорого получается.

Вот это дiло. Откель ноги, где подробней можно узнать?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Grizli

а ты поставь автомобильную сигналку!! ;)

Ну вообще логично, но забыл добавить - бюджет сильно ограничен. Главная задача - напугать и подорвать бабок-соседок. Да и проблем с автосигналкой много. Ее питать надо 12 вольтами и датчики там все таки довольно хитрые. И с включением "не сразу" косяк.

И вообще расширю тогда вопрос. Как более менее пассивно уберечь дверь хотя бы от открывания. Дверь из брони с 50 замками не предлагать :)
я слышал, что есть совсем простенькие сигналки для авто, делают у нас в Саратове, срабатывают они только на открывание двери.
+ можно купить блок-преобразователь на 12 вольт.

вроде и не очень дорого получается.

Вот это дiло. Откель ноги, где подробней можно узнать?
ну блоки питания я в магазинах электротоваров видел... есть разные, в том числе и регулируемые от 3 до 12 вольт...

а по поводу сигналки спрошу вечером у отца... знаю точно, что делают в Саратове, у знакомого на копье стояла.

Завтра отпишусь по сигналке..
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Съездий в магазины специализирующиеся на сигнализации! по 003 дадут телефоны.

Я себе обычную домой поставил, при открывании без звонка - ребята приезжают.
Есть варианты с ключом.

ЗЫ
На мой взгляд самы простой способ.
Контакты на дверь и игрушку с воем из детского магазина + батарейка.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Да овошники отпадают... первый этаж. Они требуют дверь металлическую поставить, решетки на окна. Это ни фига не дешево, да и жить за решетками как то не тянет. Да и прецедент был - в соседнем подъезде офигачили хату дочиста. Она на пульте у овошников стояла. Вот и фсе дела...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Объясню... все очень просто. Мне не надо систем, которые будут звонить мне по телефону или распылять иприт. Мне нужно чтобы при открывании входной двери начал работать допустим ревун, ну или какая то сирена. И как то умудриться сделать так, чтобы она не срабатывала, когда мы сами домой входим. (с задержкой что ли). Кто такое себе/знакомым делал, иль может еще чего присоветует пипл?
40-25-05 Михаил.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да овошники отпадают... первый этаж. Они требуют дверь металлическую поставить, решетки на окна. Это ни фига не дешево, да и жить за решетками как то не тянет. Да и прецедент был - в соседнем подъезде офигачили хату дочиста. Она на пульте у овошников стояла. Вот и фсе дела...
ТЫ если какой вариант найдёшь... отпишись... мне эта тема тоже интересна..
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В природе существуют (не помню где, но в нескольких каких-то журналах/газетах видел рекламки) некие автономные устройства как раз для этого.
2 коробочки. Побольше - там батарейки, визжалка и геркон. Маленькая - магнит. Ставятся на любую дверь/окно.
Скока стОит не помню... Рублей 300-500... или меньше... ФЕЗ.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Писали же наверху - магазин спец систем охраны тебе на курс! Подобная шняга делается на раз два! Простой ПКП (приёмо контрольный прибор), у них разные режимы работы, в том числе с задержкой на ревун, плюс ревун(сирена), плюс ИБП(источник песберебойного питания), последний желательно встроенный в ПКП.
Двойные герконы на дверь, есть встроенные - незаметные совсем. А там тебе понравится, и на окна поставишь! :)))
Я работал в ОВО техником по сигналке, два года, правда уже 6 лет назад. :D
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Валяется в гараже отца новая автомобильная сигнализация советской разработки.

из функций (что на память помню):
срабатывание с задержкой
реакция на разрыв контакта
работа с ревуном.
+12 вольт

дальше не вспомню, но могу покапаться в гараже при случае, если интересно...
 
Верх Низ