Протокол с ошибкой

  • Автор темы den933
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Не нашел темы или плохо искал. Сегодня схлопотал приличный штраф, расстроился до ужаса, потом смотрю а в фамилии моей ошибка, не хватает одной буквы. Вот и вопрос возник , протокол не действителен, т.к выписан не на мою фамилию и мне ничего не грозит, или как?

Также где подписи внизу не указана дата
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Про ВУ ничего в протоколе не сказано?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
протокол не действителен, т.к выписан не на мою фамилию и мне ничего не грозит, или как?
ИМХО это оценочная категория. Даже в судебных решениях существуют и технические ошибки и описки. Все зависит от последствий. Если вы будете что-то обжаловать, то данную ошибку исправят. Если будете делать вид, что этот протокол к вам никакого отношения не имеет - результат непредсказуем. И еще - протокол вас ни к какому штрафу не обязывает. Если постановление вынесли, то смотрите что написано там.
Также где подписи внизу не указана дата
Ну дата не указана на вашей копии, на подлиннике, скорее всего, она уже есть.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Нет, не подделка. Это дописка и встречается не так уж редко. Суды очень часто на это глаза закрывают, если там не особо серьезное дописали.
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Если постановление вынесли, то смотрите что написано там.
ой блин я дурень, не протокол с ошибкой, а постановление конечно :)))

В постановлении ошибка в фамилии, пропущена 1 буква в середине, а также дата указана очень криво и читается как 29 вместо 23
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ой блин я дурень, не протокол с ошибкой, а постановление конечно :)))

В постановлении ошибка в фамилии, пропущена 1 буква в середине, а также дата указана очень криво и читается как 29 вместо 23

ну и пусть тогда этот товарищ без буквы и оплачивает! ты можешь расслабиться!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У меня тоже похожая ситуация. В связи с чем возник вопрос как мне поступить? (платить или нет?)
1. В постановлении указана другая фамилия водителя.
2. В постановлении указан другой (не мой) номер в/у.
3. В постановлении указан другой авто.
и много еще чего любопытного с чего я сделал вывод что до меня это постановление уже выписывали другому водителю а под меня только грубо исправили. Интересует грамотное мнение. Всем заранее спасибо.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
У меня тоже похожая ситуация. В связи с чем возник вопрос как мне поступить? (платить или нет?)
1. В постановлении указана другая фамилия водителя.
2. В постановлении указан другой (не мой) номер в/у.
3. В постановлении указан другой авто.
и много еще чего любопытного с чего я сделал вывод что до меня это постановление уже выписывали другому водителю а под меня только грубо исправили. Интересует грамотное мнение. Всем заранее спасибо.

При похожей ситуации, описали ситуацию, отсканировали и отправили протокол на сайт ГИБДД Сар. области - протокол аннулировали.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Ситуация: остановили водителя в нетрезвом состоянии. Составили протокол (25.11.2011г.) Направили на освидетельствование, в акте и других документах указана дата 26.11.2011г. Т.Е. получается что задержали его якобы в пьяном виде 25-го, а освидетельствовали 26-го. Написал что не согласен с результатами.
Вопрос: будет ли эта ошибка в суде решающим аргументом, возможен ли положит. исход для водителя?
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация: остановили водителя в нетрезвом состоянии. Составили протокол (25.11.2011г.) Направили на освидетельствование, в акте и других документах указана дата 26.11.2011г. Т.Е. получается что задержали его якобы в пьяном виде 25-го, а освидетельствовали 26-го. Написал что не согласен с результатами.
Вопрос: будет ли эта ошибка в суде решающим аргументом, возможен ли положит. исход для водителя?

Думаю, да.
ч.2 ст. 28.2 КоАП:
В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления... место, время совершения и событие административного правонарушения...
Таким образом, протоколом фиксируется время совершения правонарушения. В дальнейшем, освидетельствование по времени не совпадает с нарушением - не доказано само событие правонарушения, применяется п. 1 ст. 24.5. Производство прекращается.
Хотелось бы уточнить в протоколе ошибочно указана только дата его составления или в описательной части упомянуто время совершения нарушения также 25 числа?
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Хотелось бы уточнить в протоколе ошибочно указана только дата его составления или в описательной части упомянуто время совершения нарушения также 25 числа?
Я сама лично док-ты не видела. Со слов водителя протокол полностью от 25 (и произошло все 25-го). Только направляют его на освид-е и освидетельствуют уже как будто 26-го, спустя сутки.
Произошло все вночь с 24 на 25, может поэтому и путаница. Еще там что-то со статьями КоАп напутано (с квалификацией как я поняла)
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Я сама лично док-ты не видела. Со слов водителя протокол полностью от 25 (и произошло все 25-го). Только направляют его на освид-е и освидетельствуют уже как будто 26-го, спустя сутки.
Произошло все вночь с 24 на 25, может поэтому и путаница. Еще там что-то со статьями КоАп напутано (с квалификацией как я поняла)
Со слов не надо консультировать.
Берите документы, смотрите-потом выводы. Часто говорят одно, на деле совсем другое.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Здесь ведь есть практикующие авто-юристы?
Подскажите, пожалуйста, как суды реагируют на приписки в протоколах?
Явная приписка об отказе от освидетельствования в оригинале протокола, что уже находится в материалах дела (в протоколе-копии естественно этого нет)
 
Верх Низ