Сгорела сигнализация через 2 дня после покупки,подскажите что делать.

  • Автор темы Dgonni
  • Дата начала
Dgonni

Dgonni

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Купил машину неделю назад в Саратов - Лада, в Энгельсе.В салоне установили все необходимое, в том числе и сигнализацию.Сигнализацию покупал не у них.Через два дня после установки сигнализация перестала работать,я поехал в салон узнать в чем дело.Когда все разобрали оказалось что она намокла и замкнула.Менять и делать отказываются,говорят что моя вина.Свою вину всячески отрицают.Говорят меняй по горантии,но документов ни каких не предоставили о том что сигнализация не работает.В магазине говорят, что могут обменять при наличии акта с салона.Подскажите как быть и куда обратиться?Заранее благодарен!!!
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Как она могла намокнуть?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Купил машину неделю назад в Саратов - Лада, в Энгельсе.В салоне установили все необходимое, в том числе и сигнализацию.Сигнализацию покупал не у них.Через два дня после установки сигнализация перестала работать,я поехал в салон узнать в чем дело.Когда все разобрали оказалось что она намокла и замкнула.Менять и делать отказываются,говорят что моя вина.Свою вину всячески отрицают.Говорят меняй по горантии,но документов ни каких не предоставили о том что сигнализация не работает.В магазине говорят, что могут обменять при наличии акта с салона.Подскажите как быть и куда обратиться?Заранее благодарен!!!
Вам необходимо составить и подать претензию в магазин. Если сигнализация действительно не работает это покажет как и проверка качества так и экспертиза. Никакого акта с СТО не надо.
 
OP
Dgonni

Dgonni

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Вам необходимо составить и подать претензию в магазин. Если сигнализация действительно не работает это покажет как и проверка качества так и экспертиза. Никакого акта с СТО не надо.
Но в салоне сигнализацию уже вскрывали и вряд ли я думаю, что такую сигнализацию примут назад в магазин без акта?
 
OP
Dgonni

Dgonni

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Как она могла намокнуть?
Я и сам не могу понять,как она намокла.Тем более что прошло всего 2 дня.На мойке я ее не мыл.В других СТО узнавал про сигнализации, они говорят что они обязаны устанавливать главный блок в то место где влага не попадает,а они ее под коврик просто бросили.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Но в салоне сигнализацию уже вскрывали и вряд ли я думаю, что такую сигнализацию примут назад в магазин без акта?
Наряд-заказ на проведенные работы просите чтоб выдали.
 
OP
Dgonni

Dgonni

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я стесняюсь спросить, а вы когда работу принимали у них каким местом думали ? Как блок сигналки, который в 14рках должен быть около центральной консоли оказался под ковриком ?
ИМХО предъявлять нужно установщикам, это их безалаберность и криворукость, ну и ваше невнимание естественно. Блок сигналки не должен быть влагозащищенным.
 
OP
Dgonni

Dgonni

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Я стесняюсь спросить, а вы когда работу принимали у них каким местом думали ? Как блок сигналки, который в 14рках должен быть около центральной консоли оказался под ковриком ?
ИМХО предъявлять нужно установщикам, это их безалаберность и криворукость, ну и ваше невнимание естественно. Блок сигналки не должен быть влагозащищенным.
Я же писал что брал новую машину.Оплатил машину и установку сигнализации,сказали приезжайте через два дня будет готова ПТС и все будет установлено.Когда забирал авто все работало.Узнал что основной блок стоит под ковриком только после того, как уже приехал второй раз к ним.И то они говорят что у 14 он там и должен стоять.
 
OP
Dgonni

Dgonni

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Всем большое спасибо!!!В особенности Ne't.Сигнализацию обменяли.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ