Мы дикари?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Рассказали мне на днях про статью о Грузии, которая была опубликована в журнале Авторевю "Поздно пить боржоми?". Как-то не очень поверилось. Сегодня прочитал. Сразу возник вопрос- мы дикари? У нас в принципе такого не может быть и не будет никогда? Особенно обидно стало после прочтения статьи "Как я получил грузинские права"и "Полицейское государство, или Чип и Дейл спешат на помощь"...
Что должно произойти, чтобы у нас свершилось подобное?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у нас уже так.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Давно? Видно я в какой-то "командировке"...
 
D

Dvorkyn

Guest
Что должно произойти, чтобы у нас свершилось подобное?
Для начала читать, смотреть, внимать, анализировать, сравнивать. Перестать быть упертыми баранами и на статьи, подобные "У них что-то с головой" или "как нас видят со стороны" реагировать без обид.
Меняться, меняться. Выкинуть из головы так прочто поселившуюся убежденность, что все нам должны, и государство в первую очередь. Хотим жить хорошо? Надо это делать.
А когда друг в друга тычут пальцами - "ты первый начни", "нет, ты первый" - ничего не изменится..
 
D

Dvorkyn

Guest
Просто в России есть куча бабла, которую пока еще не до конца попилили.
От бабла зависит многое, но в первую очередь хромает отношение к самим себе...Мы не любим себя (в лице таких-же соотечественников)

Первое, на что натыкаешься при въезде в Россию:
23. Когда выстраивается очередь, служащие паспортного контроля даже не пытаются работать быстрее или позвать на подмогу коллег. Пускай люди постоят. Подумаешь, очередь!
Это на самом деле настолько диссонирует с тем, откуда ты прибыл, что понимаешь - вот оно...камень преткновения..Отношение к людям самих-же людей.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А когда друг в друга тычут пальцами - "ты первый начни", "нет, ты первый" - ничего не изменится..
Хорошо, т.е. если мы начнем сейчас меняться, то наше Государство начнет сокращать бюрократию, начнетбыть более человечным, уйдет весь идиотизм?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это на самом деле настолько диссонирует с тем, откуда ты прибыл, что понимаешь - вот оно...камень преткновения..Отношение к людям самих-же людей.
Вот тут сложно спорить...
 
D

Dvorkyn

Guest
Хорошо, т.е. если мы начнем сейчас меняться, то наше Государство начнет сокращать бюрократию, начнетбыть более человечным, уйдет весь идиотизм?
В режиме "если" - ничего не получится..Попытки "меняться" с оглядкой "А оно тоже будет меняться?" - это и есть то, что я описывал выше - "кто первый"..Надо просто верить в это и делать. Тогда со временем (возможно с очень большим временем) что-то изменится..
 
W

welcomeinside

Guest
про статью о Грузии, которая была опубликована в журнале Авторевю "Поздно пить боржоми?".

это точно не про Саратов?

Иномарок, кстати, в Дагестане мало. А самый статусный автомобиль — вазовская Приора с тонировкой «в гуталин» и на укороченных задних пружинах: мести багажником асфальт — высший шик! А вот ездить по правилам в Дагестане не умеют и не хотят. Ремни безопасности? Не смешите! Выезд задним ходом из двора на дорогу — с обязательной пробуксовкой колес (особенно лихо маневр исполняют на Газелях) — мы окрестили «дагестанским разворотом». Но главной загадкой осталось то, зачем местные джигиты вылезают для обгона на встречную полосу, до стона выкручивают мотор — и тут же, подрезав, сворачивают на бензоколонку? Впрочем, дорожный беспредел, похоже, устраивает всех.

— У нас ездить по правилам нет смысла. Гаишники все равно найдут, к чему придраться!
Слова местного таксиста мы вспомнили в Махачкале. Въехав на круговое движение, я вижу жезл, опускаю стекло и, повинуясь жесту гаишника, переезжаю сплошную линию — и торможу в указанном месте. Догадываетесь, что было дальше? Правильно: попытка развода на две тысячи рублей за пересечение разметки! Но лейтенант, как и положено жулику, оказался трусоват. Увидев, что я направился за разъяснениями к его начальству, тут же вернул документы.

:shok:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хехе. И еще кого-то этот человек называет демагогом ! :lol:

ЗЫ: welcomeinside, а ты съездий в Дагестан на машине. ;) Потом поймешь, что в Саратове, в сравнении с той же Махачкалой, рай дорожный. И с мусорами там особо не пообщаешься - пошлют нахрен и заберут права. А потом скажут, что ничё не знают.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Статья оч понравилась. И после прочтения первой ее части даж захотелось тож посетить эти места :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хехе. И еще кого-то этот человек называет демагогом ! :lol:

ЗЫ: welcomeinside, а ты съездий в Дагестан на машине. ;) Потом поймешь, что в Саратове, в сравнении с той же Махачкалой, рай дорожный. И с мусорами там особо не пообщаешься - пошлют нахрен и заберут права. А потом скажут, что ничё не знают.

ни-ни-ни! упаси меня девид блэйн!

Летом поеду. Расскажу что там и как
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А в Грузии до Саакашвили полиция называлась милицией?
 
Верх Низ