Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности

Кто может помочь с маркетингом?

По маркетингу дали задание,Сегментация рынка жидких моющих средств (LDL)
    Компания «Проктер энд Гэмбл» (Procter & Gamble Co.) была зарегистрирована в 1890 г. со стоимостью основного капитала 4,5 млн. долл. Этот капитал был использован компанией для строительства новых заводов, покупки нового оборудования, разработки и внедрения на рынок новых продуктов. Инновационная политика давала возможность в течение каждого последующего десятилетия увеличивать объем продаж более чем в два раза в основном за счет новых товаров. К началу 80-х годов XX в. продукцию компании знали более 20 стран мира, однако 70% продаж приходилось на США. 95% американских семей пользуются одним или более продуктами «P.G.», что характеризует глубокое проникновение компании на рынок.
    Успехи компании, согласно высказываниям ее специалистов, объясняются высоким уровнем менеджмента и маркетинга, талантливыми и преданными сотрудниками, конкурентоспособной постоянно обновляемой продукцией, серьезным анализом, предшествующим принятию любого решения.
    Примером такого подхода являются приводимые ниже результаты исследования потребителей жидких моющих средств на рынке США для принятия соответствующих управленческих решений.

Вопросы и задания
    1. Разработайте целевой сегмент пользователей LDL и дайте его характеристику по демографическим признакам.
    2. Определите и охарактеризуйте целевые сегменты потребителей отдельных марочных и безмарочных LDL.
    3. Какие марки вы позиционируете как товар высокой ценностной значимости и на какие сегменты покупателей (с учетом их платежеспособности) будут рассчитаны их продажи?
    4. Продажи какой марки LDL будут предназначены для молодых семей независимо от уровня их доходов?
    5. Считаете ли вы целесообразным рекламирование марочных LDL в Северо-восточном регионе? Положительный и отрицательный ответы аргументируйте.

может кто нибудь может помоч ответить на вопросы, а то я вообще не понимаю ни чего
    FORZA FERRARI!!!

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrew89 Посмотреть сообщение
    По маркетингу дали задание,Сегментация рынка жидких моющих средств (LDL)
    Компания «Проктер энд Гэмбл» (Procter & Gamble Co.) была зарегистрирована в 1890 г. со стоимостью основного капитала 4,5 млн. долл. Этот капитал был использован компанией для строительства новых заводов, покупки нового оборудования, разработки и внедрения на рынок новых продуктов. Инновационная политика давала возможность в течение каждого последующего десятилетия увеличивать объем продаж более чем в два раза в основном за счет новых товаров. К началу 80-х годов XX в. продукцию компании знали более 20 стран мира, однако 70% продаж приходилось на США. 95% американских семей пользуются одним или более продуктами «P.G.», что характеризует глубокое проникновение компании на рынок.
    Успехи компании, согласно высказываниям ее специалистов, объясняются высоким уровнем менеджмента и маркетинга, талантливыми и преданными сотрудниками, конкурентоспособной постоянно обновляемой продукцией, серьезным анализом, предшествующим принятию любого решения.
    Примером такого подхода являются приводимые ниже результаты исследования потребителей жидких моющих средств на рынке США для принятия соответствующих управленческих решений.

Вопросы и задания
    1. Разработайте целевой сегмент пользователей LDL и дайте его характеристику по демографическим признакам.
    2. Определите и охарактеризуйте целевые сегменты потребителей отдельных марочных и безмарочных LDL.
    3. Какие марки вы позиционируете как товар высокой ценностной значимости и на какие сегменты покупателей (с учетом их платежеспособности) будут рассчитаны их продажи?
    4. Продажи какой марки LDL будут предназначены для молодых семей независимо от уровня их доходов?
    5. Считаете ли вы целесообразным рекламирование марочных LDL в Северо-восточном регионе? Положительный и отрицательный ответы аргументируйте.

может кто нибудь может помоч ответить на вопросы, а то я вообще не понимаю ни чего
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P&G1.jpeg
Просмотров: 117
Размер:	66.1 Кб
ID:	140641
    FORZA FERRARI!!!

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    ну хоть в кратце что делать???ни чего вообще не понимаю((
    FORZA FERRARI!!!

Благодарности
    это не матиматика, здесь нет точных формул и никто не знает правильного ответа,
    говори что угодно, главное доходчиво аргументируй ответы.

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    то есть нету ни каких формул???просто нужно ответить своими словами?
    FORZA FERRARI!!!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    я так понимаю, что это типа курсовой/контрольной? тут "кратко" не покатит, а "емко" стоит денег.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    вообще эт наверное курсовая, но мне нужны просто краткие ответы в 2-х словах
    FORZA FERRARI!!!

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Я в жизни не поверю, что в учебнике "Маркетинг" по которому Вы учитесь, нет теории по данному вопросу (также есть еще очень много умных книг со статистикой и цифрами с анализом, которые надо лишь прочитать). Либо Вы в жизни его не открывали и перед сессией очень остро встал вопрос её сдачи.
    Данное образование не одобряю.
    ПС: Никакой полезной, инетересной и познавательной функции данная тема не несет, поэтому в "Обо всём".

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Я в жизни не поверю, что в учебнике "Маркетинг" по которому Вы учитесь, нет теории по данному вопросу (также есть еще очень много умных книг со статистикой и цифрами с анализом, которые надо лишь прочитать). Либо Вы в жизни его не открывали и перед сессией очень остро встал вопрос её сдачи.
    ПС: Никакой полезной, инетересной и познавательной функции данная тема не несет, поэтому в "Обо всём".
    учебника в глаза не видел, потому что нет их у нас...в лекция просто общая теория(в основном определения),практик по данной дисциплине нет...Предмет побочный и из за него садиться читать учебник нету времени, потому что еще 9 курсовых кроме. А здесь надеялся на помощь типа "типа навести на мысль, а дальше сам додумаю"
    FORZA FERRARI!!!

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    да уж)) маркетинг стоит денег)) во всех фирмах)

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    учебника в глаза не видел, потому что нет их у нас...в лекция просто общая теория(в основном определения),практик по данной дисциплине нет...Предмет побочный и из за него садиться читать учебник нету времени, потому что еще 9 курсовых кроме. А здесь надеялся на помощь типа "типа навести на мысль, а дальше сам додумаю"
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    +100500

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Могу помочь. Специально для человека с такой подписью цена 10000 долларов. Если уберешь - 9000 долларов Исправишь на Viva McLaren - 5000 долларов
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Могу помочь. Специально для человека с такой подписью цена 10000 долларов. Если уберешь - 9000 долларов Исправишь на Viva McLaren - 5000 долларов
    а если он напишет "Антонище мой идеал образцового бизнесмена", то бесплатно.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    - Витька, что случилось?
    - Меня из института выгнали.
    - Не плачь! Солдаты не плачут!!

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    может сойдёмся на Viva Virgin F1?????
    FORZA FERRARI!!!

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что это типа курсовой/контрольной? тут "кратко" не покатит, а "емко" стоит денег.
    +1)) если есть бюджет, готовы обсудить)

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    - Витька, что случилось?
    - Меня из института выгнали.
    - Не плачь! Солдаты не плачут!!
    плюс многа

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Don Denis Посмотреть сообщение
    плюс многа
    тебе бы мне это говорить
    FORZA FERRARI!!!

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    он не стал говорить. сказал я. он плюсанул. эх, школота...

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    он не стал говорить. сказал я. он плюсанул. эх, школота...
    про тебя не знаю....а мы о своем
    FORZA FERRARI!!!

Благодарности
    1.Берете столбец "географический регион" ставите его по убыванию по каждому виду товаров, потом проставляете значения по доходности и проникновению вида LPD в кажом регионе. В итоге получаете безусловные регионы для каждого из товаров с учетом проникновения на рынке.
    2. Берете столбцы "общее число семей" и "постоянные пользователи", в процентах считаете доли 1 от 2, соотносите это со строками по горизонтали, я бы сранивал с доходами и возрастом и географией, как основной, но у вас по ходу теория, так что сравнивайте со всеми.
    3. Тоже что и вопрос 2, только считаете от самого продукта, кто что покупает. Кстати обратите внимание, что у вас таблица очень интересная, согласно исследованию некоторые участники опроса пользуются одновременно несколькими средствами.
    4. Молодые семьи возраст до 35, 1-2 человека, нужно считать от каждого вида продукта, получите искомое.
    5. В СВ регионе, я так понял согласно таблице у вас самое низкое проникновение. Нужно найти аналогичные регион по доходам, возрасту и сравнить его, найдете плюсы и минусы.

Задача очень простая, но требует хотя бы пары извилин, для подсчетов по вертикали и горизонтали.

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    1.Берете столбец "географический регион" ставите его по убыванию по каждому виду товаров, потом проставляете значения по доходности и проникновению вида LPD в кажом регионе. В итоге получаете безусловные регионы для каждого из товаров с учетом проникновения на рынке.
    2. Берете столбцы "общее число семей" и "постоянные пользователи", в процентах считаете доли 1 от 2, соотносите это со строками по горизонтали, я бы сранивал с доходами и возрастом и географией, как основной, но у вас по ходу теория, так что сравнивайте со всеми.
    3. Тоже что и вопрос 2, только считаете от самого продукта, кто что покупает. Кстати обратите внимание, что у вас таблица очень интересная, согласно исследованию некоторые участники опроса пользуются одновременно несколькими средствами.
    4. Молодые семьи возраст до 35, 1-2 человека, нужно считать от каждого вида продукта, получите искомое.
    5. В СВ регионе, я так понял согласно таблице у вас самое низкое проникновение. Нужно найти аналогичные регион по доходам, возрасту и сравнить его, найдете плюсы и минусы.

Задача очень простая, но требует хотя бы пары извилин, для подсчетов по вертикали и горизонтали.
    большое спасибо!!!наконец то реальная помощь, а не бесполезный флуд кто и как считает нужным учиться
    FORZA FERRARI!!!

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    ну что нет желающих кто ответит на 5 вопросиков общим объёмом 2-3 странички???жду предложений...
    FORZA FERRARI!!!

Благодарности
    жду предложений..
    а ты так и не посчитал? гыыы... надеюсь ты маркетологом не станешь с таким подходом

Авто
    ВАЗ-2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    к примеру как считать по регионам,а потом по проникновению и доходности???

Может все таки кто нить возьмется посчитать???
    FORZA FERRARI!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя