Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24

Авто
    Lancer
    Благодарности

По сигнализации вопрос

День добрый. Поиск не дал сколь-нибудь приемлимого результата, поэтому спрошу в отдельном топике.
    На автомобиле стоит сигнализация Alligator, но какая-то явно простенькая (в Кенвуде комплект такой стоит в районе 1200 рублей, брелок с двумя кнопками, никакого пейджера и обратной связи нет в помине). Так вот вопрос -- стоит ли менять девайс на более дорогой, если у меня в первую очередь стоит вопрос безопасности, а всевозможная ботва вроде включения света, помигивания поворотниками и прочее не интересует ? То есть - какую дополнительную защиту я получу, и получу ли вообще, поставив комплект того же Аллигатора, стоящий около 4 тысяч, и имеющий обратную связь ?

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Обратная связь может и недать более сильной защиты но с ней както спокойнее :wink:

PS: Если захотят угнать так с любой сигналкой утащут а от Нариков и прочего отребья пойдет любая чтуки за 2-3

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО менять сигналку не стоит. Если не глючит путь стоит. А для защиты лучше из механических средств что-нибудь поставь. Как вариант gsm-пейджер еще можно в добавок к механике. Тут есть тема про него.
    А поиск по форуму толком не работает.

Авто
    Lancer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    А для защиты лучше из механических средств что-нибудь поставь.
    Уродовать салон блокировкой коробки не буду, возиться с блокировкой педаль в слякотную погоду тоже неохота, блокировка вала руля -- заморачиваться лень, остается фиксация рулевого колеса распоркой. Есть ли в продаже для иномарок с пухлым рулем такие девайсы вообще ? Если есть - не подскажете ли, где найти ?

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Блокировка кпп салон не уродует. Торчит только личинка замка или торец штыря. Против буксировки не спасет. Блокировка педалей отпадает из-за неудобства и тоже малоэффективна. Блокировка рулевого вала наиболее эффективна. А уж распорки даже от пионеров не спасут Они на базарах по 5р пучек.
    Еще есть замки на капот. Совместно с иммобилайзером, установленным под капотом вполне достойная защита от заводки движка.
    Я бы посоветовал Гарант (если они выпускают для твоей машины). Только надо грамотно установить чтобы не вскрывался как на десятках за несколько секунд.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    ну раз все лень, то и с распоркой заморачиваться тоже не надо. тем более это самое бестолковое средство из того что ты перечислил.

AG Team
    Благодарности
    ну скажем теже блокираторы на руль Авторевю кажись тоже взламывала причем довольно легко..
    на КПП наверное самый приемлемый вариант.. только где её найти для Дэу?
    Как вариант gsm-пейджер еще можно в добавок к механике. Тут есть тема про него.
    А поиск по форуму толком не работает.
    2 [STORM]Hitman: вот это именно тебе и рекомендую )) будешь хотя бы знать об состоянии авто на большем расстоянии чем пейджер от сигналки )) да и "сервис-функции" тама тоже вроде бы не маленькие,
    тем более что 50% из комплекта у тебя для него уже есть ) - нужен старенький сименс 35й модели ) (а как ты думаешь для чего я хотел его у тебя приобрести )

Авто
    14
    Благодарности
    А уж распорки даже от пионеров не спасут Они на базарах по 5р пучек.
    +1
    В таком случае если все лень, то хоть застрахуй.
    Сигналку тоже нет смысла менять т.к отличаются они нынче только сервисными функциями, а в охране ничего нового нет. Если не считать динамического кода. Надежный комплекс охраны - это несколько ступеней защиты и грамотно установленой электроники, и механические средства, и секретки, иммобилайзеры.
    Но тыж сам сказал: все лом.
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от pilot
    Но тыж сам сказал: все лом.
    я так думаю что человек образно выразился
    лом - не лом, а посоветовать все же можно, вдруг он передумает

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Пейджер - рулез неимоверный. Орущая сигналка никого не смущает. И если машине не в поле видимости-слышимости у тебя, то выдерут музыку/снимут колеса запросто.

На сигнал пейджера ты можешь выскочить с монтироукой и разогнать балбесаф. Опять же если припаркуецца кто в тебя можно успеть выскочить.

У меня сигналка с пейджером за год окупилась троекратно

Ну а лучшее средство от угона - страховка. Всю электронику-механику снимают на раз.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    ну скажем теже блокираторы на руль Авторевю кажись тоже взламывала причем довольно легко..
    Я же писал грамотно установленный. Тогда только отмычкой. А это время. Ни высверлить, ни...как в ревю тогда не получится.

Guest
    Найти например для Нексии механику на руль или КПП не проблема. Работал с сигналками лет 8, в принципе оптимальная защита - сигналка+механика. От профи не защитит, но тут встает вопрос - будут ли они связываться с Дэу. От нарков и пионэров - вполне, но музыку они вытащить успеют что с педжером, что с GSM. Есть десятки более эфективных способов. Логика максимально проста - если авто не угоняется за несколько минут - его оставляют в покое. Сигналка дает около минуты - если грамотно поставлена - то две? если применена нестандартная блокировка - то все 5. Механика - на руль или КПП - еще от двух до пяти. Итого - машину, оборудованную механикой и сигналкой можно считать вполне защищенной.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Заколдовать!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Мне тоже кажется что Daewoo Nubira далеко не лидирует по спискам угоняемости. Если хочется знать что пионеры уже выдергивают твои колонки вполне хватит и какого нибудь Alligator D810 или что-то типа того, стоит около 100$. Сквозь девятиэтажку кирпичную пробивает, т.е. в радиусе метров 100 уверенно работает.
    А вообще застраховаться и забить на все сигнализации.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE
    Мне тоже кажется что Daewoo Nubira далеко не лидирует по спискам угоняемости. Если хочется знать что пионеры уже выдергивают твои колонки вполне хватит и какого нибудь Alligator D810 или что-то типа того, стоит около 100$. Сквозь девятиэтажку кирпичную пробивает, т.е. в радиусе метров 100 уверенно работает.
    А вообще застраховаться и забить на все сигнализации.
    страховка представляется достаточно дорогим вариантом.. всё-таки 11% от стоимости авто, не у всех есть такие дополнительные деньги..

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme
    страховка представляется достаточно дорогим вариантом.. всё-таки 11% от стоимости авто, не у всех есть такие дополнительные деньги..
    Это уже вапрос религии. Есть рисковые ребята, которые покупают А8 и зажимают денег на КАСКО, есть параноики (типо мну), которые покупают ИЖа и страхуют его по полной программе.

Тут разговор такой, может, повезет, а может, не повезет. А большинство блокировок более или менее грамотным человеком снимается. Половина - с помощью баллончика с... жидким азотом, или CO2, если я не ошибаюсь. Побрызгал, молоточком тюкнул - оно и развалилось, как в фильме "Терминатор 2".

Кстати, на Ежа КАСКО в Ингосстрахе примерно 7.5%, а не 11.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Lancer
    Благодарности
    Сердечно благодарю всех за ответы. Поговорил еще с суровыми дядьками в сервис-центрах -- они так же порекомендовали поставить Гарант - блокировку вала, а на остальное забить. По Гаранту сообщили, что якобы выпускается для всех типов автомобилей, так что попробую заказать для своего.
    Насчет того, что на мою машинку мало кто позарится -- это я понимаю, но балбесов у нас хватает, и что может придти в голову проходящему мимо человеку - остается загадкой, так что есть мнение что лучше перебдеть чем недобдеть =)

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от [STORM
    Hitman]они так же порекомендовали поставить Гарант - блокировку вала, а на остальное забить. По Гаранту сообщили, что якобы выпускается для всех типов автомобилей,
    Правильное решение. А вот выпускают не для всех.
    http://www.flim.ru/
    Вот сайт ихний.

Авто
    Shevrolet Aveo
    Благодарности
    Поставь пейджер не меняя сигнализации, вот здесь подробности
    http://gsm-devices.ru/autopager-omega.php
    И застрахуй от угона. Потому что даже самую крутую защиту сейчас снимают на раз. Самая дорогая система с GPS легко глушится (помоему в январьском номере "За рулем" про это неплохо написано). Так что если кто-то захочет угнать - угонет. Защита больше предназначена от дилетантов и пацанов.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Правильное решение. А вот выпускают не для всех.
    Я так понимаю перечислить все марки производителю невозможно.
    Выбирать нужно в зависимости от диаметра рулевого вала, и наличия места для его установки.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Это уже вапрос религии. Есть рисковые ребята, которые покупают А8 и зажимают денег на КАСКО, есть параноики (типо мну), которые покупают ИЖа и страхуют его по полной программе.

Тут разговор такой, может, повезет, а может, не повезет. А большинство блокировок более или менее грамотным человеком снимается. Половина - с помощью баллончика с... жидким азотом, или CO2, если я не ошибаюсь. Побрызгал, молоточком тюкнул - оно и развалилось, как в фильме "Терминатор 2".

Кстати, на Ежа КАСКО в Ингосстрахе примерно 7.5%, а не 11.
    ты думаешь, так просто азотом брызнул и всё? у меня есть доступ к азоту и ничего подобного я не наблюдал

AG Team
    Благодарности
    ты думаешь, так просто азотом брызнул и всё? у меня есть доступ к азоту и ничего подобного я не наблюдал
    гы
    у меня тоже знакомый имеет доступ к жидкому азоту. когда первый раз к нему пришел, я спросил а как он выглядит? он тут же берет железную флягу в которой храниться азот и под ноги мне выливает немного.. я тогда просто ах?:%L отпрыгнул метра на два назад наверное... мож попробовать теперь на замки по поливать попробовать?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Я бы посоветовал Гарант (если они выпускают для твоей машины). Только надо грамотно установить чтобы не вскрывался как на десятках за несколько секунд.
    В какой конторе грамотно могут установить Гарант?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AVish
    Поставь пейджер не меняя сигнализации, вот здесь подробности
    http://gsm-devices.ru/autopager-omega.php
    Это сколько подобный _полный_ комплект стоит и где продаётся?