По сигнализации вопрос

  • Автор темы [DG]Hitman
  • Дата начала
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
День добрый. Поиск не дал сколь-нибудь приемлимого результата, поэтому спрошу в отдельном топике.
На автомобиле стоит сигнализация Alligator, но какая-то явно простенькая (в Кенвуде комплект такой стоит в районе 1200 рублей, брелок с двумя кнопками, никакого пейджера и обратной связи нет в помине). Так вот вопрос -- стоит ли менять девайс на более дорогой, если у меня в первую очередь стоит вопрос безопасности, а всевозможная ботва вроде включения света, помигивания поворотниками и прочее не интересует ? То есть - какую дополнительную защиту я получу, и получу ли вообще, поставив комплект того же Аллигатора, стоящий около 4 тысяч, и имеющий обратную связь ?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Обратная связь может и недать более сильной защиты но с ней както спокойнее :wink:

PS: Если захотят угнать так с любой сигналкой утащут а от Нариков и прочего отребья пойдет любая чтуки за 2-3
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
ИМХО менять сигналку не стоит. Если не глючит путь стоит. А для защиты лучше из механических средств что-нибудь поставь. Как вариант gsm-пейджер еще можно в добавок к механике. Тут есть тема про него.
А поиск по форуму толком не работает.
 
OP
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
А для защиты лучше из механических средств что-нибудь поставь.
Уродовать салон блокировкой коробки не буду, возиться с блокировкой педаль в слякотную погоду тоже неохота, блокировка вала руля -- заморачиваться лень, остается фиксация рулевого колеса распоркой. Есть ли в продаже для иномарок с пухлым рулем такие девайсы вообще ? Если есть - не подскажете ли, где найти ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Блокировка кпп салон не уродует. Торчит только личинка замка или торец штыря. Против буксировки не спасет. Блокировка педалей отпадает из-за неудобства и тоже малоэффективна. Блокировка рулевого вала наиболее эффективна. А уж распорки даже от пионеров не спасут :) Они на базарах по 5р пучек.
Еще есть замки на капот. Совместно с иммобилайзером, установленным под капотом вполне достойная защита от заводки движка.
Я бы посоветовал Гарант (если они выпускают для твоей машины). Только надо грамотно установить чтобы не вскрывался как на десятках за несколько секунд.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ну раз все лень, то и с распоркой заморачиваться тоже не надо. тем более это самое бестолковое средство из того что ты перечислил.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А для защиты лучше из механических средств что-нибудь поставь.
ну скажем теже блокираторы на руль Авторевю кажись тоже взламывала :( причем довольно легко..
на КПП наверное самый приемлемый вариант.. только где её найти для Дэу?
Как вариант gsm-пейджер еще можно в добавок к механике. Тут есть тема про него.
А поиск по форуму толком не работает.
2 [STORM]Hitman: вот это именно тебе и рекомендую )) будешь хотя бы знать об состоянии авто на большем расстоянии чем пейджер от сигналки )) да и "сервис-функции" тама тоже вроде бы не маленькие,
тем более что 50% из комплекта у тебя для него уже есть :)) - нужен старенький сименс 35й модели :)) (а как ты думаешь для чего я хотел его у тебя приобрести :) )
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
А уж распорки даже от пионеров не спасут Они на базарах по 5р пучек.
+1
В таком случае если все лень, то хоть застрахуй.
Сигналку тоже нет смысла менять т.к отличаются они нынче только сервисными функциями, а в охране ничего нового нет. Если не считать динамического кода. Надежный комплекс охраны - это несколько ступеней защиты и грамотно установленой электроники, и механические средства, и секретки, иммобилайзеры.
Но тыж сам сказал: все лом.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пейджер - рулез неимоверный. Орущая сигналка никого не смущает. И если машине не в поле видимости-слышимости у тебя, то выдерут музыку/снимут колеса запросто.

На сигнал пейджера ты можешь выскочить с монтироукой и разогнать балбесаф. Опять же если припаркуецца кто в тебя можно успеть выскочить.

У меня сигналка с пейджером за год окупилась троекратно ;)

Ну а лучшее средство от угона - страховка. Всю электронику-механику снимают на раз.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А для защиты лучше из механических средств что-нибудь поставь.
ну скажем теже блокираторы на руль Авторевю кажись тоже взламывала :( причем довольно легко..
Я же писал грамотно установленный. Тогда только отмычкой. А это время. Ни высверлить, ни...как в ревю тогда не получится.
 
G

Guest

Guest
Найти например для Нексии механику на руль или КПП не проблема. Работал с сигналками лет 8, в принципе оптимальная защита - сигналка+механика. От профи не защитит, но тут встает вопрос - будут ли они связываться с Дэу. От нарков и пионэров - вполне, но музыку они вытащить успеют что с педжером, что с GSM. Есть десятки более эфективных способов. Логика максимально проста - если авто не угоняется за несколько минут - его оставляют в покое. Сигналка дает около минуты - если грамотно поставлена - то две? если применена нестандартная блокировка - то все 5. Механика - на руль или КПП - еще от двух до пяти. Итого - машину, оборудованную механикой и сигналкой можно считать вполне защищенной.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Заколдовать!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мне тоже кажется что Daewoo Nubira далеко не лидирует по спискам угоняемости. Если хочется знать что пионеры уже выдергивают твои колонки вполне хватит и какого нибудь Alligator D810 или что-то типа того, стоит около 100$. Сквозь девятиэтажку кирпичную пробивает, т.е. в радиусе метров 100 уверенно работает.
А вообще застраховаться и забить на все сигнализации.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мне тоже кажется что Daewoo Nubira далеко не лидирует по спискам угоняемости. Если хочется знать что пионеры уже выдергивают твои колонки вполне хватит и какого нибудь Alligator D810 или что-то типа того, стоит около 100$. Сквозь девятиэтажку кирпичную пробивает, т.е. в радиусе метров 100 уверенно работает.
А вообще застраховаться и забить на все сигнализации.
страховка представляется достаточно дорогим вариантом.. всё-таки 11% от стоимости авто, не у всех есть такие дополнительные деньги..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
страховка представляется достаточно дорогим вариантом.. всё-таки 11% от стоимости авто, не у всех есть такие дополнительные деньги..
Это уже вапрос религии. Есть рисковые ребята, которые покупают А8 и зажимают денег на КАСКО, есть параноики (типо мну), которые покупают ИЖа и страхуют его по полной программе.

Тут разговор такой, может, повезет, а может, не повезет. А большинство блокировок более или менее грамотным человеком снимается. Половина - с помощью баллончика с... жидким азотом, или CO2, если я не ошибаюсь. Побрызгал, молоточком тюкнул - оно и развалилось, как в фильме "Терминатор 2".

Кстати, на Ежа КАСКО в Ингосстрахе примерно 7.5%, а не 11.
 
OP
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Сердечно благодарю всех за ответы. Поговорил еще с суровыми дядьками в сервис-центрах -- они так же порекомендовали поставить Гарант - блокировку вала, а на остальное забить. По Гаранту сообщили, что якобы выпускается для всех типов автомобилей, так что попробую заказать для своего.
Насчет того, что на мою машинку мало кто позарится -- это я понимаю, но балбесов у нас хватает, и что может придти в голову проходящему мимо человеку - остается загадкой, так что есть мнение что лучше перебдеть чем недобдеть =)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Hitman]они так же порекомендовали поставить Гарант - блокировку вала, а на остальное забить. По Гаранту сообщили, что якобы выпускается для всех типов автомобилей,
Правильное решение. А вот выпускают не для всех.
http://www.flim.ru/
Вот сайт ихний.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Поставь пейджер не меняя сигнализации, вот здесь подробности
http://gsm-devices.ru/autopager-omega.php
И застрахуй от угона. Потому что даже самую крутую защиту сейчас снимают на раз. Самая дорогая система с GPS легко глушится (помоему в январьском номере "За рулем" про это неплохо написано). Так что если кто-то захочет угнать - угонет. Защита больше предназначена от дилетантов и пацанов.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Правильное решение. А вот выпускают не для всех.

Я так понимаю перечислить все марки производителю невозможно.
Выбирать нужно в зависимости от диаметра рулевого вала, и наличия места для его установки.
 
Верх Низ