Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    Авто
    Ford
    Благодарности

"Геморрой" от покупки кредитного товара- миф или реальность?

Хочу приобрести ноутбук, тупо новый в магазине брать не хочется а вот взять гарантийный в идеале, возможно кредитный для меня вариант! Какие могут быть проблемы, мне кажется что это же не авто и кредит останется на получателе кредита или я ошибаюсь!
      0 0

Авто
    Ford
    Благодарности

"Геморрой" от покупки кредитного товара- миф или реальность?

Ну про авто это отдельная тема там все я сно, а другой товар? например бытовая техника? Почему покупатели шарахаются если узнают что товар кредитный? В чем проблема? Ведь товар не является залогом по кредиту? Ваши мнения?
      0 0

Благодарности
    Я об этом вообще впервые слышу.
      0 0

Благодарности
    валерий, пока кредит не выплатят, товар является собственностью банка. Если перед продажей товара, кредит на него полностью закроют, то проблем нет.
      0 0

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Adanit Посмотреть сообщение
    валерий, пока кредит не выплатят, товар является собственностью банка. Если перед продажей товара, кредит на него полностью закроют, то проблем нет.
    бред. причём с бытовой техникой-бытовой бред.
      0 0

Chtulhu
    Guest
    Бред, в некоторых банках формально да, но очень сложно банку будет найти перепроданную бытовую технику.
      0 0

Квики
    Guest
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    бред. причём с бытовой техникой-бытовой бред.
    не бред, если кредит не будет выплачен, то человека взявшего кредит вызывают в суд, по поводу не выплаты кредита, в обязательном порядке обяжут его вернуть и/или конфискация кредитного имущества, если оно не продано или отдано др. людям.

з.ы. товар является собственностью банка до выплаты полного кредита. Adanit полностью прав
      0 0

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Квики Посмотреть сообщение
    не бред, если кредит не будет выплачен, то человека взявшего кредит вызывают в суд, по поводу не выплаты кредита, в обязательном порядке обяжут его вернуть и/или конфискация кредитного имущества, если оно не продано или отдано др. людям.

з.ы. товар является собственностью банка до не выплаты полного кредита. Adanit полностью прав
    Солнышко, давай договоримся, что ты не пишешь то чего не знаешь. кредитный договор на деньги. паспорт на технику не в залоге. если банк подаст в суд,то приставы придут и заберут на сумму задолженности, а не то что ты покупал в магазине.При кредитовании банком потребительских кредитов(а бытовая техника именно они) банку наплевать, что ты взял холодильник или 10 миксеров на ту же сумму. Кароче ребята, учите мат часть.
      0 0

Квики
    Guest
    Солнышко, давай договоримся, что ты не пишешь то чего не знаешь. кредитный договор на деньги. паспорт на технику не в залоге. если банк подаст в суд,то приставы придут и заберут на сумму задолженности, а не то что ты покупал в магазине.При кредитовании банком потребительских кредитов(а бытовая техника именно они) банку наплевать, что ты взял холодильник или 10 миксеров на ту же сумму. Кароче ребята, учите мат часть.
    Заинька, эту мат часть знаю.... работа в банке кредитным специалистом не просто слова.... если вы любите поспорить то не в этой теме.....

на сумму задолженности,
    не всегда так бывает.... только в том случае если эти кредитные товары "задолжник" продал/отдал/сбыл...
      0 0

Авто
    Ford
    Благодарности
    если оно не продано или отдано др. людям.
    Вот именно если....! А если продано, то что должник с приставом придет к человеку которому он продал кредитную вещь? Чтото не верится!
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Сейчас вроде все кредиты даются на "потребительские нужды", а не на конкретный пылесос? Опять же, предположим мифическую ситуацию - купили вы кредитный пылесос, к вам пришли приставы его забирать, а у вас его нет. Где? Кончился. Всё.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Сейчас вроде все кредиты даются на "потребительские нужды", а не на конкретный пылесос? Опять же, предположим мифическую ситуацию - купили вы кредитный пылесос, к вам пришли приставы его забирать, а у вас его нет. Где? Кончился. Всё.
    Вот именно... Это же не авто, который вы перерегистрируете на себя.... Делаете удивленные глаза и посылаете всех на... или в ...., в зависимости от фантазиии....
      0 0

алекс99
    Guest
    если вы любите поспорить то не в этой теме.....
    хреновый из вас кредитный специалист...
    повторяю, для тех кто в танке. банк идёт в суд и если юрист банка такой-же специалист как кредитник, то он росит вернуть вещь(что является идиотизмом с финансовой точки зрения) а нормальный юрист подаёт иск на денги плюс пени и штрафы. Потом появляется пристав и ему пофиг что забирать на сумму выигранную банком.
      0 0

Авто
    Ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Adanit Посмотреть сообщение
    пока кредит не выплатят, товар является собственностью банка
    А что в паспорт пылесоса внесены седения о собственнике!

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Вот именно... Это же не авто, который вы перерегистрируете на себя.... Делаете удивленные глаза и посылаете всех на... или в ...., в зависимости от фантазиии....
    +1!
      0 0

Авто
    Ford
    Благодарности
    повторяю, для тех кто в танке. банк идёт в суд и если юрист банка такой-же специалист как кредитник, то он росит вернуть вещь(что является идиотизмом с финансовой точки зрения) а нормальный юрист подаёт иск на денги плюс пени и штрафы. Потом появляется пристав и ему пофиг что забирать на сумму выигранную банком.
    Думаю что это самый правильный вариант!
      0 0

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от валерий Посмотреть сообщение
    А что в паспорт пылесоса внесены седения о собственнике!
    обычно только в гарантийный талон. но это неважно. ни один вменяемый банк не пойдёт на то, что-бы забирать вещь. Она как вышла из магазина так 20% цены потеряла. это ж понятно.
      0 0

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    обычно только в гарантийный талон.
    Это первый собственник... В дальнейшем ничего не меняется... В случаях в автомобилями, я считаю, нагибать надо бы не новых хозяев, а того, кто брал кредит.... А у нас, как всегда, все через....тернии к звездам....
      0 0

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    . В случаях в автомобилями,
    позже я расскажу идиотскую политику банков по поводу возврата автокредита.
      0 0

Авто
    Ford
    Благодарности
    позже я расскажу идиотскую политику банков по поводу возврата автокредита.
    Тоже интересно!
      0 0

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    работа в банке кредитным специалистом не просто слова
    Покупал бытовую технику в кредит.
    Ни разу в договоре не фигурировало что я купил. В договоре была прописана только сумма и условия выплаты. Всё.

Про то что при покупке бытовой техники в кредит она становится собственностью банка до выплаты кредита - вообще чушь. Каким образом это в договоре прописано?
      0 0

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Покупал бытовую технику в кредит.
    Ни разу в договоре не фигурировало что я купил. В договоре была прописана только сумма и условия выплаты. Всё.

Про то что при покупке бытовой техники в кредит она становится собственностью банка до выплаты кредита - вообще чушь. Каким образом это в договоре прописано?
    +1,при оформлении первым делом спрашивают:"На какую сумму хотите кредит?"Говорю:"30",мне всё считают,выдают сумму переплаты и ежемесячный платёж!А уж потом,идёшь к продавцам,берёшь чеки...Так было в Мвидео...Наименование товара в договоре указывают....
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

0 0

painter
    Guest
    Ну про авто это отдельная тема там все я сно, а другой товар? например бытовая техника? Почему покупатели шарахаются если узнают что товар кредитный? В чем проблема? Ведь товар не является залогом по кредиту? Ваши мнения?
    бред. и кто шарахается? я вообще целенаправленно создавал тему о том, что куплю (знакомые купят вернее) кредитный холодильник, новый с магазина.
    знаю одного барыгу, живет на советской\чапаева - он этим только и промышляет. ведет людей в магазин, те берут товар на себья, он забирает товар, отдает им 60% наличностью, сверху накручивает еще 10-15% своих и перепродает.
    вся газета "что\где" его телефонами завалена.

никто ко мне не имеет права придти и забрать его. если на то пошло, можно даже составить договор купли продажи. а товар хоть и кредитный, но приобретается С ДОКУМЕНТАМИ!
    вся ответственность за кредит остается на том человеке, который его брал.
    это вам не автомобиль (предмет обязательной регистрации).
      0 0

Авто
    Ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    отдает им 60% наличностью
    Тоже хочу! Хочу ноут за 60-70% от магазина!
      0 0

painter
    Guest
    Тоже хочу! Хочу ноут за 60-70% от магазина!
    эра13 против.
    ему интересы банка русский стандарт и гипермаркета эльдорадо дороже интересов соклубников.
      0 0

Авто
    Ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    эра13 против.
    ему интересы банка русский стандарт и гипермаркета эльдорадо дороже интересов соклубников.
    Жаль! Только я не в курсе какая связь?
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя