Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности

Opel vectra C | Mercedes E 200 W 211

Решил тут тоже про свои машинки рассказать….
    1. Opel Vectra C (рестайл)
    г.в. конец 2006 , куплена в 2007 в начале 2010 я ее взял себе. На одометре что то около 45 000 было, вроде цифра близка к реальной так как и диагностика у дилера ничего не показала и салон (особенно руль) без потертостей характерных для большого пробега.
    Движок 1.8 (140 с чем то), МКПП, комплектация Cosmo с допами, OPC обвес, ксенон штатный (забавно играет вверх-вниз когда машину заводишь). Ввиду повышения штрафа за тонировку – наполовину растонированный )))
    По впечатлениям – хорошая рабочая и скромная лошадка, только из-за обвеса передний бампер дюже низковат, есть опасения что если зима будет как в том году – то буду калымить бульдозером. Дешевая в обслуге, просторная и достаточно шустрая машинка.
    2. Mercedes E 200 (рестайл)
    Кузов W211 , движок 1.8 (180 с чем то лошадек), АКПП (5 ступка), г.в. 2006 куплена в 2007, в 2009 пришла в Россию, я первый хозяин. Пробег на момент покупки был что то около 60 000.
    Есть в принципе все кроме кожи и сидений с памятью. Парктроники, навигация, люк и прочее хозяйство. Правда без ксенона и тонировки – так что машина не пацанская )))
    По впечатлениям – даже не знаю что и писать ). Мерс есть мерс. Правда не по сугробам лазить – той зимой посадил его у Арены , так дергать пришлось.

Фотки будут позже…

Георгиевская ленточка Аватар для Bondik
    Благодарности
    фото???Что делалось с авто(обоими),какие замены,во сколько обошлись,если не секрет?
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    По мерсу ничего кроме замены расходников. ТО обошлось в 7 рублей в Авто-Скане (у нас там учредители знакомые)

По Вектре стоимость вложений - рублей 1200 ))) Масло менял на халяву в Белом Ветре (выиграл у них на презентации ), купил салонный и воздушный фильтр - заменил сам. Предстоит поменять на Вектре стойки стабилизатора - я думаю рубля в два уложусь.

Ну и резину зимнюю на обе машины - вот это ощутимая статья расходов была.

Фотки буду попозже.

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    Да у Опеля походу передний бампер был коцнут , зазор слева и справа немного разный. Хотя подушки целые - не лень было разобрать и проверить )
    И мотор отопителя у Опеля по лету поскрипывал, но сейчас вроде все ровно.

Авто
    МВ С180 W203
    Благодарности
    Авто-скан хорошая организация) Сам там свой мерс восстанавливал! Спасибо огромное ребятам сказал и не раз) Ну и естественно Горячеву)
    Машинки у тебя хорошие!) Ни гвоздя, ни жезла!

Благодарности
    У самого такой же Opel Vectra OPC Line рестайл 2007 года, прошлую снежную зиму отъездил без проблем. Дорожный просвет нормальный, с бампером проблем не было, это ты зря. Как-то пересел зимой со своего, на машину товарища hyundai elantra xd, которую у нас делают (для России типа), то почувствовал, как пузом по снегу гребут. Ехали по той-же дороге.

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    Kwinto
    спасибо, тебе тоже беспроблемной жизни с 203ым )

dvn
    Хз..я уже пару бардюров притер бампером )

Еще пару слов по расходам - Опель откушивает где то 9 литров при спокойной езде, Мерс более прожорлив - 12-13 литров съедает...и это если без пробок.

А вообще мечта - это Геля с 5 литровым двигателем.....но пока она недостижима ...

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Мерс это весчь! Опель тож хорошо.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    Фоты опеля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020892.JPG
Просмотров: 1
Размер:	110.3 Кб
ID:	144146Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020891.JPG
Размер:	103.0 Кб
ID:	144147Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020890.JPG
Размер:	88.9 Кб
ID:	144148Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020889.JPG
Просмотров: 2
Размер:	101.3 Кб
ID:	144149

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    Собсна на фотках видно отличие OPC Line от обычной Вектры - это юбка спереди, сзади, пороги и задний спойлер. Ну и самая полезная часть всей этой ОРС серии - руль. Если посмотреть -то он имеет перфорированную часть в зоне 3/9 и наливы в зоне хвата. Если честно то ничего удобнее в руках пока не держал....

ЗЫ ... как помою - выложу фотки мерса.

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Собсна на фотках видно отличие OPC Line от обычной Вектры - это юбка спереди, сзади, пороги и задний спойлер. Ну и самая полезная часть всей этой ОРС серии - руль. Если посмотреть -то он имеет перфорированную часть в зоне 3/9 и наливы в зоне хвата. Если честно то ничего удобнее в руках пока не держал....

ждемс фотки ешечки
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Благодарности
    У меня один в один с твоим, цвет тот-же. Штатный ксенон это весч, зимой ESP очень помогает, едешь по трассе, по снегу-льду как на танке. Дверные ручки хромированные у тебя с завода?.

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    По хрому точно не знаю - я второй хозяин. Может первый и наколхозил хром сам, а может и с завода так пришло. Но хром не облез на ручках, накладки не отслаиваются - похоже на настоящие.
    На мерсе хром-пакет стоит - тот точно с завода, по вину пробивается комплектация.

Благодарности
    а почем опель вышел?
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    точно посчитать трудно, я отдавал свой подбитый Лансер Х и доплачивал часть наличкой перекупам... так что точно не скажу

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    А вот интересно - Опель сейчас за 500 тыр уйти сможет ?

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    Правильно умные люди говорят - нечего лазить в машину пока не сломалось, не застучало или ошибки не повылазили )))

Сегодня вдруг решил тест-режимом БК посмотреть свой Опиль ... и был очень удивлен что после двух часов стояния на морозе БК показал температуру охлаждающей жидкости +73 градуса....ладно фигня думаю ... но напрягся и при езде включил тест режим и понаблюдал за температурой - короче она не поменялась... зато вентилятор радиатора шарашил еще минуты три после остановки двигателя (чего даже летом не было )...

В общем по предварителным прикидкам и анализа Вектра форума - гикнулся у меня датчик температуры ОЖ в термостате ... радует его цена 10-15 евро...

Благодарности
    все никак не помоешь?

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    Мерс мытый и чистый в гараже стоит. Но на телефон как то не айс щелкать, а вот что бы выйти с фотиком все как то лень одолевает. В принципе может и без фоток по городу его увидишь - черная не тонированная Ешка в рестайлинговом 211 кузове с номерами В РУ.. за рулем или крупная небритая физиономия (это я) ну или симпатичная девушка (моя супруга).

Да, тревога по дптчику оказалось ложной и датчик на утро заработал...
    Но обзвонив диллеров Опель я был мягко сказать удивлен ценами на замену этого датчика - 900 (Алерон) и 500 (на Шехурдина) + датчик 600....а ведь там работы на 3 мнуты с перекурами.

Благодарности
    на то он и официальный сервис! Цены ломят.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    Если бы уровень предоставляемых услуг соответствовал запрашиваемым ценам - то нет вопросов....но когда при оплавленном катализаторе предлагают промыть форсунки и поменять свечи...а в итоге забывают эти свечи закрутить....то остается только подивиться где госоподин Розенфельд таких остолопов набирает (это не про Верку , это из наболевшего )))).....

ЗЫ если снег валить не будет завтра - зафоткаю мерса , его уже пора выгулять - застоялся он )))

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    Итак с момента покупки мерса прошло полтора года, пробежал тысяч 20 наверное. Впечатления только положительные, единственный минус - движка 1.8 даже с компресоором маловато становится в жару с включенным кондиционером. За все время было сделано ТО на 8 тыс рублей тем летом. Перед зимой опять поеду поменяю мысло, фильтра и свечки.

Сегодня поставил первую боевую отметину. Отъезжая от агрегата на танкистов немного не расчитал и вылез под задний бампер ушатанной шахи и в результате - солидные такие царапины на левом стороне переднего бампера. Водитель шестреки претензий не имел и быстренько свалил по обоюдному согласиию Но а я погоню к Леше полировщику приводить передний бампер в изначальный вид.

Да еще переднее левое колесо четвертый день издает какой то скрип при повороте колес на месте. Не совсем понятно что это - поеду сделаю диагностику ходовой.

Ну вот в принципе все. За полтора года на наших говенных дорогах мерс в 211 кузове показал себя надежной и недорогой в обслуживании машиной.

Зы. Средний расход получается что то около 11 литров что для автомата на такой массе вполне неплохо.

ЗЗы. Опель был продан по весне и сейчас на замену ему ищется крайне неспешно Нива коротыш.

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    На днях сделано ТО
    - масло
    - салонник, воздушник
    - колодки по кругу
    - обе шаровых (передних)
    - подтянули рулевую
    - сход-развал заодно

Все вышло на 20 рублей.

Итого за два года владения ешкой на ее обслуживание ушло 27 рублей. Получается чуть менее 14 тысяч на обслуживание в год, что в принципе опровергает миф о дороговизне содержания люксовых иномарин.

Авто
    Mazda CX-5, Opel astra
    Благодарности
    А в общем машина радует своей предсказуемостью, надежностью и комфортом. Даже писать не о чем. Хотя уже есть позывы поменять машину )

Но 212 брать не буду, все таки заднепрводный седан не для Саратова. Мечта конечно - гелен, но она пока не достижима ((

А да, еще заметил что ешку эвакуаторы в упор не видят ))

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    На днях сделано ТО
    - масло
    - салонник, воздушник
    - колодки по кругу
    - обе шаровых (передних)
    - подтянули рулевую
    - сход-развал заодно

Все вышло на 20 рублей.

Итого за два года владения ешкой на ее обслуживание ушло 27 рублей. Получается чуть менее 14 тысяч на обслуживание в год, что в принципе опровергает миф о дороговизне содержания люксовых иномарин.
    Все расходники оригинал ??
    работа делалась у официалов ?
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя