Депутат из Гусь-Хрустального рассказал о "бандитской власти" и "жиреющем 12 лет криминале"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Набирает обороты скандал в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, жители которого во главе с некоторыми политиками обвинили власти в капитуляции перед криминалитетом. Теперь в городе даже высокопоставленные чиновники уверены, что местная преступность "жирует" последние 12 лет и прочно срослась с правоохранительными органами и судами. В мэрии уже готовы перехватить инициативу по борьбе с коррупцией.
Первые комментарии по поводу обнародованного письма, составленного представителями общественности Гусь-Хрустального, дал в эфире радиостанции "Вести ФМ" один из его авторов - независимый депутат законодательного собрания Владимирской области от города Гусь-Хрустальный Виктор Шохрин. Он признал, что из-за союза власти и криминала в обществе сложилась "революционная ситуация", сообщает "Вести.ru".
Народный избранник подтвердил, что перечень подписавшихся под письмом, направленным премьер-министру России Владимиру Путину, засекречен. Это вызвано тем, что почти все авторы обращения боятся мести. "Сегодня из списка людей, которые подписали данное заявление, лишь три человека готовы общаться с прессой", - добавил Виктор Шохрин. Помимо самого депутата, который, по его словам, "долгие годы борется с ситуацией (всеобщей криминализации) в городе Гусь-Хрустальный", такими смельчаками стали еще два предпринимателя. Виктор Шохрин говорит, что "страшное письмо", как его окрестили в прессе, лишь бледное отражение обстановки, сложившейся в Гусь-Хрустальном. "Дело в том, что, по моим данным, и это подтверждено заявлением соответствующим в органы, 12 лет формировалась эта ситуация, 12 лет "жирел" криминалитет, - добавил депутат областного заксобрания. - И сегодня он претендует не только на свою нишу и нишу в местных органах власти, но и претендует на тотальную власть в городе Гусь-Хрустальный".

Автор письма считает, что "сейчас создалась революционная ситуация, когда уже терпеть стало невозможно". "Людей загнали настолько в угол, что они искали всякие пути", - говорит Виктор Шохрин.
В частности, он напомнил про личную встречу двух пожилых женщин с президентом, которая состоялась в 23:00 1 октября во Владимире. Они рассказали гаранту Конституции о "вопиющих случаях": одна жалобщица потеряла внука, а вторая - сына, который был жестоко убит в центре города. По обоим криминальным эпизодам уголовные дела просто замяли...

Продолжение здесь: http://www.newsru.com/crime/25nov2010/fatcrime12ygushrus.html
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Понеслась. Для этого надо было убить 12 человек.
 
Верх Низ