Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    VW Паська
    Благодарности

Пьяный депутат убил нашего товарища!

Всем привет!
    Вообщем если кто не знает, трудюсь я на железной дороге, оно же ОАО "РЖД", существует у нас своя конференция mps@auto, которая работает по всей сети железных дорог, где обсуждаются различные вопросы так или иначе связаные с автомобилями, но дело вообщем не в этом, бяда у нас случилась :cry: вообщем ниже приведен текст который был разослан во все форумы связывающих автолюбителей в том или ином регионе России, а так же в редакции Человек и закон, За рулем. Надеюсь на ваше понимание

Добрый день !

Вам пишут участники конференции автолюбителей mps@auto. Наша конференция работает в сети железных дорог России, и объединяет автолюбителей по всей стране - от Калининграда до Сахалина. За время существования конференция превратилась в настоящее братство, помогла многим людям. Каждый, отправляясь в путь уверен, что в каком бы городе не понадобилась помощь, если там есть железная дорога, то обязательно найдутся люди, которые помогут.
    Написать же Вам заставило то, что не так давно с нами не стало нашего брата - Савостенко Владимира.
    Дело было 25.12.2005 часов в 10 вечера. Он ехал по своей полосе (на тойоте кресте) и в него въехала встречная машина (Додж караван). Полосы разделены разделительной полосой метров 10.
    Владимир получил многочисленные раны - открытые переломы ног, поломал руки, ушиб грудной области, сотрясение головного мозга.
    После удара загорелся двигатель, его потушили мимо проезжающие водители.
    Володю зажало в машине и его доставали МЧС-овцы - разрезали машину. От момента столкновения и до того как его достали прошло часа 2 - 2.5. Он потерял много крови. Увезли в больницу, на следующие сутки он пршёл в себя, вроде стал лучше себя чувствовать ( по уверениям врачей), но 27.12.2005 он умер - остановилось сердце (организм не справился - много внутренних
    повреждений, не справлялись почки).
    Второй участник ДТП - это ПЫРЬЕВ ИВАН МАКСИМОВИЧ - депутат Воронежской городской Думы отделался переломом руки. Был пьян в момент совершения ДТП.
    Тесть Владимира каким то чудом сумел взять копию медицинского освидетельствования - степень опьянения 2.1 промилле.
    Из-за того что у Пырьева И.М. депутатская неприкосновенность, трудности возникают во всём - родственникам даже не дают ознакомиться со схемой ДТП, все скрывают.
    Хотя Владимира уже не вернёшь, мы хотим найти правды. Чтобы Закон был одинаков для всех и виновный в этой истории понес заслуженное наказание. Помогите, пожалуйста !

Автолюбители РЖД
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·

Авто
    VW Паська
    Благодарности
    скан статьи тут http://foto.auto.vl.ru/4087/30627

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Да, грустно, конечно и, к сожалению, это стало почти нормой для России, когда виновные уходят от ответственности за счет своего положения. Но чем можем помочь мы?

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    VW Паська
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Да, грустно, конечно и, к сожалению, это стало почти нормой для России, когда виновные уходят от ответственности за счет своего положения. Но чем можем помочь мы?
    Размещено с целью еще раз подтвердить безнаказанность власти, но все же будем надеяться что данный персонаж не уйдет от правосудия!

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    2mayday: мои соболезнования...но я не думаю что его настигнет правосудие... думаю что через месяц об этом деле и никаких документов уже не будет

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    думаю что через месяц об этом деле и никаких документов уже не будет
    Да можно сказать, что их уже нет, это опять нужны хорошие знакомые хотябы в прокуратуре, тогда может хоть чтонибуть получится.
    Мои соболезнования.
    Митяй 621

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    видимо поиск такого знакомого и сочувствующего и есть цель темы... что ж... удачи, и я буду искренне рад если получится его найти и, не побоюсь этого слова, убийцу покарают...

Лига зла
    Хочу чоппер

Guest
    Ситуация не единичная. Например по катастрофе с участием Евдокимова http://www.vz.ru/society/2006/2/3/21175.html
    Щербинский допустил преступную небрежность. Он имел возможность предупредить столкновение. Вина Щербинского подтверждается совокупностью доказательств», - сказала судья Галина Щегловская...
    в ходе предварительного расследования установлено, что Mercedes Евдокимова ехал со скоростью не менее 149 км/час, однако допрошенные в суде свидетели показали, что машина двигалась со скоростью не менее 200 км/час...
    защита подсудимого подала еще три ходатайства. В одном из них содержится просьба направить запрос в автоконцерн Mercedes. Его специалисты должны ответить на вопрос, могли ли пассажиры автомобиля остаться в живых, если бы они были пристегнуты ремнями безопасности.
    В ходе судебного процесса, который начался в конце ноября прошлого года и проходил в закрытом для прессы режиме, адвокаты обвиняемого настаивали на полной невиновности своего подзащитного. Сам Щербинский своей вины также не признал. Тем не менее, гособвинитель - прокурор Алтайского края Александр Кочергин - счел вину обвиняемого доказанной.
    Так что прецендент уже есть - засудить можно любого.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    В истории про Евдокимова - просто им надо было кого то посадить,и вот мужик как раз попал под расклад...суки,невинного мужика посадили на 4 года за то что он ехал с семьёй ,а тут на 200 км/час в него врезается мерс высокопоставленного чиновника...в нашей стране справедливости нет...

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Ситуация не единичная.
    Так что прецендент уже есть - засудить можно любого.
    Не надо мух с котлетами... Прецедент не тот. Итог аналогичный - заказной следственный материал и отрепетированный приговор.
    Соболезнования однозначно. Биться им теперь... Дай бог без верховного суда и чиновничьих наездов обойтись.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Если ГОСУДАРСТВО д а л о неприкосновенность,оно практически никогда не пойдет потом против себя,человека,конечно,потом накажут,мандатик отнимут,НЕГЛАСНО.Говорю ОНО-потому что это бездушная машина.Как врач, имел дело со многими экспертизами,не дай Бог так встрять
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

illych
    Guest
    Удалил. Создал новую тему