Пьяный депутат убил нашего товарища!

  • Автор темы MAYDAY
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет!
Вообщем если кто не знает, трудюсь я на железной дороге, оно же ОАО "РЖД", существует у нас своя конференция mps@auto, которая работает по всей сети железных дорог, где обсуждаются различные вопросы так или иначе связаные с автомобилями, но дело вообщем не в этом, бяда у нас случилась :cry: вообщем ниже приведен текст который был разослан во все форумы связывающих автолюбителей в том или ином регионе России, а так же в редакции Человек и закон, За рулем. Надеюсь на ваше понимание


Добрый день !

Вам пишут участники конференции автолюбителей mps@auto. Наша конференция работает в сети железных дорог России, и объединяет автолюбителей по всей стране - от Калининграда до Сахалина. За время существования конференция превратилась в настоящее братство, помогла многим людям. Каждый, отправляясь в путь уверен, что в каком бы городе не понадобилась помощь, если там есть железная дорога, то обязательно найдутся люди, которые помогут.
Написать же Вам заставило то, что не так давно с нами не стало нашего брата - Савостенко Владимира.
Дело было 25.12.2005 часов в 10 вечера. Он ехал по своей полосе (на тойоте кресте) и в него въехала встречная машина (Додж караван). Полосы разделены разделительной полосой метров 10.
Владимир получил многочисленные раны - открытые переломы ног, поломал руки, ушиб грудной области, сотрясение головного мозга.
После удара загорелся двигатель, его потушили мимо проезжающие водители.
Володю зажало в машине и его доставали МЧС-овцы - разрезали машину. От момента столкновения и до того как его достали прошло часа 2 - 2.5. Он потерял много крови. Увезли в больницу, на следующие сутки он пршёл в себя, вроде стал лучше себя чувствовать ( по уверениям врачей), но 27.12.2005 он умер - остановилось сердце (организм не справился - много внутренних
повреждений, не справлялись почки).
Второй участник ДТП - это ПЫРЬЕВ ИВАН МАКСИМОВИЧ - депутат Воронежской городской Думы отделался переломом руки. Был пьян в момент совершения ДТП.
Тесть Владимира каким то чудом сумел взять копию медицинского освидетельствования - степень опьянения 2.1 промилле.
Из-за того что у Пырьева И.М. депутатская неприкосновенность, трудности возникают во всём - родственникам даже не дают ознакомиться со схемой ДТП, все скрывают.
Хотя Владимира уже не вернёшь, мы хотим найти правды. Чтобы Закон был одинаков для всех и виновный в этой истории понес заслуженное наказание. Помогите, пожалуйста !

Автолюбители РЖД
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, грустно, конечно и, к сожалению, это стало почти нормой для России, когда виновные уходят от ответственности за счет своего положения. Но чем можем помочь мы?

8)
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Да, грустно, конечно и, к сожалению, это стало почти нормой для России, когда виновные уходят от ответственности за счет своего положения. Но чем можем помочь мы?

Размещено с целью еще раз подтвердить безнаказанность власти, но все же будем надеяться что данный персонаж не уйдет от правосудия!
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
2mayday: мои соболезнования...но я не думаю что его настигнет правосудие... думаю что через месяц об этом деле и никаких документов уже не будет :(
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
думаю что через месяц об этом деле и никаких документов уже не будет
Да можно сказать, что их уже нет, это опять нужны хорошие знакомые хотябы в прокуратуре, тогда может хоть чтонибуть получится.
Мои соболезнования.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
видимо поиск такого знакомого и сочувствующего и есть цель темы... что ж... удачи, и я буду искренне рад если получится его найти и, не побоюсь этого слова, убийцу покарают...
:(
 
G

Guest

Guest
Ситуация не единичная. Например по катастрофе с участием Евдокимова http://www.vz.ru/society/2006/2/3/21175.html
Щербинский допустил преступную небрежность. Он имел возможность предупредить столкновение. Вина Щербинского подтверждается совокупностью доказательств», - сказала судья Галина Щегловская...
в ходе предварительного расследования установлено, что Mercedes Евдокимова ехал со скоростью не менее 149 км/час, однако допрошенные в суде свидетели показали, что машина двигалась со скоростью не менее 200 км/час...
защита подсудимого подала еще три ходатайства. В одном из них содержится просьба направить запрос в автоконцерн Mercedes. Его специалисты должны ответить на вопрос, могли ли пассажиры автомобиля остаться в живых, если бы они были пристегнуты ремнями безопасности.
В ходе судебного процесса, который начался в конце ноября прошлого года и проходил в закрытом для прессы режиме, адвокаты обвиняемого настаивали на полной невиновности своего подзащитного. Сам Щербинский своей вины также не признал. Тем не менее, гособвинитель - прокурор Алтайского края Александр Кочергин - счел вину обвиняемого доказанной.
Так что прецендент уже есть - засудить можно любого.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
В истории про Евдокимова - просто им надо было кого то посадить,и вот мужик как раз попал под расклад...суки,невинного мужика посадили на 4 года за то что он ехал с семьёй ,а тут на 200 км/час в него врезается мерс высокопоставленного чиновника...в нашей стране справедливости нет...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация не единичная.
Так что прецендент уже есть - засудить можно любого.
Не надо мух с котлетами... Прецедент не тот. Итог аналогичный - заказной следственный материал и отрепетированный приговор.
Соболезнования однозначно. Биться им теперь... Дай бог без верховного суда и чиновничьих наездов обойтись.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если ГОСУДАРСТВО д а л о неприкосновенность,оно практически никогда не пойдет потом против себя,человека,конечно,потом накажут,мандатик отнимут,НЕГЛАСНО.Говорю ОНО-потому что это бездушная машина.Как врач, имел дело со многими экспертизами,не дай Бог так встрять
 
Верх Низ