Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Авто
    Ваз
    Благодарности

Потерял номер P088TT

Потерял или сняли передний номер с машины сегодня ночью. Подскажите как восстановить и реально ли оставить такой же номер. Может кто нашёл? P088TT/64
    p.s. потерял в ходе движения с соколовой горы в сторону аэропорта и обратно!
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    По поводу восстановления и "оставить такой же номер" - нет. Воспользуйтесь поиском, тема уже неоднократно обсуждаласб.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Данилка Посмотреть сообщение
    Подскажите как восстановить и реально ли оставить такой же номер.
    нет. Только перерегистрация. Либо нелегально
      0 0

Благодарности
    Потерял или сняли передний номер с машины сегодня ночью. Подскажите как восстановить и реально ли оставить такой же номер. Может кто нашёл? P088TT/64
    p.s. потерял в ходе движения с соколовой горы в сторону аэропорта и обратно!
    Вот детальная инструкция - что делать при утере номера:

1) Если сперли ОДИН передний номер - перевесить задний номер на передок - и вас никто не тронет. Психологически постовые ГАИ устроены так, что контролируют только номер впереди, а как только вы проехали, их интересует уже следующая за вами машина. Это даст вам несколько дней, чтобы не ходить по инстанциям пешком, а ездить, ибо за отсутствие номеров штрафуют.

2) Придти в МРЭО, оформить в справочном бюро заявление об утате. Платить машинистке - 250 руб за печать. При себе иметь свидетельство о регистрации машины и личный паспорт.

3) Оплатить в банке (или у кого как - спросите в справочном бюро, где печатали заявление) получение новых номеров - 500 руб, сохранить квитанцию. При себе иметь личный паспорт.

4) Пройти (имея заявление) осмотр в МРЭО (сверка серийных номеров). Инспектор должен поставить свою визу на вашем заявлении. При себе иметь заявление.

5) Получить визу районного ГАИ о том, что РайГАИ номера не изымало. Время поиска по базе 10 минут. При себе иметь заявление и свидетельство о регистрации машины.

6) Получить визу городского ГАИ о том, что ГорГАИ номера не изымало. Время поиска по базе 10-20 минут. При себе иметь заявление и свидетельство о регистрации машины.

7) Если у вас автокредит, то явиться в банк и забрать ПТС. Нужно написать заявление о том, что в связи с утратой номера у вас меняются регистрационные данные по машине. С вас берут расписку и оговаривают срок, на который вам выдали ПТС на руки. При себе иметь личный паспорт и (желательно) кредитный договор.

8) Придти в МРЭО, написать объяснительную записку (потерял плохо прикрученные номера из-за плохой дороги в соседней области в ночное время). Принципиально: никаких фраз О КРАЖЕ в объяснительной записке быть не должно! Иначе погонят открывать уголовное дело в районный ОВД. А оно вам надо?

9) В МРЭО обратиться в окно регистрации или утери. При этом нужно предъявить:

- Объяснительную записку
    - Заявление с визами РайГАИ, ГорГАИ и инспектора осматривающего машину
    - ПТС
    - Свидетельство о регистрации (изымают)
    - Водительские права
    - Полис ОСАГО
    - Личный паспорт
    - Квитанцию об оплате новых номеров
    - Старый госномер (если украли только один) -(изымают)

10) Получив ПТС с новыми данными, снимаете копию. ПТС остается Вам, копию возвращаете в окно. То же самое с квитанцией об оплате - копию им, оригинал - себе. Ждете остоя пены 15-20 минут

11) Получаете новые номера, новое свидетельство о регистрации.

12) Едете к страховщику, пишите заявление о смене реквизитов машины. Вам (бесплатно) выписывают новый полис ОСАГО. При себе иметь:

- ПТС
    - Свидетельтво о регистрации
    - Старый полис ОСАГО (изымают)
    - Личный паспорт

13) Если у вас есть КАСКО, то вам оформляют доп. соглашение, которое будет приложением к старому полису КАСКО. Если у вас автокредит, то вам дадут еще уведомление для банка о смене данных.

14) Если у вас автокредит, едете в банк:
    - возвращаете ПТС
    - берете у банка заверенную копию нового ПТС
    - изымаете расписку
    - передаете цидулю от страховщика

15) Ждете отстоя пены 10 дней, а затем на техосмотр. Ну... дальше вы знаете
      0 0

Авто
    Ваз
    Благодарности
    up. Номер всё ещё в розыске может кто нашёл?
      0 0

Авто
    Ваз
    Благодарности
    а если я поеду в мрэо восстанавливать номера, меня пробьют на неоплаченные штрафы???))) а то у меня на 2600 не оплаченных штрафов..))) посадят ещё на пару дней))
      0 0

Авто
    Ваз
    Благодарности
    up!!
      0 0

AG Team Аватар для Gastelo
    Авто
    bmw E34
    Благодарности
    а то у меня на 2600 не оплаченных штрафов..)))
    Оплати
      0 0

Авто
    Эспа & Пыжик 806
    Благодарности
    а если я поеду в мрэо восстанавливать номера, меня пробьют на неоплаченные штрафы???))) а то у меня на 2600 не оплаченных штрафов..))) посадят ещё на пару дней))
    Жесть. Может это новые методы борьбы со злостными неплатильщиками штрафов? Оплати штрафы, может и номер найдется))))
    Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай
    скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и
    которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...
    На ДрайвТу.Ру
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ну посидишь пару дней, че такого?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от KSD_PHILIPS Посмотреть сообщение
    Жесть. Может это новые методы борьбы со злостными неплатильщиками штрафов?
    Нет, это новый способ зарабатывать. Снимают номер, на машине записка - перезвоните, я нашёл ваш номер, ну и естественно требуют вознаграждение, при чём не маленькое.
      0 0

Авто
    Ваз
    Благодарности
    АП
      0 0

Авто
    ВАЗ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sve. Посмотреть сообщение
    Нет, это новый способ зарабатывать. Снимают номер, на машине записка - перезвоните, я нашёл ваш номер, ну и естественно требуют вознаграждение, при чём не маленькое.
    Тема уже про это была вроде как, только там про Москву разговор шел, видать и в Саратове красивые номера стали поводом для заработка.
      0 0

Авто
    ВАЗ
    Благодарности
    Кстати, а если висит только один номер, спереди, какой штраф будет, и будет ли вообще? Можно просто прикинуться что нифига себе, а я и не заметил.
      0 0

Авто
    Ваз
    Благодарности
    Да, мне тоже интересно
      0 0

Авто
    Hyundai Highlander
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sve. Посмотреть сообщение
    Делали одному гайцу машину у нас на станции , так вот он тоже рассказывал как у его знакомого крутой номерок (задний) свинтили , только не для зарабатывания денег , а в качестве наказания за косячок какой-то . И не какие связи не помогли номерок блатной восстановить - только под уничтоение . Раньше гвоздем на машинах писали слова матерные , а теперь говорит вот так мстят . Ток машину покрасить можно , а вот именно такого же (буковки с циферками) дорогущего блатного номера уже никогда говорит не восстановить в случае утери одного .
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от mad nik Посмотреть сообщение
    Делали одному гайцу машину у нас на станции , так вот он тоже рассказывал как у его знакомого крутой номерок (задний) свинтили , только не для зарабатывания денег , а в качестве наказания за косячок какой-то . И не какие связи не помогли номерок блатной восстановить - только под уничтоение . Раньше гвоздем на машинах писали слова матерные , а теперь говорит вот так мстят . Ток машину покрасить можно , а вот именно такого же (буковки с циферками) дорогущего блатного номера уже никогда говорит не восстановить в случае утери одного .
    Чот бред какой-то...Чо так сложно восстоновить?Даже на Соколовой говорят делают номер за 400 рэ.Знаю человека, который эти номера делает, не отличишь.
      0 0