Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 82
    Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

пролёт с картой памяти micro SD

Рассудите знающие люди:- Возникла необходимость в карте памяти micro SD.
    Замутил тему,(по ссылке ниже), от господина Val,а поступило предложение6:-"К/п Micro Secure Digital 02 Gb Apacer + adapter 250 руб+скидку сделаю." Сегодня, после ночной смены, пол-дня мотался за рулём подъехал в "Технодрайв", где собственно господин Val и работает.Он отдал распоряжение мальчик-менеджеру о оформлении micro SD, паренёк даёт мне бумажку, оплачиваю в кассе, как и обещано с 15% скидкой, забираю карту, чек и еду домой. Дома вскрываю упаковку, пытаюсь открыть адаптер, а это оказывается и не адаптер вовсе. И вообще это не micro SD, а полноразмерная карта.Сон откладывается,- еду назад в надежде получить заветную micru. Не тут-то было. Г-н Val не захотел мне пойти навстречу. Из его объяснений вытекало, что упаковка вскрыта, поэтому они поменять мне карту не могут.
    Получается, что фактически они продают упаковку, а внутри может быть хоть муляж?

http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...t=#post2839877
      0 0

Авто
    Citroen C4 coupe
    Благодарности
    впринципе он прав...я так понимаю что в чеке тоже нигде не фигурирует надпись micro SD....тобишь ты не смотрел кагда забирал.....а с другоц строны ты вправе веруть деньги 14 дней обмена никто не отменял
    Последний раз редактировалось support; 26.11.2010 в 20:05. Причина: все телефоны - в личку
      0 0

Авто
    Елисей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Wais Посмотреть сообщение
    Получается, что фактически они продают упаковку, а внутри может быть хоть муляж?
    А что, на упаковке написано-то? MicroSD или SD?
    Может, просто, надо смотреть, что приобретаете?
    Обычно в блистере отдельно лежат: сама карта MicroSD и адаптеры на MiniSD и MicroSD (в зависимости от состава комплекта).
      0 0

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Закон о защите прав потребителей (ст.25) говорит:
    "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания".
    Устанавливать требования насчет упаковки "Технодрайв" не вправе по ст. 16 Зозпп - "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными."

подай заявление им об обмене по ст. 25 .
    лучше в присутствии свидетелей, ибо вряд ли на копии поставят отметку, что получили заявление.
    еще лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.

обязаны рассмотреть в день обращения.

не поменяют, не рассмотрят или не сообщат о решении - появляется право отказаться от приобретения вообще.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru
      0 0

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gslava Посмотреть сообщение
    Может, просто, надо смотреть, что приобретаете?
    это обязанность продавца предоставить всю информацию о товаре.
    к тому же ТС вовсе не обязан знать чем они отличаются визуально...

он вычитал в инструкции своего устройства, что нужно микроСД и пошел в магазин за микроСД..

если предположить, что ТС рассказали о микроСД, а выдали СД , то тут уже на мошенничество тянет...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru
      0 0

Авто
    Елисей
    Благодарности
    Ни в коем не оправдываю продавцов.
    Просто сейчас надо внимательнее присматриваться к приобретаемым товарам и услугам. Очень много некомпетентных продавцов. Да и желание впарить что-либо любой ценой присутствует у многих.
      0 0

Благодарности
    В АТТО возвращал ИСПРАВНУЮ карту памяти по причине того, что навигатор ее не видел, хотя при проверке картридер читал ее. Не смотря на вскрытую упаковку совершенно спокойно вернули деньги.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от SV Посмотреть сообщение
    В АТТО возвращал ИСПРАВНУЮ карту памяти по причине того, что навигатор ее не видел, хотя при проверке картридер читал ее. Не смотря на вскрытую упаковку совершенно спокойно вернули деньги.
    Да и тут должны. Как-то слабо верится в происходящее...
    ТС, а к администратору магазина обращался?
    Редкостный урод...©
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    К форумчанину обращался, который пообещал
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    К/п Micro Secure Digital 02 Gb Apacer + adapter 250 руб+скидку сделаю.
      0 0

Благодарности
    К форумчанину обращался, который пообещал
    Не, я имею ввиду человека, который управляет магазином. Сомневаюсь, что он не поможет, т.к. человек грамотный и просто отличный человек)))
    Редкостный урод...©
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Да и тут должны. Как-то слабо верится в происходящее...
    Кипеш с администрацией поднимать не стал именно по причине того, что повёлся на эту покупку как -бы по "знакомству" (через АС, типа одноклубник ). Порядочность, что-ли это называется!? Val в курсе.
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    состояние упаковки вообще не ф тему)
    никогда этого не понимал.
      0 0

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    +1
    мне в АТТО по первой просьбе и без условий вскрывали упаковку ДО продажи
    чтобы просто показать как разъем выдвигается у флешки...
    О.Уайльд

work@torex.ru
      0 0

Федор
    Guest
    Как я понял, покупал карту 3 дня (объявление дал 22, купил 25), да еще "после ночной смены, пол-дня мотался за рулём". Сколько удалось "сэкономить" по сравнению с "пошел в магазин и купил"? В АТТО они стоят те же 250 рублей, магазины по всему городу.
      0 0

Благодарности
    Кипеш с администрацией поднимать не стал именно по причине того, что повёлся на эту покупку как -бы по "знакомству" (через АС, типа одноклубник ). Порядочность, что-ли это называется!?
    Ну и что? Дружба дружбой, а табачок врозь (Народная мудрость)
    Редкостный урод...©
      0 0

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    У Вас был недостаток, вот поэтому и вернули.

Из его объяснений вытекало, что упаковка вскрыта, поэтому они поменять мне карту не могут.
    Правильно говорят. При обмене товара надлежащего качества обязательное условие, это сохранение товарного вида. Вскрыли упаковку - товарный вид потерян.

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    При обмене товара надлежащего качества обязательное условие, это сохранение товарного вида. Вскрыли упаковку - товарный вид потерян.
    Хрень для недобросовестных продавцов.
    Каким образом упаковка влияет на сохранение и качество товара? Получается, что априори нельзя поменять вещь, если она запаяна в пластик, такие как флешка. Или ты хочешь сказать, что флешку, например,не примут к возврату? Купил холодильник, пластиковые хомуты, которыми связана коробка- разрезал. У меня теперь не примут по претензии холодильник?
    Редкостный урод...©
      0 0

Благодарности
    Правильно говорят. При обмене товара надлежащего качества обязательное условие, это сохранение товарного вида. Вскрыли упаковку - товарный вид потерян.
    можно ссыль на статью? речь какбы про товар должна быть, а не про упаковку
    Каким образом упаковка влияет на сохранение и качество товара? Получается, что априори нельзя поменять вещь, если она запаяна в пластик, такие как флешка. Или ты хочешь сказать, что флешку, например,не примут к возврату? Купил холодильник, пластиковые хомуты, которыми связана коробка- разрезал. У меня теперь не примут по претензии холодильник?
    поддерживаю
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Пытался примерно то-же самое растолковать Val,у, - не понимал, или делал вид!
      0 0

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    При обмене товара надлежащего качества обязательное условие, это сохранение товарного вида. Вскрыли упаковку - товарный вид потерян.
    сохранение товарного вида именно товара, т.е. в общем случае отсутствие механических повреждений товара, а не его упаковки....

при вскрытии упаковки теряется товарный вид именно упаковки, а не товара..

Купил холодильник, пластиковые хомуты, которыми связана коробка- разрезал. У меня теперь не примут по претензии холодильник?
    вот именно...
    получается, что достаточно сделать одноразовую упаковку и всех, кому товар не подошел, слать лесом...

кстати... раз "Технодрайв" отказался обменять товар, то можешь в их же стиле поступить...

приди к ним, сообщи о своем намерении приобрести флешку
    и потребуй провести проверку ее работоспособности.
    Пусть сами распаковывают, проверят, а ты скажи что передумал, что показанная скорость чтения тебя не устраивает, например...
    О.Уайльд

work@torex.ru
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение

кстати... раз "Технодрайв" отказался обменять товар, то можешь в их же стиле поступить...

Пусть сами распаковывают, проверят, а ты скажи что передумал, что показанная скорость чтения тебя не устраивает, например...
    И это то-же пытался растолковать, прямо на таком-же примере. Глухи остались...
      0 0

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    И это то-же пытался растолковать, прямо на таком-же примере. Глухи остались...
    если так сделать, то они останутся с распечатанной флешкой...
    как и ты...
    это будет справедливо...

p.s. периодически процедуру можно повторять...
    О.Уайльд

work@torex.ru
      0 0

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    а еще можно какашками дверь измать))
    Интересна позиция Val.
    ИМХО в ситуации описанной ТС, будь на стороне продовца забрал бы себе флеху, если не смог поментся - слишком совестливый.
    Не знаю хорошо ли это или плохо.
      0 0

Благодарности
    У Вас был недостаток, вот поэтому и вернули.
    Совершенно верно! Но только не у меня, а у моего навигатора Карта подчеркиваю, была совершенно нормальная! И шел я не сдавать ее, а подобрать другую. Не подобрали, извинились за отсутствие нужной, и вернули деньги. По моему нормальный подход. Не?
    Полностью согласен.
    p.s. периодически процедуру можно повторять...
      0 0

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу
      0 0

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя