А что у нас с птичьим гриппом?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То млин по полчаса на каждом канале в панике метались, а потом как отрезало. Вообще никакой информации, в т.ч. и про Турцию. Такое ощущение, что специально замяли, чтобы дальше панику не развивать или по заказу туроператоров...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
То млин по полчаса на каждом канале в панике метались, а потом как отрезало. Вообще никакой информации, в т.ч. и про Турцию. Такое ощущение, что специально замяли, чтобы дальше панику не развивать или по заказу туроператоров...

Машину двинул и в Турцию гулять собрался?! Не вступай там в отношения с пернатыми и будет тебе щщастье!

:wink: :wink: :wink:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
короче, птичий грипп - он для птиц...(кто не знал) и паникуют те страны, которые пьют кровь в сыром виде (есть аткие)
а если курица даже больна гриппом... пожарил ее... и все... грипп как руокй сняло:) ИМХО:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
короче, птичий грипп - он для птиц...(кто не знал) и паникуют те страны, которые пьют кровь в сыром виде (есть аткие)
а если курица даже больна гриппом... пожарил ее... и все... грипп как руокй сняло:) ИМХО:)

Да ты, я смотрю, эксперт во многих областях! А не слышал, что от него помирают? Или думаешь, птичек для развлечения убивают и сжигают? И всю эту кашу заварили?

8)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Да ты, я смотрю, эксперт во многих областях! А не слышал, что от него помирают? Или думаешь, птичек для развлечения убивают и сжигают? И всю эту кашу заварили?
сколько народу болело этим гриппом???
ну??? много... особенно в китае года 2 назад...
а сколько померло??? около 100.... (много, но если посмотреть на другие статистики, то это несчадно мало) по сравнению с ВИЧ, Раком, да хоть 35000 чел на дорогах гибнут!!!
пока этот вирус не сильно опасен! и все слишком раздуто!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да ты, я смотрю, эксперт во многих областях! А не слышал, что от него помирают? Или думаешь, птичек для развлечения убивают и сжигают? И всю эту кашу заварили?
сколько народу болело этим гриппом???
ну??? много... особенно в китае года 2 назад...
а сколько померло??? около 100.... (много, но если посмотреть на другие статистики, то это несчадно мало) по сравнению с ВИЧ, Раком, да хоть 35000 чел на дорогах гибнут!!!
пока этот вирус не сильно опасен! и все слишком раздуто!

Я с тебя валяюсь! Китайцы помирали от атипической пневмонии. Ты еще молодой, а судишь о вещах, в которых ни бельмеса ни гу-гу, столь безапелляционно, как будто всю свою сознательную жизнь только этим и занимался. Мало умерло, говоришь? Это только потому, что меры принимали карантинные. Так и сейчас. А если бы все были такими умными, как ты, неизвестно сколько бы смертей было. А штука эта, когда так вот болезнь развивается, называется - эпидемия. Это тебе на заметку. Может еще на каком нибудь форуме блеснешь эрудицией!

8) 8) 8)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
А если бы все были такими умными, как ты, неизвестно сколько бы смертей было
:)
меры?! я только видел как они обеззараживают территории и убивают зараженные птицы...
и вернувшись к первому посту, страшно пока только птицам, потому что они в большом количестве помирают сами и их убиваю...:-(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
меры?! я только видел как они обеззараживают территории и убивают зараженные птицы...
и вернувшись к первому посту, страшно пока только птицам, потому что они в большом количестве помирают сами и их убиваю...

Для особоодарённых пионеров сообщаю новость: ЭТО И ЕСТЬ КАРАНТИН! Для прекращения эпидемии убивают и больных, и контактных здоровых птиц! А ещё у любого вируса есть одна гадская особенность: он очень быстро мутирует. И если уже есть смеретльные случаи, то, если не принимать такие суровые и эктсренные меры, его танатогенность (способность убивать) может возрасти до уровня чумы, скажем, через годик-два. СПИД отдыхает, юноша!
 
S

Stealth™

Guest
-Мама, а что это по телевизору показывают?
-А это, доченька, птичек убивают.
-А зачем?
-Чтобы не болели...

ИМХО нет никакого птичьего гриппа, равно как нет и коровьего бешенства, и ВИЧ...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ИМХО нет никакого птичьего гриппа, равно как нет и коровьего бешенства, и ВИЧ...

... их все стёр с летса Земли Великий И Могучий Целитель Stealth™, одним своим словом! :)
 
S

Stealth™

Guest
Да ну нет конечно.
У меня же нет мании величия
(великие люди этим не страдают :) )

Просто наводит в первую очередь на подозрение, что в Америке-то гриппа нет, а орнитоз существовал всегда и везде...
А вот окорочка Буша теперь полетят во все страны и по завышенной цене.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Опять- таки, возможны варианты:
- птицегрипп - это биологическое оружие, вирус сделан с учетом климатических особенностей стран наиболее вероятного противника;
- то же, но без супер-наворотов, а своим курам скармливается вакцина (лет за пять до атаки);
- подготовленная дезинформация для внесения паники в стане врага;
- и т.д.
На самом деле странно, что США, большая часть пищепрома которой основана на курях, зараза миновала. Будем надеяцца, ПОКА ;)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38

:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
СПИД отдыхает, юноша
да хватит тебе,Игорь гнать... пока тревога преднамеренна...
вот что ты принял себе на заметку по поводу птичего гриппа?
отказался от курицы?
измегаешь голубей и воробьев на улице...? что? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
СПИД отдыхает, юноша
да хватит тебе,Игорь гнать... пока тревога преднамеренна...
вот что ты принял себе на заметку по поводу птичего гриппа?
отказался от курицы?
измегаешь голубей и воробьев на улице...? что? :)

Гыыы!!! Перелетную птицу не стреляли на охоте, например. Ну и в Турцию не ездил.

:wink: :wink: :wink:
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
По новостям говорили, что американцы проводили опыты итогом которых был вывод,что если заболеть обычной простудой то не заболеешь птичьим гриппом 2 года, а я ей болею каждую неделю(простудой).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если заболеть простудой что со мной случается каждую неделю то не заболеешь 2 года, вот мои меры:)Источник инфы Минздрав США или что-то вроде.

Пора на форуме заводить специального переводчика для таких вот фраз! Кто понял, переведите! буду сам не свой, если не пойму в чем тут дело.

8)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ученые назвали главный источник птичьего гриппа

7 февраля 2006, 08:05

Вирус птичьего гриппа опасной для человека разновидности H5-N1 уже в течение 10 лет существует в экосистеме Южного Китая. Этот регион является главным источником его распространения в Азии и по всему миру.

Команда ученых в составе 29 человек, включая микробиологов из Гонконга, изучила образцы крови нескольких тысяч перелетных птиц, зимующих в регионе, и выделили четыре генетических разновидности вируса H5-N1. Таким образом, одной единственной вакцины для эффективной защиты от этой инфекции, по их мнению, недостаточно.

Переносчиками птичьего гриппа на дальние расстояния, в частности, считаются вполне здоровые дикие утки, которым вирус первоначально передался от зараженной домашней птицы в южных районах Китая. Эксперты полагают, что именно с перелетами этих уток связана массовая гибель водоплавающих птиц в озере Цинхай на западе КНР, вспышки в Синьцзян-Уйгурском и Тибетском автономных районах. Далее очаги таким же путем появились в Казахстане, Сибири, Турции, Хорватии и Румынии. Очевидно, что случаи птичьего гриппа во Вьетнаме в 2001, 2003 и 2005 годах также «родом» из южных районов соседнего Китая, поскольку структура вирусов имеет явную генетическую схожесть, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
уже в течение 10 лет существует в экосистеме Южного Китая
а я про че говорил....:)
спасибо Алексею... создал тему, мы нафлудили... и он нам все разъяснил:)
 
Верх Низ