Вкл/выкл ПТФ и магнитолы от ключа зажигания

  • Автор темы NairiK
  • Дата начала
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Возник такой вопрос, сегодня подключил магнитолу к БСК, когда вставляю ключ в замок зажигания (просто вставляю, положение ключа не зависимо) включается мафон, ну и когда вытаскиваю ключ мафон выключается, т.е. слушать музыку без ключа нельзя, и забыть его включенным тоже невозможно, ну короче что и хотел сделать. Теперь возник вопрос, если на этот же провод еще и ПТФ подключить, чтобы без клюбча они не работали, какие последсвия могут быть? может ли что нибудь сгореть, замкнуть и тд?

з.ы. сорри если не туда запостил, если что модераторы перенесите и переименуйте как положено....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
может ли что нибудь сгореть
для начала - предохранитель сгорит. По правильному от цепи питания БСК нужно запитывать реле, которое будет в твоем варианте включать магнитолу. А ПТФ включать от реле, которое подключено к цепи, на которой появляется 12В при включении зажигания. Насколько помню - это голубой провод на замке зажигания. Если запитаешь ПТФ от БСК, то при выключенном зажигании они будут гореть и быстро посадят аккумулятор.
 
P

painter

Guest
если на этот же провод еще и ПТФ подключить, чтобы без клюбча они не работали, какие последсвия могут быть?
тоесть ты согласен на то, что габариты будут гореть и без ключа, а птф нет? а смысл в это вообще какой?
птф уже стоит, или ты собираешься установить?
если не стоит, то в 14 уже есть готовая схема подключения птф. ставь кнопку, в штатное место, подключай штатный незадействованный разъем, подключай реле на плюсовой нужный провод колодке жгута, выходящего из БП в подкапотку, запитывай как положено, и не ищи лишних гемороев.
 
OP
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
тоесть ты согласен на то, что габариты будут гореть и без ключа, а птф нет? а смысл в это вообще какой?
птф уже стоит, или ты собираешься установить?
если не стоит, то в 14 уже есть готовая схема подключения птф. ставь кнопку, в штатное место, подключай штатный незадействованный разъем, подключай реле на плюсовой нужный провод колодке жгута, выходящего из БП в подкапотку, запитывай как положено, и не ищи лишних гемороев.

ПТФ уже стоит, ну а то что габариты горят без ключа это не смертельно, они диодные и ничего не жрут, на короткое время их можно оставить , если забыть, а птф нет.
Если запитаешь ПТФ от БСК, то при выключенном зажигании они будут гореть и быстро посадят аккумулятор.
я хочу чтобы как с магинтолой получилось, т.е с ключем вставленным, я магнитолу от кнопки могу и включить и выключить в любое время..
 
P

painter

Guest
ПТФ уже стоит, ну а то что габариты горят без ключа это не смертельно, они диодные и ничего не жрут, на короткое время их можно оставить , если забыть, а птф нет.

я хочу чтобы как с магинтолой получилось, т.е с ключем вставленным, я магнитолу от кнопки могу и включить и выключить в любое время..
тогда по схеме ищешь единственный провод, выходящий из БП в подкапотку на птф, отрезаешь его от клеммы жгута, наращиваешь и ведешь в салон, подключаешь его к плюсу магнитолы (обычно желтый помеченный+ провод в разъеме магнитолы).
все.


если на этот же провод еще и ПТФ подключить, чтобы без ключа они не работали, какие последсвия могут быть? может ли что нибудь сгореть, замкнуть и тд?
последствий относительно корректности схемы подключения не будет. данный провод малоточный, этот плюс управляет реле, а реле в свою очередь управляет силовой цепью включения ПТФ.
 

Вложения

  • vaz-2109-scheme-big копия.jpg
    vaz-2109-scheme-big копия.jpg
    528,8 КБ · Просмотры: 15
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
А я вот смысла не вижу в таком геморое с магнитофоном)) Этож не удобно до жути. Пошел багажник открывать - мафон отключился :D Оставил друзей в машине - мафон отключился)) А плюсов вабще никаких.
 
OP
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
А я вот смысла не вижу в таком геморое с магнитофоном)) Этож не удобно до жути. Пошел багажник открывать - мафон отключился :D Оставил друзей в машине - мафон отключился)) А плюсов вабще никаких.

а ты друзьям не доверяешь ключи? и зачем тебе музыка если ты пошел открывать багажник например? или открыл потом вставил ключ обратно и все дальше у тебя играет.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
у меня могнитола выключается и включается при постановке и снятии сигнализации, а ПТФ я щас сделал схему от ключа зажигания и хочу вместо галогенок воткнуть в ПТФ сверх яркие диоды 18W
 
Верх Низ