Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности

ДТП. Изменение показаний участника ДТП.

Здравствуйте.

Такая вот ситуация. Я выезжаю на светофор на зеленый свет, перпендикулярно мне едет газель, котрую я не вижу, он не сигналит ничего, оказывается пям у меня перед носом, удар. В ГАИ признали меня виновным в большей степени чем его, хотя, как они говорили, виноваты оба. Один пролетал на запрещающий, другой (я) мол не дал ему завершить маневр.

Ситация такая: у мня сильно помята машина (весь перед), а у газели (пассажрская) чуть царапан и вмят бок.

В ГАИ на меня составили протокол об адм. правонарушении по п.13.8 ПДД (не дал завершить маневр) и ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое вступает в законну силу 14.03.06.

Я понимаю, что если в суд, то дело затянтся на долгооо... Созвонился с водителем газели, предложил ему признать себя виновным, я получаю страховку (с инормаки нормально насчитают) и делаю ему газель. Он не против этого.

А Теперь собвенно вопрос. каким образом это сделать, если протокол уже составлен, но в законную силу не вступил еще? В ГАИ прям со свидетелем и газелист не будет отказываться от слов свидетеля или это тока теперь через СУД?

Спасибо заранее!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Re: ДТП. Изменение показаний участника ДТП.

Цитата Сообщение от Dik
    Здравствуйте.

Такая вот ситуация. Я выезжаю на светофор на зеленый свет, перпендикулярно мне едет газель, котрую я не вижу, он не сигналит ничего, оказывается пям у меня перед носом, удар. В ГАИ признали меня виновным в большей степени чем его, хотя, как они говорили, виноваты оба. Один пролетал на запрещающий, другой (я) мол не дал ему завершить маневр.

Ситация такая: у мня сильно помята машина (весь перед), а у газели (пассажрская) чуть царапан и вмят бок.

В ГАИ на меня составили протокол об адм. правонарушении по п.13.8 ПДД (не дал завершить маневр) и ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое вступает в законну силу 14.03.06.

Я понимаю, что если в суд, то дело затянтся на долгооо... Созвонился с водителем газели, предложил ему признать себя виновным, я получаю страховку (с инормаки нормально насчитают) и делаю ему газель. Он не против этого.

А Теперь собвенно вопрос. каким образом это сделать, если протокол уже составлен, но в законную силу не вступил еще? В ГАИ прям со свидетелем и газелист не будет отказываться от слов свидетеля или это тока теперь через СУД?

Спасибо заранее!
    Газэль очень маленькая была? Или солнце в глаз светило?

:?:
    I Am The Most Peculiar Man.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    По дате - вы наверно ошиблись. скорее всего постановление вступает в силу 14.02 а не 14.03.

Раз постановление вынесено, то для его отмены необходимо его обжаловать. Надежнее всего в суд, куда так же вызвать и водителя Газели и где он даст нужные вам показания. Хотя можно еще обжаловать в вышестоящую инстанцию ГАИ.

Насчет суда - напрасно думаете, что долго. Скорее всего займет около 1-1,5 месяца. Сравнивая эти сроки с другими процессами скажу что это очень недолго.

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    Спасибо за консультацию.

2Qok: Я начинаю движение... справа от меня летит "копейка" проскакивая уже на красный... я смотрю на нее и медленно качусь, пропуская. И тут бабабабахххххх прям перед носом газель оказывается!!! ЭТОТ УРЮК ДАЖЕ НЕ СИГНАЛИЛ!!! ГОВОРИТ ДУМАЛ ЧТО ЭТО Я ЕГО ПРОПУСКАЛ!!!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Нифига не понял Эт чего получается, можно ехать на свой зеленый и, при аварии еще и виноватым остаться? Что за бред?
    Где грань между тем, что газель ехала на красный и "завершала маневр"? Эдак под завершение маневра можно любую ситуацию списать

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Нифига не понял Эт чего получается, можно ехать на свой зеленый и, при аварии еще и виноватым остаться? Что за бред?
    Где грань между тем, что газель ехала на красный и "завершала маневр"? Эдак под завершение маневра можно любую ситуацию списать
    Вот именно!... Теперь вот буду судиться и доказывать, что газель выехала на перекресток именно на красный уже, все 4 свидетеля это видали!

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    ИМХО важно, чтобы свидетели упомянули "копейку", которая могла еще рассматриваться как "завершающая маневр"... И тогда для Газели меньше шансов под это "закосить". Или фантазии это?
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    "... И тогда для Газели меньше шансов под это "закосить". Или фантазии это?..."

Так водитель Газели и не собирается "косить". Согласился признать вину

Авто
    Шнива
    Благодарности
    чето автосаратовцам не везет.... уже скока человек в ДТП попало :cry:

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    [quote="Konstantin"]

Так водитель Газели и не собирается "косить". Согласился признать вину[quote]

Уже всё по другому. Газелист отказаля замутить такую вот фигню. Терь я просто в суде обжалую постановление, а дальше видно будет.

А я предлагал ему денег.. терь он может ваще ниче не получить.

Еще 1 вопросик: Могу ли я сделдать щас сам "Независимую экспертизу", скажем, на Белоглинской. Суд пройдёт (не меньше 2 месяцев это длится), если я буду правым, просто предъявить акт осмотра неисправностей и они по нему выплатят. Или же мне нада идти в ихнюю страховую (газелиста) там проходить от них экспертизу за свой счет и если я окажусь правым они мне выплатят страховку + стоимость экспертизы? Как быть? Хочу машину начать дедать сам и не ждуть окончания всей этой мороки.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Лучше машину не делать пока суд не вынесет решение. Чаще всего машину уже не смотрят, но лучше подстраховатся (Надеясь на лучшее готовся к худшему).
    В любом случае советую сначала пройти экспертизу по направлению СК - за это вы платить в любом случае не будете. Организовать осмотр СК должна в течении 5 дней после предоставления им всех положенных документов. Если в 5 дней не уместились, то можете уже проводить оценку по своему выбору за свой счет.