Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Благодарности

Стоимость открытия компьютерного клуба

Кто подскажет приблизительную смету на открытие компьютерного клуба (10 ПК + интернет + 4 приставки). Интересует мин. стоимость одного ПК, стоимость работ по прокладке сети. Стоимость интернет для нормальной сетевой игры.

Благодарности
    Да невыгодно это будет сейчас. В наше время уже у каждого дома довольно современный комп + быстрый инет для игр по локалке и интернету. Но если уж решили всё-таки, то посоветую:
    компик (системник+монитор+переферия) для игрушек на среднем качестве при разрешении не выше 1280*1024, будет стоить около 15 тысяч. все новое и монитор LCD. Это всё приблизительно, так я точно не знаю, какие игрухи будут стоять и какое качество графики необходимо. А прокладка сети между компами не очень дорого будет. Метр витой пары, около 8-10 рублей. Еще нужен свитч/роутер (пару тысяч).

Благодарности
    А сколько стоимость прокладки, настройки?
    На счет выгодно/невыгодно: я думаю моник на 24-26 дюймов и 3Д-очки не у каждого есть пока.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    sn6346, забыл в список добавить лицуху на винду и на игры. Кинуть сетку это пол беды. А еще и аренда шараги+реклама

Благодарности
    Про лицензирование, договоры - это знаю все. Все будет лицензионным. Сейчас стоит тока вопрос сколько технические работы стоить будут.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sn6346 Посмотреть сообщение
    Про лицензирование, договоры - это знаю все. Все будет лицензионным. Сейчас стоит тока вопрос сколько технические работы стоить будут.
    Это зависит от игр которые будут, под них и надо железо подбирать.

Благодарности
    а прокладка/настройка сети? И какая скорость инета должна быть для нормальной пропускной способности игрового направления?

Благодарности
    настройка/прокладка сети будет стоить не очень дорого - пару тысяч, это может сделать любой сисадмин.
    по поводу самого железо много ньюансов. чтобы подробно обсудить суть дела напиши лучше мне в аську 492 219 336. Сам занимась ремонтом компов и нормально разбираюсь в этом деле.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    а прокладка/настройка сети? И какая скорость инета должна быть для нормальной пропускной способности игрового направления?
    Локалки 100 мб за глаза хватит а какой канал нужен тоже от самих игр зависит. Некоторые и на 64 кб линиях летают ))))
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Несколько лет торчал в клубах, несколько лет работал. Знаю всё от и до.

1-й этап: Люди ходили в клуб, т.к. не у всех были компы + отсутствовал интернет (для большинства игр 56Кбит/с - это скорость ниже минимально комфортной). Это была эпоха всяких CS, Half-life, Quake и прочих месиловок. Основной контингент был школьники. По ночам: старшеклассники и студенты.
    2-й этап: Компы уже появились у большинства, но нормального интернета по-прежнему не было. Это была эпоха ММОРПГ, Diablo II и т.д. НО НА САРАТОВСКИХ ЛОКАЛЬНЫХ СЕРВЕРАХ, т.к. до них была выделенка, которая обеспечивала космическую скорость по меркам того времени. Основной контингент был школьники(преимущественно старшие классы) и студенты. По ночам: старшеклассники, студенты + начали подтягиваться молодые работающие люди, ребята с девушками и т.д. Возрастной разброс увеличился примерно до 13-35лет.
    3-й этап: Появление DSL-интернета. Практически все игроки, кто ходил в клубы играть на местных серверах, перестали ходить. Смысл идти в клуб для них появлялся практически только во время каких-то важных турниров, т.к. домашний интернет вполне позволял комфортно играть на локальных ресурсах. Это было начало конца
    4-й этап: Нынешнее состояние. Из десятка компьютерных клубов остались единицы. Практически у каждого дома комп+интернет в несколько мегабит. Большинство любителей ММОРПГ играет на официальных серверах, т.к. там в большинстве своём всё работает и админы следят за всем.
    Нынешний контингент: прогуливающие занятия школьники и студенты, иногородние по работе, молодежь (18-30), у которой всё есть дома, но они вот собрались толпой и решили пойти пива попить и порубилься в какую-нибудь игрушку, чтобы можно было сразу не отходя от кассы на соседа крикнуть "лошара" и примерно раз в 30 минут в курилке пообсуждать происходящее.
    Так вот прогуливающие занятия будут обращать внимание на цены, иногородним практически пох, потому что им надо немного и строго по делу, а последним просто пох на цены (я бы за ночь игры в компании своих знакомых пропил/проел бы в десять раз больше, чем стоит ночь игры в клубе).

Поэтому ценовую политику надо строить таким образом, чтобы с утра до обеда было недорого, обед-вечер средне, ночью чуть подороже среднего. ОБЯЗАТЕЛЬНО скидки постоянным клиентам (они 50% выручки приносят как правило).

НИКАКИХ приставок не нужно. ЗАБУДЬ про них. В них нельзя играть и пить пиво одновременно.

П.С. Ну и в целом, подводя черту, хочу сказать, что если у тебя возник вопрос о том какие компы надо брать, сколько будет проложить сеть и т.д., то 99% что у тебя не получится это дело. ТЫ должен быть авторитетом для ВСЕХ сотрудников и клиентов. Администратор, узнав о твоей безграмотности в этой области (это всплывёт максимум на второй день), просто будет иметь тебя на деньги. Сколько их не меняй, все равно будет так.

Благодарности
    Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Да невыгодно это будет сейчас. В наше время уже у каждого дома довольно современный комп + быстрый инет для игр по локалке и интернету.
    У меня друг работает в "Бешеной мыши". Захожу к нему довольно частенько. Никогда не было так, чтобы количество одновременно пребывающего в зале народа было меньше 2-3 человек. Как правило их 6-7. Условно прикинув получается, что за час "отбивается" касса по 5 человекам. Итого 300 рублей. В сутки наверное тысячи 2 выходит. Я не спрашивал - это мои прикидки.
    Плюс плата за запись на флешку и диск. Сканирование, ксерокопирование. Игры не в счет - там не играют.
    Так что я бы не сказал, что компьютерные залы пустуют. Думаю касса с такой точки - тысяч 50 в месяц.

А теперь что касается железок. Компы там маломощные - кто был, тот видел. Такие за углом продаются по 5 рублей штука. Внутри - пусто, ни звуковух, ни видюх, ни USB-контроллеров. То есть начальные вложения будут минимальными.

Тырнет. Посидев за их компами в качестве клиента, я пришел к выводу, что не такой уж он и быстрый. Линейкой не мерил, но ощущения такие. Да и приходят туда не для того, чтобы фильмы скачивать, а что на Одноклассниках посидеть и рефераты почитать. А для этого мегаскорость не нужна. То есть покупаешь по минимальнейшей цене 2-5 Мбит/с, платишь за это 350-450 рублей в месяц и раздаешь не спеша.

Так что выгода от такого бизнес-начинания есть.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Несколько лет торчал в клубах, несколько лет работал. Знаю всё от и до.

1-й этап: Люди ходили в клуб, т.к. не у всех были компы + отсутствовал интернет (для большинства игр 56Кбит/с - это скорость ниже минимально комфортной). Это была эпоха всяких CS, Half-life, Quake и прочих месиловок. Основной контингент был школьники. По ночам: старшеклассники и студенты.
    2-й этап: Компы уже появились у большинства, но нормального интернета по-прежнему не было. Это была эпоха ММОРПГ, Diablo II и т.д. НО НА САРАТОВСКИХ ЛОКАЛЬНЫХ СЕРВЕРАХ, т.к. до них была выделенка, которая обеспечивала космическую скорость по меркам того времени. Основной контингент был школьники(преимущественно старшие классы) и студенты. По ночам: старшеклассники, студенты + начали подтягиваться молодые работающие люди, ребята с девушками и т.д. Возрастной разброс увеличился примерно до 13-35лет.
    3-й этап: Появление DSL-интернета. Практически все игроки, кто ходил в клубы играть на местных серверах, перестали ходить. Смысл идти в клуб для них появлялся практически только во время каких-то важных турниров, т.к. домашний интернет вполне позволял комфортно играть на локальных ресурсах. Это было начало конца
    4-й этап: Нынешнее состояние. Из десятка компьютерных клубов остались единицы. Практически у каждого дома комп+интернет в несколько мегабит. Большинство любителей ММОРПГ играет на официальных серверах, т.к. там в большинстве своём всё работает и админы следят за всем.
    Нынешний контингент: прогуливающие занятия школьники и студенты, иногородние по работе, молодежь (18-30), у которой всё есть дома, но они вот собрались толпой и решили пойти пива попить и порубилься в какую-нибудь игрушку, чтобы можно было сразу не отходя от кассы на соседа крикнуть "лошара" и примерно раз в 30 минут в курилке пообсуждать происходящее.
    Так вот прогуливающие занятия будут обращать внимание на цены, иногородним практически пох, потому что им надо немного и строго по делу, а последним просто пох на цены (я бы за ночь игры в компании своих знакомых пропил/проел бы в десять раз больше, чем стоит ночь игры в клубе).

Поэтому ценовую политику надо строить таким образом, чтобы с утра до обеда было недорого, обед-вечер средне, ночью чуть подороже среднего. ОБЯЗАТЕЛЬНО скидки постоянным клиентам (они 50% выручки приносят как правило).

НИКАКИХ приставок не нужно. ЗАБУДЬ про них. В них нельзя играть и пить пиво одновременно.

П.С. Ну и в целом, подводя черту, хочу сказать, что если у тебя возник вопрос о том какие компы надо брать, сколько будет проложить сеть и т.д., то 99% что у тебя не получится это дело. ТЫ должен быть авторитетом для ВСЕХ сотрудников и клиентов. Администратор, узнав о твоей безграмотности в этой области (это всплывёт максимум на второй день), просто будет иметь тебя на деньги. Сколько их не меняй, все равно будет так.
    Спасибо. Самый дельный совет. Клуб знакомый хотел открыть - но он в сетях не разбирается. А я работаю в слишком крупной компании, чтоб знать сколько стоит такая работа. Нам-то за это зарплату платят.

Благодарности
    UnPlug конечно прав: если ты тут задаешь такие вопросы, то скорее всего прогоришь. Но с другой стороны, если ты хочешь быть просто владельцем, а управлять клубом будут профессионалы - то тогда дерзай. Но хватит ли прибыли на хороших профессионалов?
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    HAYABUSA STREET and BMW 525
    Благодарности
    Если правда зохотели открыть к/к но делайте упор на турниры и прочее евенты),

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    То есть покупаешь по минимальнейшей цене 2-5 Мбит/с, платишь за это 350-450 рублей в месяц и раздаешь не спеша.
    Хм. Как бы вопрос то скользкий... Одно дело для себя, а другое - для бизнеса. Это уже юридическое лицо. Могут возникнуть проблемы при оформлении договора и при подключении.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Для юриков тарифы могут на порядок отличаться от тарифов для физиков.

Нормальный игровой ПК с лицензионной виндой обойдется не меньше 20к, плюс 10к за 24" моник, тысячу клава\мышь и тысяча за наушники.

ИМХО но просто комп.клуб прогорит, нужно что-то особенное замутить, либо, как предлагали выше
    Цитата Сообщение от Brooklyn Посмотреть сообщение
    Если правда зохотели открыть к/к но делайте упор на турниры и прочее евенты),
    либо еще что-то уникальное, чтобы был интерес туда ходить.
    В противном случае можно замутить интернет кафе.

Благодарности
    А я работаю в слишком крупной компании,
    газпром?

Благодарности
    помоему такие клубы 100 пудово прогорят через месяц, огда первый счет за комуналку+аренда+инет придут. Да никто ходить не будет, нафига кудато идти если из дома можно играть с людьми со всего мира.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    газпром?
    BOSCH Moskau

Благодарности
    А если типа кафе/клуба сделать? Поделить на комнаты, стол на 4 - 6 игровых мест и приличный бар (пиво, кофе). А вместо компов вообще лучше игровые приставки и плазмы на стены повесить. Отедельно можно сделать залы с Нинтендо вий и проекторами. Типа компаний пришили вместе поигать и пива попоить. В нинтендо можно вообще толпой играть, особенно если аксесуаров к ней накупить....
    Думаю если в таком ключе делать то спрос будет ..))

Авто
    American power
    Благодарности
    Автор - забудь. Это было актуально лет 7-8 назад, а то и больше. Помню была Бешка, потом появились Бункер и Глубина

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    либо еще что-то уникальное, чтобы был интерес туда ходить.
    клубнички на веб севере, который стоит в соседней комнате)

Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    помоему такие клубы 100 пудово прогорят через месяц, огда первый счет за комуналку+аренда+инет придут. Да никто ходить не будет, нафига кудато идти если из дома можно играть с людьми со всего мира.
    1. в городе не всегда есть где выйти в интернет. на главпочтамте очень редко в будни есть свободные компы. кто-то работу ищет сидит, кто-то диск записать, кому тупо вместо пары в одноглазниках посидеть. для таких целей можно использовать программу, которая позволяет на одном компе параллельно работать двум людям.
    2. с друзьями интереснее поиграть компанией и общение вживую

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Автор - забудь. Это было актуально лет 7-8 назад, а то и больше.
    не соглашусь

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Около моего дома "Зона", там постоянно пьяные малолетки, русские и нерусские толкаются.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    опоздал ты друг,лет на 5 так....
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя