Последствия попадания воды в генератор

  • Автор темы Chursik
  • Дата начала
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Неопытный автолюбитель нуждается в грамотном совете. Езжу на автомобиле ВАЗ-21053, на дороге до учебного заведения встречаются 4 ж/д переезда, вследствие каких-то работ на железнодорожных путях в последние несколько недель, они открываются довольно-таки редко, поэтому приходится выбирать объездную дорогу, в конце которой так или иначе приходится преодолевать глубокую лужу. Два раза за 1 день я проехал по этому месту, после каждого датчик зарядки показывал что я еду на аккумуляторе. Генератор восстанавливал работоспособность примерно через 30-40 минут. Так вот чем чреваты такие поездки по глубоким лужам для генератора?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
могу конечно ошибаться но это чревато выходом из строя гены, а вообще может просто провод отходит, есть смысл осмотреть и прочистить
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Полный выход из строя конечно вряд ли, так как обмотки статора и ротора под лаком, но окисление контактов со временем обеспечено. Так переодически чистим, сушим, зачищаем контакты.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Исправному генератору попадание воды из лужи ничем особо не грозит, но и хорошего в этом ничего нет
 
deman-da

deman-da

Новичок
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Контакты диодов могут окислится, масса пропасть и может при окислении контакт на обмотку возбуждения который идёт он там просто одевается на вставку.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
можно попасть на новый генератор так как ты ездиешь. у меня всвое время было что просто после мойки продуть генератор забыли и он больше не заработал(
 
deman-da

deman-da

Новичок
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Вообще если машина дорога лучше по таким заводям не ездить. Я понимаю там раз два, а если каждый день то можно и приплыть.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
можно попасть на новый генератор так как ты ездиешь. у меня всвое время было что просто после мойки продуть генератор забыли и он больше не заработал(
Где это на мойках продувают генераторы? Ничего генератору от воды не сделается
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Где это на мойках продувают генераторы?

На мойке, за кладбищем, на Шехурдина. Помыли моторный отсек, после чего воздухом продули гену, клеммы аккумулятора, стартер и свечи. Конечно, не идеально сухо, но троить перестала, а с зарядкой проблем и так не было.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На мойке, за кладбищем, на Шехурдина. Помыли моторный отсек, после чего воздухом продули гену, клеммы аккумулятора, стартер и свечи. Конечно, не идеально сухо, но троить перестала, а с зарядкой проблем и так не было.
Кроме свечей - пустые хлопоты. Да и не долезешь на большинстве машин ни до генератора, ни до стартера. Продувают - молодцы, клиентам нравится)
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Кроме свечей - пустые хлопоты. Да и не долезешь на большинстве машин ни до генератора, ни до стартера. Продувают - молодцы, клиентам нравится)

А кроме свечей проблем и не было. Остальное бонусом))) И действительно мелочь, а приятно.
 
Верх Низ