Холода и динамики

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Guest
Заметил такую мерзкую особенность - в холодном авто явно проявляется дефект Mystery двухполосных с кроссовером - нет отдачи от низкочастотников в двери. Кто нибудь сталкивался с подобным эффектом? Такое впечатление, что подвес замерзает и теряет эластичность. До этого в старой машине стояли Кенвуды - ничего подобного не замечал.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да такое может быть...
И вообще зимой перед использованием акустику надо прогревать...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
у меня такая же проблема...
спереди kicx al6.2 стоят...

сба пока дома греется, в выходный буду назад инсталить его, вот посмотрю что с ним будет))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
мм
я обычно в морозы включаю магнитолу на небольшой уровень громкости сначала. еле-слышный... потом чуть прибавляю.. потом еще чуток ;) а потом как прогреется салон - слушаю как обычно
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Помогает?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
мм
я обычно в морозы включаю магнитолу на небольшой уровень громкости сначала. еле-слышный... потом чуть прибавляю.. потом еще чуток ;) а потом как прогреется салон - слушаю как обычно
Это как раз и есть "прогрев" динамиков...
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Заметил такую мерзкую особенность - в холодном авто явно проявляется дефект Mystery двухполосных с кроссовером - нет отдачи от низкочастотников в двери. Кто нибудь сталкивался с подобным эффектом? Такое впечатление, что подвес замерзает и теряет эластичность. До этого в старой машине стояли Кенвуды - ничего подобного не замечал.
С 2000 года я и мои знакомые пользуем динамики следующих брендов: Eton. Cervin Vega!, Morell, Mac Audi, Fase Evolution, Polk Audio, Image Dynamics,- работают в любые холода.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
А Focal к этому списку может относится?
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Заметил такую мерзкую особенность - в холодном авто явно проявляется дефект Mystery двухполосных с кроссовером - нет отдачи от низкочастотников в двери. Кто нибудь сталкивался с подобным эффектом? Такое впечатление, что подвес замерзает и теряет эластичность. До этого в старой машине стояли Кенвуды - ничего подобного не замечал.
С 2000 года я и мои знакомые пользуем динамики следующих брендов: Eton. Cervin Vega!, Morell, Mac Audi, Fase Evolution, Polk Audio, Image Dynamics,- работают в любые холода.
У меня как раз МАС AUDIO и рзвалился(центр. шайба оторвалась).
Подробнее в теме "Неправильный саб в 2106"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По идее компакт диск тоже сразу нельзя включать, лучше греть на радио???
 
OP
G

Guest

Guest
Бренды это конечно хорошо, но это другая ценовая категория.
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Заметил такую мерзкую особенность - в холодном авто явно проявляется дефект Mystery двухполосных с кроссовером - нет отдачи от низкочастотников в двери. Кто нибудь сталкивался с подобным эффектом? Такое впечатление, что подвес замерзает и теряет эластичность. До этого в старой машине стояли Кенвуды - ничего подобного не замечал.
С 2000 года я и мои знакомые пользуем динамики следующих брендов: Eton. Cervin Vega!, Morell, Mac Audi, Fase Evolution, Polk Audio, Image Dynamics,- работают в любые холода.
У меня как раз МАС AUDIO и рзвалился(центр. шайба оторвалась).
Подробнее в теме "Неправильный саб в 2106"
+++Надежность сабов- отдельная тема. Здесь речь идет об акустике.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
В такие морозы -30 любой бренд может сдохнуть!

Сабы темболее, нужен ход дифузора... А откуда ему взяться, если резина становится каменная! Так запросто можно загубить динамик!
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Это точно. :(
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Это точно. :(
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
А у меня тожа была паника в -29 градусный мороз.
САБ ваще не играл думаю ВСЁ! сгорел а нет дошло......просто взмЭрз.
 
Верх Низ