ВАЗ 21061 цилиндр не пашет

  • Автор темы NitroShaman
  • Дата начала
N

NitroShaman

Guest
Люди подскажите в чем может быть делО!!! У меня на шестерке, когда двиган нагревается до 90 градусов перестает пахать первый цилиндр. я думал что сдохла свеча, поменял, вроде движок стал работать ровно, но когда я постоял 10 минут с заведенным движком первый цилиндр снова перестал пахать при t=90
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Люди подскажите в чем может быть делО!!! У меня на шестерке, когда двиган нагревается до 90 градусов перестает пахать первый цилиндр. я думал что сдохла свеча, поменял, вроде движок стал работать ровно, но когда я постоял 10 минут с заведенным движком первый цилиндр снова перестал пахать при t=90
Проверь трамблер (крышку,бегунок), провода, компрессию в цилиндрах промерить не мешало бы тож, для полной картины....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
странно... а до температуры в 90 градусов работает нормально?!
так как в 6-ке 75-85 вроде оптималка!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Была беда у мну с 3-м цилиндром. Провода и свечки не помогли, поехал к мотористу. За 50-60р. померяли компрессию (2 раза у разных мерил). В итоге за 1 т.р. поменяли мне клапан (оказался с заводским дефектом).
 
OP
M

Mak13

Guest
У самого на днях беда с первым цилиндром была... совсем работать не хотел (скорее всего вода попала) ну ничего проехал немного и отпустило, только бензина потраченного жалко...
 
OP
S

Stealth™

Guest
Была такая беда.
Один в один.

Заменили контакты и отрегулировали зазор.
И было нам щасье
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
на москвиче было ещё забавнее одно время... стабильно вполне ездил на 3-х... все кроме 3-го...
НО!!!! если начинаешь тормозить - начинали работать все 4... а так-что скорость, что холостая..пофиг :)
как исправили... хмм... перебрали всё :) что было-хз )
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
на москвиче было ещё забавнее одно время... стабильно вполне ездил на 3-х... все кроме 3-го...
НО!!!! если начинаешь тормозить - начинали работать все 4... а так-что скорость, что холостая..пофиг
как исправили... хмм... перебрали всё что было-хз )
скорее всего прокладка впускного дурила (т.е. если исключить зажигание) - просто бедную смесь трудно или вообще нереально поджечь
 
Верх Низ