Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Фокс Мaлдер
    Guest

Мигалка засветила водителю в окно

Охранники из кортежа Тельмана Исмаилова напали на автомобилиста, не пропустившего BMW экс-владельца Черкизовского рынка

Тельман Исмаилов
    «Я ехал в крайнем левом ряду, через какое-то время меня сзади догнал черный BMW с мигалкой, — вспоминает господин Смирнов. — Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том, случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их».

24 ноября в Москве шел затяжной дождь, а плотность заторов на дорогах била рекорды — автомобилисты по шесть часов стояли в пробке. «Я не стал рисковать ни своей судьбой, ни остальных и не перестроился, — продолжает рассказ Алексей Смирнов. — BMW продолжала крякать и мигать».

Неожиданно внедорожник Toyota Land Cruiser из сопровождения BMW резко подрезал непропускавшую кортеж машину. Затем подал сигнал водителю BMW, и тот объехал Lexus справа.

«После этого меня справа обогнала BMW с мигалкой, и мы поехали вперед, — говорит Смирнов. — Джип поехал следом за BMW. Я ехал сзади, но через несколько секунд, когда только набрали скорость, джип резко затормозил, пытаясь спровоцировать аварию. Машина у меня хорошая, и я успел остановиться в миллиметре от его бампера».

Из джипа выскочили трое мужчин крепкого телосложения. Они подбежали к Lexus и попытались открыть двери. Однако машина была заблокирована. После этого один из мужчин разбил боковое стекло. «Как мне показалось, удар был нанесен рукояткой пистолета», — вспоминает пострадавший.

Другой охранник в это время пинал машину ногами и разбил одну из фар. Затем нападавшие попытались вытащить водителя из машины через разбитое окно. «Охранник кричал на меня и угрожал физической расправой», — рассказывает Смирнов. С Алексея стащили дорогие золотые очки, разбили их, бросив ему в лицо.

За всем происходящим наблюдали очевидцы в машинах, которые ехали в потоке справа. Из двух автомобилей выбежали люди и попытались вступиться за водителя Lexus. После этого охранники убежали к своему внедорожнику и уехали.

«Я вышел из машины, записал номера свидетелей и вызвал милицию, — заканчивает рассказ Алексей Смирнов. — Меня отвезли в УВД, где я написал заявление, и составили акт осмотра автомобиля».

В УВД Тропарево-Никулино, где Смирнов написал заявление, эту ситуацию комментировать отказались.

Свидетели происшествия и пострадавший автомобилист записали номера автомобилей из кортежа: внедорожник Toyota Land Cruiser А328АА177 и BMW 7-й серии А997РУ199.

Разбитое окно Lexus, тонировано....
    ОТСЮДА

Фокс Малдер
    Guest
    24.11.2010 г. я, как и многие другие ехал, вернее сказать стоял в пробке, домой. Около 23.40 в районе 45 км. внешней стороны МКАДа меня нагнал "членовоз" с мигалками и начал крякать и мигать. Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, что бы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было.

И тогда машина сопровождения (без мигалки и знаков отличия) меня с право обогнала и прижала. "Членовоз" обогнал меня с право и они тронулись дальше и я поехал тоже. Потом Уроды из а/м сопровождения резко затормозили пытаясь спровоцировать ДТП, но я смог вовремя затормозить и избежать аварии.
    То-ли стояли, то-ли ехали. То нет места подвинуться, то свободно проезжают......

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Есть хороший анекдот на эту тему, про нет крыльев - а че тогда летать полез?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    То-ли стояли, то-ли ехали. То нет места подвинуться, то свободно проезжают......
    а с другой стороны:
    Они подбежали к Lexus и попытались открыть двери. Однако машина была заблокирована. После этого один из мужчин разбил боковое стекло. «Как мне показалось, удар был нанесен рукояткой пистолета», — вспоминает пострадавший.

Другой охранник в это время пинал машину ногами и разбил одну из фар. Затем нападавшие попытались вытащить водителя из машины через разбитое окно. «Охранник кричал на меня и угрожал физической расправой», — рассказывает Смирнов. С Алексея стащили дорогие золотые очки, разбили их, бросив ему в лицо.

В УВД Тропарево-Никулино, где Смирнов написал заявление, эту ситуацию комментировать отказались.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Статья 12.17, пункт 1 Кодекса об административных правонарушениях: "Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" карается либо обычным предупреждением, либо штрафом от 100 до 300 рублей.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Статья 12.17, пункт 1 Кодекса об административных правонарушениях: "Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" карается либо обычным предупреждением, либо штрафом от 100 до 300 рублей.
    И там ничего не сказано про битье машин не пропустившего и угрозы в его адрес.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    ŠKODA
    Благодарности
    когда есть бабки на законы пох

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от francuz Посмотреть сообщение
    когда есть бабки на законы пох
    скорее всего так.
    А у мерса были специальные звуковые сигналы, или крякалка? Или может здесь опять мы будем зря ругать машину с мигалкой "потому что мерседес"?
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Нургалиев проверяет "мигалку" Тельмана Исмаилова
    Нургалиев поручил главе ГУВД Москвы взять под контроль дело о нападении охранников из авто с "мигалкой" на водителя
    Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву взять под личный контроль расследование инцидента на МКАДе, когда охранники из машины сопровождения автомобиля с "мигалкой" напали на водителя. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

"Необходимо тщательно разобраться во всех деталях произошедшего конфликта, выяснить все обстоятельства", - отметил Нургалиев. "Подобные случаи хамства, а тем более, сопряженные с преступными действиями на дорогах, попросту недопустимы, вне зависимости от того, кто за рулем, и какой и него статус, - подчеркнул глава МВД. - Особенно в таком регионе, как Москва, где дорожная ситуация и без того сложная".

"Наша главная задача - защите прав и свобод граждан, поэтому необходимо установить и привлечь к ответственности в строгом соответствии с законом всех виновных в данном происшествии", - сказал Нургалиев. Кроме того, он поручил начальнику Госавтоинспекции Виктору Кирьянову проверить информацию в СМИ о принадлежности ставшего одним из участников дорожного конфликта 24 ноября на 45-м километре МКАД автомобиля, оборудованного спецсигналами и проблесковым маяком, одной из частных компаний.

"Перечень транспортных средств, оборудованных спецсигналами и проблесковыми маяками, утвержден постановлением правительства РФ, - напомнил министр. - Таким образом, установка мигалок на автомобиле, принадлежащим организациям, не входящим в данный список, неправомерна. За это законом предусмотрена ответственность". "В случае, если данная информация подтвердится, возможно, имеет место и нарушение действующего законодательства со стороны должностных лиц, это допустивших. Они также должны быть наказаны", - подчеркнул Нургалиев.

Инцидент произошел 24 ноября. По словам потерпевшего - находившегося за рулем "Лексуса" Алексея Смирнова, - из-за сложной дорожной ситуации на участке МКАД он не смог уступить дорогу автомобилю со спецсигналом. Тогда из машины сопровождения вышли несколько мужчин, разбили боковое стекло и фару иномарки Смирнова. Они попытались вытащить водителя из автомобиля, однако за того вступились другие автомобилисты. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества. По данным СМИ, машина со спецсигналом, предположительно, принадлежит руководителю группы АСТ Тельману Исмаилову

Отсюда

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    видимо лексусовод тоже не пальцем деланный

Неистовый Маньяша
    Guest
    Чет, когда женушка нургалика устроила дтп - он не вспоминал про хамство))) помните дтп "которого не было" ?

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=MJXWy1hVWR4

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    видимо лексусовод тоже не пальцем деланный
    активист синих ведерок пишут, мож специально подставился.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А у Исмаилова, как, есть крылья?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    А у Исмаилова, как, есть крылья?
    "Я же не работаю в силовых структурах и у меня нет своего Черкизовского рынка, чтобы позволить оплачивать силовые структуры."
    Алексей Смирнов
    "Бывало, каждый день приходили - и милиция, и бандиты, и рэкетиры. Но они быстро уходили".
    Исмаилов Тельман Марданович
    Два мира, как говорили раньше.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Еще одному автовладельцу, не пропустившему в Москве VIP-автомобиль со спецсигналом, угрожали на дороге.
    http://www.celica-club.ru/board/inde...howtopic=52285

Благодарности
    И это говоришь ты, человек, который поставлен государством на защиту граждан от таких Тельманов и его своры?...)))))
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Фокс Малдер
    Guest
    А ещё есть.... Кто пальцы гнёт, тому их и сломать проще...