Клинит колесо на морозе

  • Автор темы multik
  • Дата начала
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем ситуация такая как только за бортом стало -1 у меня утром колесо заднее одно заклинело, сначала думал примерзло, но нет! сухо было, потом поездил чуть чуть, отогрелось и нормально стало работать. После непродолжительной стоянки история повторилась.
На следующий день была температура положитлельная и никаких проблем не было. Но вот сегодня вечером опять минусовая температура и снова клини.
Причем если едешь медленно то чуть чуть клинит и проворачивает, как только начинаю разгоняться оно совсем ступорит и юзом идет. Останавливаюсь, чуть чуть постаю немного отпускает...
Машина ниссан примера р12 томоза дисковые.
Подскажите в чем проблема? что делать?
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
На ручник ставишь?
 
OP
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
Клинит и когда ставлю и когда не ставлю.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Смотреть надо, так не скажешь. Может колодки клинит, может вода попадает, может подшипнику конец, всякое может быть. Заехай на станцию.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
на ручник не надо в такие перепады ставить и вообще в минус,сто процентов из-за ручника, у меня такое было
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
на ручник не надо в такие перепады ставить и вообще в минус,сто процентов из-за ручника, у меня такое было

всю зиму ставлю на ручник, тормоза дисковые, проблем нет, на барабанных возможны проблемы
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
на ручник не надо в такие перепады ставить и вообще в минус,сто процентов из-за ручника, у меня такое было

всю зиму ставлю на ручник, тормоза дисковые, проблем нет, на барабанных возможны проблемы

всегда ставлю на ручник, и вчера с вечера(когда еще все плыло) стояла на ручнике, проблем нет!!! тронулся с утра легко без "клинов" тормоза барабан!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 940
Реакции
652
Баллы
113
Машина ниссан примера р12 томоза дисковые.
сзади дисковые?
разбирай суппорт, или направляющие без смазки или поршень приржавел к цилиндру(возможно пылиник на поршне рваный)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Покупай ремкомплект задних супортов и перебирай их, там и смазка нормальная в комплекте будет. И передние перебрать не помешает.
 
М

Майкл

Guest
Вообщем ситуация такая как только за бортом стало -1 у меня утром колесо заднее одно заклинело, сначала думал примерзло, но нет! сухо было, потом поездил чуть чуть, отогрелось и нормально стало работать. После непродолжительной стоянки история повторилась.
На следующий день была температура положитлельная и никаких проблем не было. Но вот сегодня вечером опять минусовая температура и снова клини.
Причем если едешь медленно то чуть чуть клинит и проворачивает, как только начинаю разгоняться оно совсем ступорит и юзом идет. Останавливаюсь, чуть чуть постаю немного отпускает...
Машина ниссан примера р12 томоза дисковые.
Подскажите в чем проблема? что делать?
посоветую или не пользоваться стояночным тормозом вообще или заменить трос ручного тормоза!
 
OP
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо оказалось что действительно тросик где то зажало, отсоеденил его пока и все!!
 
Верх Низ