Замерзли омыватели фар

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
парни,вообщем они работали и всё было хорошо(ттт) ,но жидкость(летняя омывайка) кончится не успела и замерзла.сегодня утром заметил что омыватели немного поднялись,н она кнопку омывания я не нажимал,чтобы не испортить.как вернуть их в нормлаьное состоянии.как воду оставшуюся достать из бочка?
 
Ф

Федор

Guest
ИМХО, сначала надо отогреть жидкость. Простейший способ - загнать машину на мойку. Второй вариант - хорошо прогреть мотор, накрыть весь передок полиэтиленовой пленкой, чтобы тепло оставалось внутри, и подождать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ИМХО, сначала надо отогреть жидкость. Простейший способ - загнать машину на мойку. Второй вариант - хорошо прогреть мотор, накрыть весь передок полиэтиленовой пленкой, чтобы тепло оставалось внутри, и подождать.

Полиэтиленовая пленка не самый лучший утеплитель, в Тойоте бачок в бампере, поэтому при -14 проще всего загнать в теплый бокс на несколько часов, после чего слить воду и залить незамерзающую жидкость.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
спирту плесни с солью мелкой.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
только отогревать
соль забьет сопла до лета
фен может испортить краску
пленка расплавится если попадет на горячие части двигателя
 
А

алекс99

Guest
а зачем они зимой? +1 к тёплому помещению.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я на зиму предохранитель вытаскиваю ... у меня одновременно брызгают и на фары и на стекло, жидкость ведрами утекает
 
Верх Низ