Автотепло. Утепление капота.

  • Автор темы Nigorev
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Наткнулся на такой вот сайт http://tdavtoteplo.ru/
Интересно, насколько полезен такой вид сохранения тепла, пользовался кто-нибудь из местных. В Саратове продается где-нибудь?
Что хорошо, то его не надо постоянно снимать-одевать. В некоторые морозные ночи, я укрывал подкапотное пространство простым одеялом, вроде заводилась полегче.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
"..3. Экономия топлива - около 20 л. в месяц..." это фантастика! Холод только через капот проходит?снизу и через радиатор никак? Капот накрыл и прогревать не надо,как летом :)
P.S. стеклоткани несколько слоёв,а внутри асбест наверно
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Буквально недавно же бурно обсуждали эту тему, после того, как Val, кажется, утеплил капот на Мегане)))
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
и что произошло после утепления? подозреваю ничего )))
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
хочу утеплить. бесит пар с капота!
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
одеялку на капот, я такую схему на погреб использую)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
"..3. Экономия топлива - около 20 л. в месяц..." это фантастика! Холод только через капот проходит?снизу и через радиатор никак? Капот накрыл и прогревать не надо,как летом :)
P.S. стеклоткани несколько слоёв,а внутри асбест наверно

ну может 20 литров это не сэкономит, но между не долгими простоями автомобиля остывать он будет куда меньше! Сам подумай по законам физики теплый воздух куда стремится?? правильно вверх!!! а утепленный капот как раз будет препятствовать выходу тепла из моторного отсека!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я еще понимаю, когда дальнобои свои камазы в одеяла укутывали, ну или когда в Забайкалье жил там зимой обычные водители тоже движки укутывали. Но сейчас то смысл какой? Если машина ночью простояла, то как ее не накрывай они остынет до уличной температуры если ее периодически не прогревать.
Смысл этой вещи - срубить бабла :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ну может 20 литров это не сэкономит, но между не долгими простоями автомобиля остывать он будет куда меньше! Сам подумай по законам физики теплый воздух куда стремится?? правильно вверх!!! а утепленный капот как раз будет препятствовать выходу тепла из моторного отсека!

Зимой через низ двигатель довольно быстро остывает, имхо разница будет незаметной.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Зимой через низ двигатель довольно быстро остывает, имхо разница будет незаметной.
в прошлом году в морозы, ездил на калине знакомого, у него на двигателе лежала фуфайка,
машина значительно быстрее нагревалась, медленне остывала и довольно значительно был меньше расход,
без фуфайки боротовик показывал расход 12, с фуфайкой чуть больше 10.
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Зимой через низ двигатель довольно быстро остывает, имхо разница будет незаметной.

Я так думаю, что при накрытии двигла, не будет "сквозняка", т.к. через верх воздух не пойдет, соответственно не будет тянуть снизу. За ночь, конечно машина остынет, но днем, когда оставляешь машину на 3-4 часа, думаю будет заметен результат.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я так думаю, что при накрытии двигла, не будет "сквозняка", т.к. через верх воздух не пойдет, соответственно не будет тянуть снизу. За ночь, конечно машина остынет, но днем, когда оставляешь машину на 3-4 часа, думаю будет заметен результат.
Тогда и радиатор закрывать нужно, иначе сквозняк, особенно при ветре, обеспечен.
При коротких остановках да, поможет. Но вот рассчитывать на какие-либо улучшения после ночной стоянки я бы не стал.

без фуфайки боротовик показывал расход 12, с фуфайкой чуть больше 10.
а если еще и бортовик в фуфайку замотать! )))
 
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Я не вижу особо смысла в утеплении, за ночь все равно остынет, а самые проблемы пуска двигателя как раз возникают после ночной стоянки.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я на своей машине в месяц изъезжаю до 40 литров, экономия в 20 литров это хорошо....))))
Сам веришь в подобное?)))
Это я при расходе около 200-х литров в месяц сколько же буду экономить... Страшно представить)))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
хз, может и будет эффект но не значительный. Хотя вот для дизелей это более чем актуально.
 
Верх Низ