Примёрзли тормозные барабаны

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 404
Реакции
698
Баллы
113
Собственно такая вот проблема. Вчера было мокро, вода попала в барабаны. Мороз её там заморозил. Сорвать не получается ни вперёд, ни назад. Даже с места не получается тронуться - ведущие оба буксуют, роют землю, а толку ноль.

Вопрос - как быть, что делать? Посоветовали вылить по ведру кипятка на каждое колесо. Но как-то боязно в такой морозище ещё воды добавлять...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
тюкни молотком по колесному диску - должно помочь
зы: машина на ручнике стояла?
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 404
Реакции
698
Баллы
113
Забыл написать - авто стояло на передаче. Ручник вчера предусмотрительно не поставил. Так что такой подлянки совсем не ожидал...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Используй кипяток. проверено неоднократно!!!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сначала молотком постучи, но без фанатизма, потом если не поможет - кипятком, и катайся суши.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Elektron, паяльной лампой их
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
была прикалюха такая на 9ке ... накатался по лужам ( было не холодно особо ) накатался оч сильно в общем и потом оставил авто дня на 3 на ручнике в гараже . . . пришел и такая же фигня как у тебя на задних калесах . . . в общем пришлось все откручивать отковыривать . . . не срывалось никак
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
мне кипяточек помог
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 404
Реакции
698
Баллы
113
паяльной лампой их
Была бы она ещё... Есть фен, но нет возможности подтянуть к машине 220 вольт - стоит во дворе, но далеко от дома. Попробую завтра постучать. Если не поможет, то кипятком. Много лить надо, кстати?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Была бы она ещё... Есть фен, но нет возможности подтянуть к машине 220 вольт - стоит во дворе, но далеко от дома. Попробую завтра постучать. Если не поможет, то кипятком. Много лить надо, кстати?

Ты смотри, главное не переборщи! А то сосед в прошлом году меня до слёз довёл: тож полил водой, завёл, проехался, не крутятся, полил ещё, тоже ноль. Притащил чайник тока, что вскипевший вылил и решил пойти перекусить...через некоторое время с улицы было слышно мноого мата...
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
я на девятке тогда кипятком отливал.....,только после этого не ставь на ручник...))))))))),и желательно сразу в путь....,на ходу они замернут, по тормозам топниш-ледок облетит и все долно быть ок.....,мне тогда хватило одного чайника....
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 404
Реакции
698
Баллы
113
я на девятке тогда кипятком отливал.....,только после этого не ставь на ручник...
Я про ручник уже с месяц не вспоминаю. ))) Говорю же - всё вроде предусмотрел, не ожидал такой подлянки. Знал бы, не поленился бы вчера барабаны снять и протереть всё внутри. :)
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ну сколько понадобиться.полил оба колеса,попробовал тронуться.если все нормально- то поездить потормозить почаще,посушить тормоза.

сегодня еще столкнулся с проблемой - после мойки продули хреново,и все двери замерзли...полез через заднюю,открывал "с плеча"
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Да кстати. Не забудь после кипятка просушить! Как только они отойдут(услышишь по треску) заводись и покатайся . При этом одна нога на скорости одна на тормазе(если сможешь) или жмешь газ а ручник слегка приподнимаешь на ходу. Я так сушил.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Была бы она ещё... Есть фен, но нет возможности подтянуть к машине 220 вольт - стоит во дворе, но далеко от дома. Попробую завтра постучать. Если не поможет, то кипятком. Много лить надо, кстати?

купи туристическую, менее 200р бюджет. еще не раз может пригодиться зимой то
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Собственно такая вот проблема. Вчера было мокро, вода попала в барабаны. Мороз её там заморозил. Сорвать не получается ни вперёд, ни назад. Даже с места не получается тронуться - ведущие оба буксуют, роют землю, а толку ноль.

Вопрос - как быть, что делать? Посоветовали вылить по ведру кипятка на каждое колесо. Но как-то боязно в такой морозище ещё воды добавлять...

у тебя могут цилиндры задние тормозные подклинивать. Я прошлой зимой лечил такую беду. На ручник не ставлю, а с утра двинутся не могу. Помогала горячая вода, но это не решение проблемы, а лишь временная помощь .
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Полить кипятком и потом покататься, просушить тормоза. Сушить барабаны паяльной лампой я бы не стал. Бензобак всё же рядом. Феном - через чур геморойно. Времени потратишь больше, а эффект тот же.
 
Верх Низ