Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 171
    Авто
    Fiat GP
    Благодарности

Плохо работает печка

в девятке греет хреново. подозрение на забитость листьями, пылью и прочим мусором. да и вентилятор как-то на низких оборотах подсвистывает.
    реально самому всё разобрать (а я так понимаю там разбирать до...лго) и почистить? или больще проблем и лучше ехать на СТО?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ну если у тебя есть теплый гараж, полдня времени и руки из нужного места - то можно и самому....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    14
    Благодарности
    Видишь-ли, на станциях предпочитают не заморачиваться и качественную доводку делают очень редко. Моторы - даа, коробки - тоже, а вот с доводкой? Ну мож найдешь какого рукодельника добросовестного? Я подобные косяки сам устранял на своих машинах.
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности

Re: печка

Цитата Сообщение от markw
    в девятке греет хреново. подозрение на забитость листьями, пылью и прочим мусором. да и вентилятор как-то на низких оборотах подсвистывает.
    реально самому всё разобрать (а я так понимаю там разбирать до...лго) и почистить? или больще проблем и лучше ехать на СТО?
    Я сам испытывал определенные проблемы с печкой до нынешней зимы. Все ездил два года и думал "чего печка у меня так плохо дует и моторчик странно как-то вижжжит"??? Снимал панель, проверял все, уплотнял, косяков не нашел вроде. Ну и смрился было с мыслью, что мне попался вот такой экземпляр.....В декабре, когда уже совсем просто хреново стало дуть, я вспомнил про фильтр, что стоит на входе и решил его снять и промыть. Открываю капот, снимаю удерживающие пружинки, выгребаю листья, что скопились вокруг вынимаю фильтр. Вентилятор печки в этот момент был включен, поэтому часть листьев, которую я не заметил за фильтром, засосало во внутрь. Я молча ругнул себя за непредусмотрительность и полез эти листья выгребать. Сую руку, достаю первую охапку, вторую и напоследок...... о ужас..... плотный целофановый пакетик, размером 10*15 см., который мог попасть туда не иначе, только как на конвеере.... такие пакетики часто можно найти под напольным покрытием....... Естественно, что после этого печка моя задышала, задула долгожданным теплом.... Ездию сейчас и наслаждаюсь!!!
    Вот такой вот, с одной стороны курьёзный, а с другой грусный случай

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Re: печка

Цитата Сообщение от markw
    Регулируй заслонки,проверяй натяжение тросов,устраняй щели между заслонками и корпусом.Я это делал сам,в гараже,потратил выходные,зато в машине "Ташкент" !Два года езжу без проблем...
    Еще не забудь "намордник",то же хорошая вещь!
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    Fiat GP
    Благодарности
    спасибо
    буду выгребать мусор сам. осталось только собраться и настроиться

Благодарности
    У меня сегодня в печке вентилятор замерз

начал крутиться только через минут 10 после того как завел. И чето запашек паленым на минуту появился послетого как закрутился.

Сейчас вроде все нормально.
    ivanab.ru

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ivanab
    У меня сегодня в печке вентилятор замерз

начал крутиться только через минут 10 после того как завел. И чето запашек паленым на минуту появился послетого как закрутился.

Сейчас вроде все нормально.
    Ага.Не претендую на звание суперэлектрика, но скоро сгорит этот вентилятор.У меня такая же беда была. Дня три повонял и сдох... :cry: Задолбался я его менять...

Благодарности
    Ну если сгорит поменяю. У меня там все равно чето нето, еще с завода не работает первая скорость у него.
    ivanab.ru

Благодарности
    Самые теплые машины это ВАЗы 2101-2106. А у меня еще и печка с советских времен медная осталась и моторчик новый на подшипниках поставил так что теперь прогрею и только на обдуве езжу иначе жарко! Вот так!!!

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    моторчик новый на подшипниках поставил
    расскажи как ставить:-)... моторчик есть:-)
    Бери от жизни всё!

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    А кто нибудь видел в продаже фильтры на воздухозаборник в девятку???А то листочки уже задолбали,а изначально его почему то нет.
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

Guest
    Цитата Сообщение от Mak13
    Самые теплые машины это ВАЗы 2101-2106. А у меня еще и печка с советских времен медная осталась и моторчик новый на подшипниках поставил так что теперь прогрею и только на обдуве езжу иначе жарко! Вот так!!!
    Европанель тож ничего

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dob
    А кто нибудь видел в продаже фильтры на воздухозаборник в девятку???А то листочки уже задолбали,а изначально его почему то нет.
    В продаже не видел, может просто потому, что не задавался целью найти. У меня с новя стоял.
    Если не найдешь, можно попробовать чулок натянуть капроновый, от пыли не спасет, а листья задержит

Авто
    Ford C-Max
    Благодарности
    Чет у меня в шестерке вяло печка работает...
    Моторчик тоже новый поставил, на подшипниках, может быть стоит радиатор почистить??
    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Runner
    Чет у меня в шестерке вяло печка работает...
    Моторчик тоже новый поставил, на подшипниках, может быть стоит радиатор почистить??
    Такая же фигня недели 2 назад возникла-плохо греет.
    Радиатор,пробка,все патрубки,кран печки с осени новые...Тосол тоже по уровню.Недавно перестала нормально греть.Вентилятор крутит хорошо,кран печки нагревается сильно.Почему нет тепла в салоне тогда? :roll:
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Cursed
    Guest
    Вот...Проблемсы у меня такие же...)
    Завтра посмотрю этот фильтр..)
    А где Кран печки?

Авто
    ВАЗ2106=)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mak13 Посмотреть сообщение
    Режим "сауны". Иногда даже окошко приходится приоткрывать и выключать печку.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Менять моторчик на 8 семействе сплошное мучение, ибо снять его легко, а вот вынут наружу тяжко. Он просто через щель между моторным щитом и планкой лобового проходит только в одном положении. Я менял сам. Кайфолом денег было отдавать))) Фильтр стоит 150 р. А листвы реально много туда набивается))) И еще если уровень тосола в 8ках 9 ках уходит до минимума и ниже, печка гонит просто холодный воздух))) Удачи!!!

Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от maggot Посмотреть сообщение
    Режим "сауны". Иногда даже окошко приходится приоткрывать и выключать печку.
    На то ей и имя гордое дали КЛАССИКА , и греет хорошо , и бычки в окно обратно не влетают ,да и разложиться поспать можно нормально , И листья в воздухозаборник попадают всего 2 за десять лет .
    В 8-9 моделях воздух из печки довольно таки без желания удаляется . Дает результат , если авто в крутую горку загнать передком и прогазовать .

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Такая же фигня недели 2 назад возникла-плохо греет.
    Радиатор,пробка,все патрубки,кран печки с осени новые...Тосол тоже по уровню.Недавно перестала нормально греть.Вентилятор крутит хорошо,кран печки нагревается сильно.Почему нет тепла в салоне тогда? :roll:
    а воздух из печки выгнали? у тебя может быть пол радиатора печки воздуха! вот и не греет

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    а воздух из печки выгнали? у тебя может быть пол радиатора печки воздуха! вот и не греет
    Судя по дате поста - да.

Cursed
    Guest
    Фильтр не нашел,почистил его от листьев...но горячее дуть не стал....прийдется смотреть тросики...мож че до конца не открывает....Лобач Вабще не греет...кое как..(

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dob Посмотреть сообщение
    В БИ БИ есть 150р. Фильтр Салона

Авто
    ВАЗ 21093i -> 4WD
    Благодарности
    на авторынке на торпеде, по дружбе весной интересовался - 100 руб. вроде тогда за него хотели

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя