Постановление об административном нарушении

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Уважаемый Дмитрий! Разъясните пожалуйста ситуацию и ответственность - Инспектор ГИББД при заполнении постановления указывает (с моих слов) не правильный адресс(т.е. другой район проживания),и росписи я ставлю не свои.Каким образом меня могут отшрафовать?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Уважаемый Дмитрий! Разъясните пожалуйста ситуацию и ответственность - Инспектор ГИББД при заполнении постановления указывает (с моих слов) не правильный адресс(т.е. другой район проживания),и росписи я ставлю не свои.Каким образом меня могут отшрафовать?

интересно, это как же ты не свою роспись поставил? подчерк то твой :)
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Уважаемый Дмитрий! Разъясните пожалуйста ситуацию и ответственность - Инспектор ГИББД при заполнении постановления указывает (с моих слов) не правильный адресс(т.е. другой район проживания),и росписи я ставлю не свои.Каким образом меня могут отшрафовать?

интересно, это как же ты не свою роспись поставил? подчерк то твой :)
Да - закорючка...в том то и загвоздка,что если дело до суда дойдёт,то роспись - не моя,адрес не мой и вообще дело сфабриковано ...вот я и хочу получить разъяснения по этому вопросу,что то темное это дело эти протоколы,номер прав не пишут,ревизиты на оплату то дают то не дают...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
не занимайся ерундой. по машине можно тебя однозначно найти.
... об ответственности. за неисполнение обязанностей по оплате штрафа - наложение штрафа в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток. если будешь отпираться и докажут, что подписал ты, то
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

См. комментарии к статье 307 Уголовного кодекса РФ

Об уголовной ответственности за данное преступление до 1 января 1997 г. см. статью 181 Уголовного кодекса РСФСР

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний
Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.

А теперь подумай, нужно ли тебе это.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ну те люди, которые тебе ее передали будут тебя выгораживать, подставляя свои головы под "меч правосудия"?
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если я правильно понял, то заполнено постановление о привлечении к административной ответственности, где уже указана сумма штрафа. Т.о. вас уже оштрафовали за какое-то нарушение.
Дальше ситуация развивается следующим образом – либо вы добровольно уплачиваете сумму штрафа либо нет.
Штраф неуплачен. Материал передается мировому судье с целью привлечь вас к административной ответственности за неуплату штрафа.
Дальше возможны 2 основных варианта –
1. Вас вызывают по указанному вами адресу, вы извещения не получаете, решение выносят заочно. Исполнительный лист направляют судебному приставу-исполнителю, тот пробивает вас по адресному бюро, пересылает исполнительное производство по месту вашей регистрации. Там уже с вас будут взыскивать оба штрафа. То, что вы не уведомлялись для пристава не имеет никакого значения – у него на руках исполнительный лист.
Если обжалуете решение суда – могут отменить а могут оставить в силе. Если отменят – вам повезло, не отменят – взыщут оба штрафа.

2. Судья попалась думающая и перед вызовом сама пробьет вас по ОАБ или попросит работников милиции. Уведомление направит по адресу регистрации.
Допустим вы приходите на заседание и в ходе разбирательства заявите о том, что никакого инспектора вы в глаза не видели и подпись не ваша.
Более чем возможен вызов инспектора, который покажет, что останавливал именно вас. Возможно назначение почерковедческого исследования, результаты которого предсказать не могу (не исключаю, что по характеру написания, выработанности подчерка не исключат исполнение подписи вашей рукой).

Если будет установлено, что постановление подписали вы, то ответственность может наступить еще и по 19.7 КоАП :
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда

2 Андрей
Никакой ответственности по УК он нести не будет, эти статьи применяются в других случаях.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
2 Андрей
Никакой ответственности по УК он нести не будет, эти статьи применяются в других случаях.
А разве, если в процессе разбирательства, например в суде, начать отпираться, и говорить, что эта подпись не моя, и если будет доказано обратное, то не евляется ли это основанием для возбуждения по УК?
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
2 Андрей
Никакой ответственности по УК он нести не будет, эти статьи применяются в других случаях.
А разве, если в процессе разбирательства, например в суде, начать отпираться, и говорить, что эта подпись не моя, и если будет доказано обратное, то не евляется ли это основанием для возбуждения по УК?
в протоколе заместо росписи поставил крестик,каким образом докажут что это моя подпись?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Перечитайте укзанные вами статьи УК. Там говорится про свидетеля, эксперта, потерпевшего.
egor ни одним из них не является. И даже если бы являлся, то это не имело бы к нему никакого отношения, т.к. отвественность по данным статьям наступает лишь при совершении действий при предварительном расследовании уголовного дела или судебном разбирательстве.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. в на судебном разбирательстве по делу об АПН, лицо, в отношение которого возбуждено дело, может безнаказанно врать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 egor
Это вопрос к экспертам. Возможно что при взятии у вас образцов для сравнительного исследования заставят рисовать крестики. А может достаточно будет и показаний инспектора, который покажет, что именно вы нарисовали крестик в графе "подпись". А уж какой буквой или знаком расписыватся - дело ваше. Нигде, кстати , не указано, что подпись у человека на протяджении его жизни должна быть постоянной и неизменной. Можете менять хоть каждые 2 часа.

2Андрей
Да, может. А может просто не давать никаких показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Дмитрий а можно ли не оплачивать постонавления в надежде что их потеряют, а при вызове к судье ходотайствовать что являетесь не работающим, и просить чтоб не добавляли штраф просто оплатить старый :?:
 
S

Stealth™

Guest
к судье ходотайствовать что являетесь не работающим
Именно неработающих и привлекают к 15 суткам.
Когда доход есть, вычтут из зарплаты. Нет: отдохни.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Дмитрий а можно ли не оплачивать постонавления в надежде что их потеряют, а при вызове к судье ходотайствовать что являетесь не работающим, и просить чтоб не добавляли штраф просто оплатить старый :?:

Оплачивать штраф или нет - дело ваше. Если не оплатите - будте готовы, что к вам применят указанные санкции - удвоение штрафа или арест.

Ходатайство заявить тоже можете. С веротяностью 99% уверен что в его удовлетворении вам откажут.
 
Верх Низ