Штрафы на дорогах!!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Штрафы на дорогах возрастут в разы, брать их можно будет по фотографии 09.02.2006 - 17:22

Законопроект об очередном усилении наказания за нарушение порядка на дорогах внесен в Госдуму и, если будет принят, обещает тотальное ужесточение наказания за несоблюдение большинства Правил движения.

Штрафы возрастут в разы. Их можно будет выписывать по фотографии. Вернется балльная система наказаний. Нарушителем будут по новому закону считать не водителя, а владельца машины, который дал другому поездить по доверенности. Именно это записано в проекте, авторами которого являются депутаты Москалец, Плигин и Харитонов. Этот законопроект фактически полностью меняет автомобильную статью Кодекса об административных правонарушениях.

Непристегнутый ремень безопасности будет стоить не 50, а 500 рублей. Езда без прав оценена в 2 500. У пьяных за рулем штрафа просить не будут, помимо лишения прав нарушителю грозит и отсидка на 15 суток.

Самый минимальный штраф за езду быстрее положенного на 10-20 км в час увеличится с 50-ти до 300 рублей, на 40-60 км в час - 1 500 рублей или лишение прав от года до полутора лет. Превышение скорости на 60 км в час теперь будет стоить 2 500 рублей или водителя лишат прав от года до двух с половиной лет.

За проезд на красный будут штрафовать на 1 000-1 500 рублей или лишать прав на год-полтора. За выезд на перекресток, на котором собралась пробка, будут брать вместо сегодняшних 50-ти рублей 500. Если водитель, перестраиваясь, не включит поворотник, заплатит 300 рублей. Во столько же обойдутся поворот из "неправильного" ряда и забытый дома талон техосмотра. За разворот и езду задним ходом в запрещенных местах - 500 рублей. Перестроение в плотном потоке - до 1 000. Любителей объехать пробку по тротуару оштрафуют на 1 000 рублей или лишат прав на год. Выезд на встречную полосу - 2 500 рублей или лишение прав на полтора-два года.

Нежелание пропустить общественный транспорт или машину с мигалкой наказуемо в 1 000 рублей. Дороже обойдется не пропустить "скорую", милицию или пожарных, если у них включена сирена, - от 2 000 до 2 500 или лишение прав на срок до двух лет.

Возвращают депутаты и отмененные в 1997 году штрафные баллы. При этой системе водителя, набравшего некое количество баллов, будут лишать прав. Так предлагается "строить" особо злостных нарушителей. Баллы будут начисляться только за самые тяжкие нарушения. Когда нарушитель соберет 10 баллов, его лишат прав еще на два года или арестуют на 15 суток.

Чтобы оштрафовать владельца машины, автоинспекторам будет достаточно предъявить кадр с видеорадара, на котором виден номер машины. При этом, становится неважным, кто в момент нарушения сидел за рулем. По новому законопроекту за все будет отвечать владелец машины, на которого она оформлена.

Авторы законопроекта хотят освободить от ответственности эвакуаторщиков, если они при погрузке-выгрузке поцарапают машину, сообщает "РГ".

http://news.sarbc.ru/main/transport/09/02/2006/57183.html
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ах...ли совсем...
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Мля. Ну как говорит мой старый (во всех смыслах) знакомый - они меня всю жизнь душат, а я всё-таки жив...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Если примут, будет революция. ОДНАЗНАЧНА!!!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
По новому законопроекту за все будет отвечать владелец машины, на которого она оформлена.


Эх, папаня мой попал :D !
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
бэз каментариефф...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Пусть выпьют йаду....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хм :)
получается, все вышеотписавшиеся - злостные нарушители. раз этот законопроект вызвал такую реакцию :)

меня вот лично здесь напрягает в основном лишь отсутствие нормальной формулировки нарушения
"перестроение в тесном потоке" и тот факт, что за превышение на 10-20 км/ч теперь предполагается такой солидный штраф - придется теперь спидометр чинить 8)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хм :)
получается, все вышеотписавшиеся - злостные нарушители. раз этот законопроект вызвал такую реакцию :)

меня вот лично здесь напрягает в основном лишь отсутствие нормальной формулировки нарушения
"перестроение в тесном потоке" и тот факт, что за превышение на 10-20 км/ч теперь предполагается такой солидный штраф - придется теперь спидометр чинить 8)

Заметь тут в соседней теме некоторые утверждали, что НИКОГДА не превышают скорость и вообще ПДД не нарушают))))
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Если примут, будет революция. ОДНАЗНАЧНА!!!
Есть такое ощущение, что они этого и добиваются - смотрят до какой грани будет народ терпеть, а как чаша переполнится, скажут извинити, мы посидим, обсудим, проголосуем и придем к компромису :(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Заметь тут в соседней теме некоторые утверждали, что НИКОГДА не превышают скорость и вообще ПДД не нарушают))))

да я к этому уже привык :)

причем законопроект предлагает ужесточить наказание за те нарушения, которые действительно угрожают безопасности других участников движения и окружающих...

а тут сразу - "нифига себе", "да они охренели", "все, революция! Ющинка-ТАК" :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
хм :)
получается, все вышеотписавшиеся - злостные нарушители. раз этот законопроект вызвал такую реакцию :)
Реакцию вызвали откровенно тупые формулировки, то, что г-н Пиливин (вроде) только в будущий понедельник собрался ехать сам на машине - проверять детище на практике...
Ну и то, конечно, что все это - огромное подспорье для большинства гайцов...
ИМХО.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
"тупые формулировки" - это просто журналисты переписывают "по-простому". или ты думаешь что так же и в законопроекте написано? :)

подспорье - мы это уже обсуждали. не нарушаешь - о каком подспорье может идти речь то?
а нарушаешь - отвечай :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
хм :)
получается, все вышеотписавшиеся - злостные нарушители. раз этот законопроект вызвал такую реакцию :)
Совсем необязательно. Миш, как будто сам не нарушаешь. Мои нарушения это ремень и скорость ненамного. Раньше был полтинник, теперь 500 и 300. Гаишники все богамы и сейшелы скупят.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
"тупые формулировки" - это просто журналисты переписывают "по-простому". или ты думаешь что так же и в законопроекте написано? :)
подспорье - мы это уже обсуждали. не нарушаешь - о каком подспорье может идти речь то?
а нарушаешь - отвечай :)
Не вижу смысла спорить. Проект я есс-но не видел. Да и ничего от нас не зависит.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Миш, как будто сам не нарушаешь.

а зачем сразу пальцами в меня тыкать :) каждый отвечает за себя.
да и я то как раз не возмущаюсь.

и почему это вдруг гаишники там все скупят? нет, если конечно возникнет желание нарушить закон еще разок, и дать гаишнику взятку, а не оплатить штраф через сберкассу официаль - тогда да. скупят :)

но пора уже понять, что нелюбимые всеми гаишники как раз вскормленым нами, водителями. которые за свои нарушения не хотят отвечать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
хм :)
получается, все вышеотписавшиеся - злостные нарушители. раз этот законопроект вызвал такую реакцию :)

Лично меня напрягают следующие моменты.
1. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД ведет только к увеличению активности "служителей полосатой палки" в плане отъема денежных средств у населения. А гаишников ни черта не волнует, насколько велика опасность нарушения для участников движения - их волнует только возможность слупить с водилы бабки. То бишь гаишники после принятия этих поправок с новыми силами будут пытаться разводить на максимально дорогие "нарушения" в местах, провоцирующих на это без создания опасной ситуации.
2. Данные поправки опять никоим образом не принуждают соблюдать ПДД главных нарушителей - самих сотрудников ГАИ и прочих обладателей заветных корочек.
Не далее как сегодня очередная иллюстрация к этим двум пунктам - в результате прорыва водопровода на Чернышевской и Бабушкина ледяная каша и затор. У соборной стоит усиленный экипаж ДПС и отлавливает тех, кто лезет по встречке. Вот, объезжая поток, в лоб маршрутке нагло лезет тонированная темно-зеленая 99. Вклинился в ползущий поток, уклоняясь от "Газели", и сразу опять вернулся на встречку. Взмах жезла, 99 притормаживает, приоткрывается дверь, пара слов - и 99 продолжает движение по встречке в лоб следующей маршрутке.

3. Опять правила пишут люди, которые и в самом движении, и в его безопасности ни черта не понимают. Что интересно, они этого и не скрывают и совершенно не стесняются,

В общем, плюсов от подобных "изменений" на мой взгляд никаких, а из минусов - еще больше вероятность терять время и нервы в разборках с гаишниками.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
каждый отвечает за себя.
да и я то как раз не возмущаюсь.
Ну хорошо, отвечу за себя. В среднем за год плачу гаишникам 50р. То есть один штраф. Себя к злостным нарушителям не отношу. Скорее совсем наоборот. А возмущаюсь потому, что на безопасность движения повышение штрафов не повлияет. Кто ездил пьяным так и будет ездить. Кто ездил по встречке, так и будет ездить. Все равно откупятся у ментов. Только сумма возрастет на порядок. "Разруха она в головах..." А вот если "в случае крайней необходимости" сам на встречку выедешь, так менты по полной тебя отымеют. В смысле рядового водителя.
 
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Это что ж получается на автобусах и маршрутках быстрее и дешевле будет? Да уж, циферки увеличили...антиденоминация какая-то! :) И в носу за рулём не ковыряться?! И громко музыку не слушать? Да, чем дальше, тем хуже... Ну нереально ПОСТОЯННО по правилам-то... Нервы сдадут! Даже профессионалы не сдают город с первого раза... Кто знает чем мне грозит неоплаченные квитанции (штук 10-12) ? ::115::
 
Верх Низ