Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 141
    Авто
    x
    Благодарности

Post [NEWS] «АвтоВАЗ» вынудят повысить цены на машин...

03 декабря 2010

«АвтоВАЗ» вынудят повысить цены на машины в начале 2011 года

Компания «Северсталь» поставила в известность Волжский автозавод о готовящемся повышении цен на металл - в начале 2011 года автомобильный лист подорожает на 30 процентов. Это может вызвать увеличение конечной стоимости машин Lada на 3,5 процента, пишет газета [a href='http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/251059/list_ne_katit' target='_blank']«Ведомости»[/a] со ссылкой на вице-президента «АвтоВАЗа» по закупкам Дамира Кашапова.

Руководство тольяттинского предприятия считает такое повышение неоправданным и уже пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в конце ноября. Однако, как сообщил газете представитель «Северстали», компания пока не получила никаких уведомлений или запросов от ФАС. Кроме того, он сообщил, что в настоящее время стороны обсуждают условия сотрудничества на следующий год.

Ежегодно «АвтоВАЗ» закупает 500 тысяч тонн автомобильного листа, из которых 60 процентов приходится на продукцию «Северстали». Оставшиеся 40 процентов листа производит Магнитогорский меткомбинат (ММК), с которым в настоящее время «АвтоВАЗ» ведет переговоры о продлении контракта на 2011-2013 годы. Сохранит ли в 2011 году ММК стоимость стали для Волжского автозавода на прежнем уровне, Кашапов не уточнил.

В мае 2010 года компания «Северсталь» и ММК объявили о намерении повысить отпускные цены на автомобильный лист для «АвтоВАЗа» с 1 июня этого года на 25-26 процентов. Тогда Волжский автозавод заявил о готовности только к 17-процентному росту, однако металлопрокатные компании отказались поставлять свою продукцию на таких условиях.

В конце мая «Северсталь» прекратил поставку листа на завод, которая возобновилась только после вмешательства премьер-министра России Владимира Путина. Он дал распоряжение ФАС проверить обоснованность повышения цен на четверть. После этого компании подписали договор, который увеличивал стоимость стального листа на 22 процента.

Lenta.Ru

Оригинал новости

Авто
    x
    Благодарности
    Говорят жестяные банки подорожают....напугали) Бедненьких вынуждают) Им самим не смешно?)

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности
    повысили бы они этот лист на 900 процентов для ваза. может хоть так автоваз немного подразорится!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Л.И.С.Т. Посмотреть сообщение
    может хоть так автоваз немного подразорится!
    А людям что покупать? бу-шные иномарки или китйаские кондиционеры на колесах?
    Давайте немного и о других думать. Пусть они по вашему мнению делают глупость, но это их выбор...

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    бу-шные иномарки
    Именно их! Эх, если бы только не идиотские пошлины. Но БМВ середины 90-х всяко лучше нового униТАЗа.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Elektron Посмотреть сообщение
    Именно их! Эх, если бы только не идиотские пошлины. Но БМВ середины 90-х всяко лучше нового униТАЗа.
    Если бы, да кабы....Прикиньте сколько иномарок должно заместить исчезнувший (вдруг) АвтоВАЗ. Откуда они возьмутся в таком количестве, да еще и взлетят в цене, поскольку спрос в разы превысит предложение?
    ПО поводу "БМВ лучше нового таза" я писал. Это ВАШЕ мнение. Но люди которые покупают новые ВАЗы по каким-то причинам желают иметь новую машину.

Авто
    Touareg 3,2 V6 + Touareg GP 2.5 R5 + Range Rover Vogue 3.0 TDI
    Благодарности
    Их вынуждают)))) ... они особо-то и не сопротивляются)))

повысили бы они этот лист на 900 процентов для ваза. может хоть так автоваз немного подразорится!
    В итоге поднимут таможенные пошлины на иномарки и будем Лады Природы по 800 тыр покупать... За всё платит конечный потребитель...
    В моём подчинении 2045 л.с. :-)

Авто
    x
    Благодарности
    А людям что покупать? бу-шные иномарки или китйаские кондиционеры на колесах?
    Давайте немного и о других думать. Пусть они по вашему мнению делают глупость, но это их выбор...
    да просто смешно как народ опускают и загоняют садится на тазы. они ж такие сцуко великие на мерседесах ездят а вдруг ты его купишь? такого не должно быть. сегодня прокатился на ваз2107 и был под впечатлением-деревяшка просто любой 10-15 летний немец или японец лучше, безопаснее и комфортнее.
    Их вынуждают)))) ... они особо-то и не сопротивляются)))
    надо переводить в лёгкую промышленность автотаз)

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности
    Если бы, да кабы....Прикиньте сколько иномарок должно заместить исчезнувший (вдруг) АвтоВАЗ. Откуда они возьмутся в таком количестве, да еще и взлетят в цене, поскольку спрос в разы превысит предложение?
    ПО поводу "БМВ лучше нового таза" я писал. Это ВАШЕ мнение. Но люди которые покупают новые ВАЗы по каким-то причинам желают иметь новую машину.
    ну на самом-то деле если убрать из салонов все тазы- то инок бушек вполне хватит(если убрать пошлины).
    просто я понять не могу, как предприятие, которое принадлежит и всегда принадлежало убийцам и прочим бандитам, может вообще существовать!? да еще и производить гумно за бешеные деньги?? ну конечно я понимаю, что у нас и в гос. думе большинство уголовников, но есть же там нормальные, порядочные люди!??

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от comstar Посмотреть сообщение
    любой 10-15 летний немец или японец лучше, безопаснее и комфортнее.
    Зато ВАЗ дешевле. Против этого аргумента пока сложно что-то сказать многим.

Dvorkyn
    Guest
    ну на самом-то деле если убрать из салонов все тазы- то инок бушек вполне хватит(если убрать пошлины).
    Уже два "если". Не реально. Пошлины не уберут. Можно даже не мечтать.

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности
    Уже два "если". Не реально. Пошлины не уберут. Можно даже не мечтать.
    согласен что не уберут! бандиты же друг-друга поддерживают! если не будет пошлин- автоваз разорится с такими ценами!

Авто
    x
    Благодарности
    Зато ВАЗ дешевле. Против этого аргумента пока сложно что-то сказать многим.
    Возьмём новую природу и к примеру Лансер 9 года 2006. Цена примерно одинаковая. Что мы в итоге имеем: хороший практичный пусть и бу автомобиль и консервную банку. Фууу.....как вспомню качество того же пластика салона, эти зазоры откуда веет ветерком особенно сейчас в -20.
    Имея на руках под 400к денег надо быть просто отморозком чтобы купить это барахло. Каждому своё не спорю, но я свой выбор сделал в жизни и ещё не пожалел. Пусть я буду на Лансере 5 летнем а кто-то на Природе. Каждый рад что ещё надо)

Авто
    Touareg 3,2 V6 + Touareg GP 2.5 R5 + Range Rover Vogue 3.0 TDI
    Благодарности
    ... ну конечно я понимаю, что у нас и в гос. думе большинство уголовников, но есть же там нормальные, порядочные люди!??
    Мне кажется порядочные люди не могут работать в таком КАЛлективе)
    В моём подчинении 2045 л.с. :-)

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Saratoff Посмотреть сообщение
    Мне кажется порядочные люди не могут работать в таком КАЛлективе)
    так! хватит убивать мою надежду! я и сам это знаю, но надеяться не перестаю!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от comstar Посмотреть сообщение
    Возьмём новую природу и к примеру Лансер 9 года 2006.
    Сравнение не корректное. Если сравнивать, то новую с новой. Я не за себя говорю, а предполагаю, что именно выбравшие автоВАЗ ориентировались на новую машину. А в ценовой категории ему (ВАЗу) практически нет конкурентов. На классику (самая продаваемая) - вообще отрыв большой.

Dvorkyn
    Guest
    согласен что не уберут!
    Ну так если говорить, то о возможном. А о том, что цена на ВАЗ занижена, и скорее всего будет расти я уже упоминал в похожих темах. Цена не может не расти, если на товар очередь...даже если этот товар - абстрактная какашка..

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Давно цены не повышали, пора бы уже. А то я волноваться стал, вдруг забыли.

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности
    Ну так если говорить, то о возможном. А о том, что цена на ВАЗ занижена, и скорее всего будет расти я уже упоминал в похожих темах. Цена не может не расти, если на товар очередь...даже если этот товар - абстрактная какашка..
    нет очереди на него. очереди из-за того, что машин нет в саратове почему-то. в тольяти их море в каждом салоне. приезжай и бери любую любого цвета и комплектации и плюс на 15-40 тыщ дешевле!

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    может темы объединить?

http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...BD%D0%B0/page8
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Dvorkyn
    Guest
    приезжай и бери любую любого цвета и комплектации и плюс на 15-40 тыщ дешевле!
    Что-то по последним отзывам ездящих в Тольятти у меня такого впечатления не сложилось (взять хотя отчет по недавней поездке !Chip-a).
    Да хоть бы и так...Пусть только в Саратове нет..Но и затоваривания складов тоже не наблюдается как в кризисные времена.
    А продажи зашкаливают

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    может темы объединить?
    Точно точно..

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности
    Что-то по последним отзывам ездящих в Тольятти у меня такого впечатления не сложилось
    ездил месяц назад. машин в каждом салоне просто несчесть. знакомый поехал неделю назад взял шевик в тольяти новый без всяких очередей и т.п.

Благодарности
    а пофиг. уазики будем покупать

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Сравнение не корректное. Если сравнивать, то новую с новой. Я не за себя говорю, а предполагаю, что именно выбравшие автоВАЗ ориентировались на новую машину. А в ценовой категории ему (ВАЗу) практически нет конкурентов. На классику (самая продаваемая) - вообще отрыв большой.
    Это всеголишь догадки, а вот есть и реальные факты, это Белоруссия. Там людям дали свобойдный выбор для покупки автомобилей, без заградительных пошлин всяких. Посмотри сколько там ездеет ТАЗов, не важно новых или страых. Кстати новых там нанмого меньше чем 10-ти летних. Нафиг не нужен никому новый ТАЗы когда за эту цену можно купить очень хорошую может и БУ но иномарку. Так что всякие там предположения не совсем актуальны когда есть живой пример выбора людей.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя