Просрочка выплат по ОСАГО

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Дмитрий, подскажите пожалуйста.
Есть ДТП, есть виновный и невиновынй, есть сумма к выплате (40 тыс), есть крайний срок: до 26.01.06
На дворе 10.02, денег до сих пор нет.
Как человек мало закомый с законодательством, регламентирующим работу страховых, навскидку могу приплести сюда только ст.395 ГК
Можно ли ещё чем-нибудь воспользоваться, чтобы взыскать какие-то суммы со страховой за просрочку?
Спасибо

ЗЫ РосГосТрах
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Немножко не понял ситуацию - СК приняла решение о производстве выплаты и просто деньги не перечисляет или истекли 15 рабочих дней для принятия решения о выплате?
 
OP
S

Stealth™

Guest
СК приняла решение о выплате, назначен крайний срок выплаты, который прошёл, на звонки звучат обещания типа "сегодня-завтра... подождите чуть-чуть..." и т.д.
Денег на счёте нет.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
СК приняла решение о выплате, назначен крайний срок выплаты, который прошёл, на звонки звучат обещания типа "сегодня-завтра... подождите чуть-чуть..." и т.д.
Денег на счёте нет.

О ! хороший вопрос, у меня такая же ботва началась, срок выплаты истек 14 февраля, но денег нет (должны наличкой заплатитть) :) На звонки СК отвечает, что вот-вот должен подписать их директор чего-то там...
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
К сожалению кроме 395 я тоже ничего не вижу...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
СК приняла решение о выплате, назначен крайний срок выплаты, который прошёл, на звонки звучат обещания типа "сегодня-завтра... подождите чуть-чуть..." и т.д.
Денег на счёте нет.

О ! хороший вопрос, у меня такая же ботва началась, срок выплаты истек 14 февраля, но денег нет (должны наличкой заплатитть) :) На звонки СК отвечает, что вот-вот должен подписать их директор чего-то там...

Выплатили мне сегодня наличкой обещанную сумму.. 8)
 
Верх Низ