Покупка машины в Алероне Опель

  • Автор темы РоманАксенов
  • Дата начала
Р

РоманАксенов

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Как я покупал машину в автоцентре Алерон.
Покупаю уже третью машину. Выбрал Opel Antara. Конечно не супер, но по свои деньгам нормальный вариант. Полная комплектация, 3,2 литра, все есть. В салоне решил купить все разом: фирменные коврики, защиту, сигнализацию с автозапуском. Колеса зимние привез отдельно.

1 этап.
Машина кредитная, поэтому платеж из банка ждали. Кредитный менеджер гут! Помогла с документами, все собрала. Само обаяние.:derisive: А вот теперь переходим к работе Алерона. Пока несколько раз был в салоне, подбегали то один, то другой менеджер, представляясь «моим» менеджером. Ни один из них, кроме того, чтобы сказать, что он «мой» менеджер, больше ни чем не задавались. :pooh_lol:О машине не рассказали. Об доп.оборудовании ни слова. Парктроник случайно сам нашел, после начала эксплуатации. О возможности установить сигнализацию в самом салоне узнал от знакомого, слава богу. О том, что банк зачислил деньги, пришлось самому узнавать, пытаясь три раза дозвонится до салона. Никто просто не брал трубку! Но это фигня, не дюймовочка, не растаю.

2 этап.
Назначили на три дня забирать машину. Мороз 23 градуса, ветрище капец. :dc41bde38af1bebc0abПриехал. Стоит на улице. Менеджер предложил пойти ее «внимательно» осмотреть… Наверное, менеджер алерона пингвин, если он может осмотреть машину на 23 морозе с сильным ветром? Пошел. (до этого покупал новые нисан и форд, оба зимой, показывали машины в сервисе, в тепле). Менеджер попытался завести автомобиль. Он не заводится!!!:pooh_lol: Десять минут бесславных попыток не привели к результату. Тачка была грудой металлолома. Менеджер убежал. Я решил все-таки посмотреть машину. Подошел охранник. И, совершенно не стесняясь в выражениях, попросил «покинуть стонку автомобилей, а то ты какого хера дергаешь за ручки машины». Я ушел.

3 этап.
Зашел в салон. Сел на диван. Сижу полтора часа. Никто не походит!!!:148:
Подошел сам, я ж не гордый. Сказали Вы сидите, сидите. В попытках узнать у менеджера, когда ж моя новая машина за 1 200 000 рублей все таки заведется, услышал следующее: «а кто ж ее знает, может минут через 15, а может через 30». Гордо пожав плечами, менеджер удалился.

4 этап.
Завелась! Время 17.00. В подвалах алерона предложили в полной темноте :pooh_lol:посмотреть на машину. Отказался. Менеджер загнал машину в сервис. Посмотрел. На царапину на пластике уже тупо забил.

5 этап.
Сажусь в салон. В кожаный салон запихали без чехлов колеса летние с машины. грязные!!! :pooh_lol:И одно в багажнике.

6 этап.
Приехал в гараж. Выгрузил колеса. Багажник не закрывается.:pooh_lol: Вернее, замок не фиксируется. Звоню в салон. Менеджер говорит: «А мы вашу машину мыли. Ну, наверное, заклинило, чож такой мороз»

Внимание! Вопрос!
Руководитель отдела продаж Опель компании Алерон. Как Вы оцените работу своих менеджеров?

Аксенов Роман
aksenow@yandex.ru
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
РоманАксенов, других людей всё равно нет, как Вы уже убедились, вероятно, учитывая Ваш отзыв о Белом Сервисе. Да и незапуск машины в -23грд С - рядовая ситуация. Не берите в голову.
 
OP
Р

РоманАксенов

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
хм. А вы можете внимательно осмотреть машину на стоянке. в 23 градусный мороз с ветром? при том что вокруг стоят машины на расстоянии полуметра?
 
OP
Р

РоманАксенов

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
а не заводилась она кстати от того, что изначально не правильно поставили сигнализацию. так сам менеджер сказал
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
хм. А вы можете внимательно осмотреть машину на стоянке. в 23 градусный мороз с ветром? при том что вокруг стоят машины на расстоянии полуметра?

Нет, конечно. Но что ж с того-то? Пожалейте нервную систему)))
 
OP
Р

РоманАксенов

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
а вот это уже вопрос к спецам алерона :prankster2:
может у них 2тонные машины сами ходят?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Жесть, даже учитывая то, что выслушали только одну сторону. Особенно понравилось про колеса. Сервиса в Росеи не дождемся - факт! Менеджеров Алерона ф топку!
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Вот именно поэтому покупаю свои машины только в Москве, в одном автосалоне. Всё по первому классу. Надо бы нашим манагерам съездить в столицу, поучиться...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот именно поэтому покупаю свои машины только в Москве, в одном автосалоне. Всё по первому классу. Надо бы нашим манагерам съездить в столицу, поучиться...

Если не секрет, в каком?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
1) могли не ехать,забрали бы позже, в другой день
2) не удивляет, я писал про тест-драйв, пофигизм на тест-драйве перетекает в пофигизм в продажах,меня это не удивляет
 
OP
Р

РоманАксенов

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
1) могли не ехать????
меня пригласили к 15-00!
2) какое отношение имеет тест-драйв к процессу покупки??? я доволен машиной, я не доволен сервисом!
в чем логика поста понять трудно
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
1) могли не ехать????
меня пригласили к 15-00!
2) какое отношение имеет тест-драйв к процессу покупки??? я доволен машиной, я не доволен сервисом!
в чем логика поста понять трудно

1) не устраивает погода или есть куча других причин,переносишь приезд,в этом нет ничего такого страшного
2) если протекает пофигизм на начальном этапе выбора (тест-драйв), не удивляет и процесс продажи и сервиса потом
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ребят, не кормите тролля.
Этот человек туеву хучу автосалонов сменил (я про место работы)
Были и Элвис, и ТолСар...

всё говно, один он д'Артаньян
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
<Брали там опель, 4 часа пришлось ждать пока поменяли зимнюю резину.

Не зря я упомянул про моего менеджера ;) К моему приезду, утром, резина была заменена, упакована в пакеты и аккуратно уложена.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Ребят, не кормите тролля.
Этот человек туеву хучу автосалонов сменил (я про место работы)
Были и Элвис, и ТолСар...

всё говно, один он д'Артаньян

гм, а он разве в них работал и кем? или машины там покупал?
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Отношение а Алероне и правда не фонтан... один раз на сервисе мне свечи забыли вкрутить - а только наживили, в другой раз менеджер ОП порекомендовал читать сайты производителя когда я его попросил рассказать по опциям Инсигнии ...
Раньше помогало "письмо Розенфельду" ... сейчас не знаю, бросил в эту контору машины гонять.
 
Верх Низ