Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 86

Авто
    Приора
    Благодарности

Unhappy Что не могут поделить невестка со свекровью ?

Настроение у мну плохое. Даже вино трёхсемерошного не помогает. Хочется нажраться. Девчонки, вот объясните мне, ЧТО делят между собой невестка и свекровь ? Я не могу этого понять...
    ЗЫ: Да, знаю, что обещал сюда не заходить. Но думаю, что это мне смогут объяснить только женщины.
    Последний раз редактировалось support; 06.12.2010 в 10:00.
      0 0

AG Team Аватар для Yaroslavna
    Авто
    2114
    Благодарности
    это, мне кажется, не поддается никакому обьяснению...
    в последнее время заметила у мужчин с тещей отношения лучше, чем у невестки со свекровью
      0 0

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yaroslavna Посмотреть сообщение
    это, мне кажется, не поддается никакому обьяснению...
    Не шибко обнадеживающий ответ. Я надеюсь, что с этим можно что-то сделать, как-то повлиять.
    у мужчин с тещей отношения лучше, чем у невестки со свекровью
    Серьезно ? Не, я думал просто, что это только мне пофиг, поэтому я ни с кем не конфликтую...
      0 0

Терос
    Guest
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    ЧТО делят между собой невестка и свекровь
    Тебя и территорию.
      0 0

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Тебя...
    В каком смысле ? Зачем меня делить ? Они обе - моя семья, как они могут меня разделить ?
    ...территорию.
    Исключено.
      0 0

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Тебя и территорию.
    +1.Границы ответственности надо чётко определить)))))Конечно не приятно когда близкие ругаются...но в итоге,одна должна уступить....
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    В каком смысле ? Зачем меня делить ? Они обе - моя семья, как они могут меня разделить ?
    женщины.. Ты любимый муж жены, и любимый сын матери. Мамы всегда ревностно будут относиться к своим сыновьям, она тебя холила и лелеила всю жизнь, а теперь жена это делает. (я так думаю)
    Ревность наверно. Вот и делят тебя. Редкость когда свекровь полностью довольна поведением и действиями невестки
      0 0

Авто
    Приора
    Благодарности
    Ревность наверно. Вот и делят тебя. Редкость когда свекровь полностью довольна поведением и действиями невестки
    Ага. Но при этом, когда я пытаюсь разобраться, выяснить у обеих, в чем дело, обе несут такой редкостный бред, от которого у меня уши заворачиваются. Я просто реально не понимаю, как из тех вопросов, которые они описывают в своих объяснениях, можно раздуть такого слона, который есть сейчас.
      0 0

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Я просто реально не понимаю, как из тех вопросов, которые они описывают в своих объяснениях, можно раздуть такого слона, который есть сейчас.
    если бы только ты :-)
      0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    +1.Границы ответственности надо чётко определить)))))Конечно не приятно когда близкие ругаются...но в итоге,одна должна уступить....
    +1!!!
    это самый оптимальный вариант. Какие бы гордые не были, считаю что невестка должна быть этим человеком, хотя бы из за возраста и благополучия в семье
      0 0

Авто
    Приора
    Благодарности
    +1!!!
    это самый оптимальный вариант. Какие бы гордые не были, считаю что невестка должна быть этим человеком, хотя бы из за возраста и благополучия в семье
    Yaroslavna, ВиталЁк, объясните подробнее. Границы ответственности за что ? И в чем кто-то кому-то должен уступить ? Открытого противостояния нет, просто они не хотят общаться друг с другом по каким-то услышанным от кого-то причинам. Да ХХХ с ними, пусть не общаются, мне начхать. Но при этом мой ребенок не общается со второй бабушкой, моей мамой. От этого сейчас плохо мне. И, чувствую, что скоро плохо станет всем. И правым и неправым, разбирать не буду. Я этого не хочу, поэтому ищу чужой опыт.
    Последний раз редактировалось support; 06.12.2010 в 09:56.
      0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    Yaroslavna, ВиталЁк, объясните подробнее. Границы ответственности за что ? И в чем кто-то кому-то должен уступить ? Открытого противостояния нет, просто они не хотят общаться друг с другом по каким-то услышанным от кого-то причинам. Да ХХХ с ними, пусть не общаются, мне начхать. Но при этом мой ребенок не общается со второй бабушкой, моей мамой. От этого сейчас плохо мне. И, чувствую, что скоро плохо станет всем. И правым и неправым, разбирать не буду. Я этого не хочу, поэтому ищу чужой опыт.
    а ваша жена никак не могла повлиять на это?
    Последний раз редактировалось support; 06.12.2010 в 09:57. Причина: мат (редактирование цитаты)
      0 0

Авто
    Приора
    Благодарности
    а ваша жена никак не могла повлиять на это?
    Скажу больше - именно моя жена сейчас не дает внучке общаться с бабушкой, потому что сама она туда ехать не хочет, а со мной дочь не пускает. Мотивация - она(дочь) еще слишком маленькая(1 год), чтобы ездить куда-то без нее(жены). Тут я согласен, она и вправду еще маленькая. Но время идет. И когда она станет достаточно взрослой, она уже может не узнать и не принять вторую бабушку...
      0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    Скажу больше - именно моя жена сейчас не дает внучке общаться с бабушкой, потому что сама она туда ехать не хочет, а со мной дочь не пускает. Мотивация - она(дочь) еще слишком маленькая(1 год), чтобы ездить куда-то без нее(жены). Тут я согласен, она и вправду еще маленькая. Но время идет. И когда она станет достаточно взрослой, она уже может не узнать и не принять вторую бабушку...
    а обьяснить жене что это немного не правильно наверно пробовали? почему она так категорична? или каприз?
    а к своим родителям отпускает?
      0 0

Авто
    Golf6
    Благодарности
    Мне кажется, что в данной ситуации несмотря на разногласия, в первую очередь следует думать о праве ребенка на общение с родственниками, независимо от того, хотят ли эти родственники общаться между собой или нет - это проблемы родственников и ребенок тут абсолютно не причем. С какого спрашивается перепуга, ребенок должен лишаться права общаться с бабушкой, тем более надо радоваться, что есть живая и здоровая бабушка, любящая внучку? У меня тоже не ситуация в семье не айс, я и муж не общаемся с моей мамой уже некоторое количество времени, скажем так, по обоюдному согласию между ней и нами, не вдаваясь в подробности, скажу, что на данный момент нас так устраивает. НО, внучка несколько раз в неделю видится и играет с бабушкой и получает от этого удовольствие. Мы не хотим общаться - мы и не общаемся, ребенок и бабушка хотят общаться - они и общаются, никто им этого не запрещает и не препятствует этому и не собирается препятствовать. Перефразируя фразу из рекламы макдональдса - у маленьких детей, не должно быть больших проблем. Проблемы взрослых ребенка касаться не должны ни в коем случае. Хочет бабушка увидеть ребенка пусть приходит и играет с ней, гуляет или еще что то делает. Есть возможность пусть жена приводит ребенка к бабушке, а сама или сидит газетку читает, пока они общаются, если уж совсем не доверяет, например, бабушке или идет прогуляется в магазин или еще куда.
    А потом простите, а как это мама не отпускает ребенка с папой? Я может не совсем поняла, тогда спрошу, а живете то вы вместе? За вами, что грешки водятся, вы ребенка в магазине забывали или еще что? или любящий родной отец может своему чаду, что то плохое сделать?
    Возраст, конечно, у ребенка не школьный, но проблем не вижу никаких, одели дитеныша, в кресло его посадили и к бабушке отвезли, бабушка с ребенком позанималась, одела его помогла вам в машину усесться и домой поехали, в чем проблема то? я понимаю, когда у меня в свое время стоял вопрос о том, доедет ли муж один в машине с 2-х летней дочкой по трассе из Анапы до Саратова, когда меня на работу вызвали, ну тут да, поняли, что сложновато и опасно, одному с дитем в машине столько времени и км проехать, а в пределах Саратова то в чем сложность?
    Отстаивайте сначала право ребенка на общение с родственниками, а вторым этапом выясняйте, что ваши милые дамы не поделили и кто кому в суп плюнул.
      0 0

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    она(дочь) еще слишком маленькая(1 год), чтобы ездить куда-то без нее(жены).
    а далеко ехать к маме/бабушке? ИМХО несколько часов отдельно от мамы не страшно.
    ЗЫ просто жена хочет досадить свекрови, выбрала "беспроигрышный вариант"(((
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.
      0 0

Королёсик
    Guest
    aser80, как думаете, кто первый начал?
      0 0

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я правильно понимаю,что ваш ребёнок,первая дочка,у Вас и внучка у обоих бабушек?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А жена у Вас не промах, бьёт в самую правильную точку.

Прекратить это практически не возможно, решить очень проблематично) Решив эту конкретную ситуацию, вы обрекаете себя на постоянное решение их проблем и тд.
      0 0

Благодарности
    Мда..согласна про самую больную точку! С женой вопрос обения внучки с бабушкой нужно категорически решать в пользу общения...НО, я, как недавно испеченная невестка (тьфу-тьфу, свекровь прекрасный человек) категорически не согласна с Ярославной. Считаю, что в 99% случаев интриг начинают свекрови. Куча примеров перед глазами. Часто родители так и не могут смириться с выбором своего чада, не понимая, что не им жить-то! Поэтому советую прежде всего общаться со своей мамой, жена-это твой выбор, теперь есть еще и дочка! Может маме просто не хватает внимания? Может какие-то ее просьбы (гвоздь выбить) были проигнорированы из-за отсутствия времени или т.п., вот и начала на невестке отрываться.
      0 0

Благодарности
    Мне бы, конечно, положено встать на сторону невестки, но здесь как-то хочется на сторону свекрови) Хотя мы можем не знать каких-то тонкостей.
    Аналогичная ситуация у сотрудницы, прям один к одному. (она в роли свекрови) Для неё каждая встреча с внучкой просто счастье, настолько редко удаётся увидеться. И возраст ни при чём, ребенок растёт, а ситуация особо не меняется.
    И с каждым мгновением я другой, а тот, что был, уже прожит... ©
    Страх, что мы хуже, чем можем...©

0 0

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Мда..согласна про самую больную точку! С женой вопрос обения внучки с бабушкой нужно категорически решать в пользу общения...НО, я, как недавно испеченная невестка (тьфу-тьфу, свекровь прекрасный человек) категорически не согласна с Ярославной. Считаю, что в 99% случаев интриг начинают свекрови. Куча примеров перед глазами. Часто родители так и не могут смириться с выбором своего чада, не понимая, что не им жить-то! Поэтому советую прежде всего общаться со своей мамой, жена-это твой выбор, теперь есть еще и дочка! Может маме просто не хватает внимания? Может какие-то ее просьбы (гвоздь выбить) были проигнорированы из-за отсутствия времени или т.п., вот и начала на невестке отрываться.
    я согласна, но невестки тоже не подарок бывают. Внимания не хватает?- одна из многих причин. плюсую вам. И ревности же тоже есть место быть как со стороны матери так и со стороны жены.
    И как мудрая жена можно уступить свекрови. Просто промолчать, мнение при себе оставить. Иногда надо через себя переступать. Это же семья. И не один год в одну ногу идти.
      0 0

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    aser80, щас тебе тут насоветют )))))))))))) Мне очень очень нравится твоя жена. )) Если не хочу чтобы мой ребенок общался со свекровью, значит есть на то причины! И плевать кто что думает )
      0 0

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Может маме просто не хватает внимания?
    почти всегда это так.
      0 0

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Если не хочу чтобы мой ребенок общался со свекровью, значит есть на то причины! И плевать кто что думает )
    ну-ну...это я очень мягко заметил.
      0 0

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя