Ремонт внешнего шруса

  • Автор темы Kiruxa
  • Дата начала
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Есть ли у нас в саратове конторы,занимающиеся ремонтом гранат?
 
коба

коба

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
всмысле
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
В прямом,шарики стерлись и сепаратор изжил свое.Альтернативы замены целиком гранаты нет - не производят с нужным количеством шлицов.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В прямом,шарики стерлись и сепаратор изжил свое.Альтернативы замены целиком гранаты нет - не производят с нужным количеством шлицов.

как вариант можно поменять их местами(крутились вперед,станут крутиться назад)

когда работал на СТО делали одному мужику "восстановления" гранат: пластмассовая канистр из под промывки масла российского производства,точно фирму не помню(оранжевая канистра 4л). так вот ее мелко нарезали+стружка от нее же, перемешивали со шрусом и в гранату. вроде как покрывает места износа и смягчает удары,трение.
з.ы. помидорами и тухлыми яйцами не закидывайте)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
в прямом. На его суперспорт предыдущий владелец год не мог купить гранату=)) Теперь сюпрайз достался ему))

в принципе знаю как побудить данную проблему=)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
как вариант можно поменять их местами(крутились вперед,станут крутиться назад)

когда работал на СТО делали одному мужику "восстановления" гранат: пластмассовая канистр из под промывки масла российского производства,точно фирму не помню(оранжевая канистра 4л). так вот ее мелко нарезали+стружка от нее же, перемешивали со шрусом и в гранату. вроде как покрывает места износа и смягчает удары,трение.
з.ы. помидорами и тухлыми яйцами не закидывайте)
так делают чтоб продать тачку и не спалиться.
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
в прямом. На его суперспорт предыдущий владелец год не мог купить гранату=)) Теперь сюпрайз достался ему))

в принципе знаю как побудить данную проблему=)

тоже знаю как смазку туда напихать))или вал привода старого на нового образца заменить с 2мя гранатами))

походу ты больше о моей машине знаешь, чем я=)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
тоже знаю как смазку туда напихать))или вал привода старого на нового образца заменить с 2мя гранатами))

походу ты больше о моей машине знаешь, чем я=)
Гриша часто заезжал в гости и позванивал вместо того чтоб понтить на форуме
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А сколько шлицов требуется-то?
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
ris2.gif
Безымянный.jpg

эх...если б от москвича подходили)
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
а если поменять привод в сборе?с внутр и внешней гранатой?подобрать альтернативу.

или как вариант обратиться к токарю чтобы привод новый сделал :)
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
а если поменять привод в сборе?с внутр и внешней гранатой?подобрать альтернативу.

или как вариант обратиться к токарю чтобы привод новый сделал :)

Альтернативу думаю подобрать невозможно.Изготовитель очень постарался,чтобы не подобрали замену)с 02 года стали делать вал привода и гранаты нового образца,с новым шарниром и другой ступицей.Скорее всего придется все целиком менять.

Самый лучший вариант был бы - отрезать кусок старой гранаты с шлицами и приварить к новой,но сварка долго не проживет..
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
при нагрузках которые идут на шрус,сварка не пойдет,имхо.первый рывок с места и снова искать гранату :)

а ступица идет не 2110? жесть.
машина отличная конечно,но блин мне на сонату древнюю 90х годов зап части проще найти,фшокенах
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Альтернативу думаю подобрать невозможно.Изготовитель очень постарался,чтобы не подобрали замену)с 02 года стали делать вал привода и гранаты нового образца,с новым шарниром и другой ступицей.Скорее всего придется все целиком менять.

Самый лучший вариант был бы - отрезать кусок старой гранаты с шлицами и приварить к новой,но сварка долго не проживет..
Попробуй каталог Asvs посмотреть, там вал в сборе дешевле будет.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Попробуй найти что нибудь на my2110.ru, там таких эксклюзивов побольше будет на форуме, чем в Саратове, может что подскажут.
А там гранаты опелевские или 10-е старых образцов?
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Попробуй найти что нибудь на my2110.ru, там таких эксклюзивов побольше будет на форуме, чем в Саратове, может что подскажут.
А там гранаты опелевские или 10-е старых образцов?

Именно 106е гранаты,не от опеля и не от десяток.На эсперовские внешне похожи.

Купить целую гранату моего старого образца я уже не надеюсь.

Если вариант починить мою гранату отпадет,то останется только новый вал привода брать со ступицей,шарниром и т.п.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если вариант починить мою гранату отпадет,то останется только новый вал привода брать со ступицей,шарниром и т.п.
А как ты это представляешь физически? Ну, в смысле, починить гранату? :blink:
Наплавить пару десятков микрон легированной стали, обработать, закалить ТВЧ, отшлифовать-отполировать?
 
Верх Низ