ТО-2 (15,000)

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ТО-2 (15,000 км)

Вообще не хотел ехать в Энгельс, хотел попасть на стрелку, где нормальный цивильный сервис, который можно заносить в белый список! и все делают без проблем и вопросов. и все правильно. есть только один огромный минус - не работают по выходным.
но не получалось а меня приехать среди недели и у отца тоже. поэтому сидя вечером и думая о планах на выходные, решили, утром все равно делать нечего, а до обеда мона смотаться на ТО, тем более что пробег подошел.

поспать не удалось утром в субботу. так как встал в 6,30. пока поели, добрели до гаража, доехали до станции... тама уже были в 8,03..

Сразу скажу что до этого в течсение 3 лет все было нормально с этим сервисом, и с 7-й и с нынешней 12й на ТО-1. причем ТО-1 оставило вообще приприятные впечатления. и затратило времени всего 2 часа, со всеми регулировками и т.п..

Ну начнемс...
как всегда всесаратовски известный сервис мойки на Станции АвтоВаза! заплатил, а тама хошь езжай на неё, хошь не езжай... авто чуть пыльно-грязное. решили на мойку. заезжаем. оплата была 100 руб. что делают проходяться один раз кэршером, потом сикают чем то и еще раз кэршером, потом воду просто слегка смахивают.. грязь как была возле крыльев, так и осталась...

потом едем на место, ищем мастера.
нашли. оформляем бумаги. такс...
мастер - это паренек лет так 27-30 максимум,
Мастер (М): колодки меняем, фильтр печки меняем, масло выбрали уже в магазине, промывочку?
Мы - фильтр зачем?
М - так его при каждом То меняют
мы - ни вАпрос. это даже хорошо, а то печка совсем умирает на глазах. а колодки зачем?
м - так их через 10,000 меняют! тем более на автовазе ставят очень жесткие!
мы - это как это???? через 10,000? а тогда причем тут жесткие? они наоборот тогда стачиваться должны медленее!
но все равно согласились, ибо они скрипят безбожно, примем то скрипят, то нет..
какие на выбор? есть за 180, 350 феродо и 450..
задаем глупый вопрос - а какие лучше? получаем глупый ответ, но с интересным комментарием:конечно за 450! но у меня стоят за 180 (на 10ке)... молчание, переглядываемся... ставь за 180!
мы - а с маслом мож как свое? а?
м - ну как это свое? так нельзя!
мы - ну договоримся)))
подписывает бумаги на ТО. деньги за "масло" не отдали пока...

сначала протяжка, подтяжка и т.п. кое что подтянули, кое что солидно... так вроде бы все нормально.
и тут я наступил на горло своей песне... я выкинул нейтрализатор... да именно так. я всегда был против этого, но ..все меняется.. мне его "пробили".. цена вопроса - 200 рэ, после получения этих денег, работник повеселел, ещё тщательнее проверил все болты, смазал, что то, потом еще.. короче работа "пошла" ))
потом заменил фильтр печки, старый был просто офигенно грязный, да и ещё забитый.. сухими листьями тополя!
потом поменял колодки. скажу одно родные были как новые! он нас даже спросил - а вы точно тормозами пользуетесь? неудивительно! наверное 50-60% пробега это трасса!

потом ставил когда колеса, то обнаружилось что направяющая просто круто согнута! интересно это как произошло? заменили за 8 рэ.

потом замена масла.. движок он все таки промыл! а я нехотел этого делать. ну да ладно. все нормально. залил валволайн, синтетика 5-50

а вот потом... потом нервы кончились просто!!

поехали к электрику. и тут вообще писец. на посту 3 авто. заезжаем. получается что стоит 3 12-ки. он нас проверяет. все нормально. но мы ему говорим что датчик уровня в бачке омывайки умер.. зря сказали... он его молча выкрутил и положил на стол.. ждем мастера по гарантии. и так ждали другие 12-ки...
короче мы всего этого ждали 40 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чем он занимался нам не понятно!! но уже через 20 минут его погоняли чуть ли не матом, точнее матом, но не в лицо, а в догонку, сквозь зубы..! причем все! а он все бегал...
заменили... а время то уже 12,20! то есть мы здесь 4 часа 20 минут тусуемся!
а прикол в том, что мы все ждем замены частей, а другие кто стоит в очереди тоже ждет! тама уже говорят, ну так пусть авто стоят ждут замены, но ведь остальных, можно же продиагностировать?! а их пох.. они сидят и курят.. чай пьют.. ответ один на посту только 3 авто и все! больше ни-ни!

следом последний пост, контроль двигателя. расход топлива и т.п.. корректор фар..

тама стоит уже минут 30 9-ка белая. стоят сзади авто, в очереди. все интересуются, а что с 9й? отвечают что все уже закончили. так какого хера она тут делает?! очередь же стоит!
ответ - так работа сделана, а заказ ещё на это ещё не оформлен... это писец какой то... мужик один говрит, так может мы её подвинем, а ты нас продиагностируешь пока.. а ему пох тоже! одна авто на этом посту и все! он ответил - тихо и невозмутимо, вот когда я распишусь в бумагах, вот тогда и подвинете...

короче это была последняя капля.. времени уже не было ждать, и мы сказали, расписывайся у нас все нормально и все! притензий нет никаких.

все, теперь опять мастера найти и домой.
ага, счаззззззззз. чтоб найти мастера нужно побегать ещё! стоит уже очередь на ТО 6 авто, а мастера нету! и ещё люди которым нужно закрыть ТО!!

среди ожижающих была замечена и "млечная" 14-я Балыка (расскажи как То прошел?).

пришел мастер. расписывается почти и... а как же масло? мы ему 100рэ, он - нееет мало! давай те 200! пилять, да йух с тобой! на!

потом оплата в кассе всего ТО и домой. все То встало 1800 + 200 за нейтрализатор + 8 за направляющую + 1200 за масло и фильтр..


а народ интересуется налеечкой автосаратов и это приятно)))
особенно когда начинают распрашивать чем автоклуб щанимается, и если ли у нас свой тюнинг. пришлось пересказывать что есть, какие люди есть.

а калины тама тоже уже не такой уже и редкий гость. рассмотрел её опять всю вдоль и поперек! осбенно приколола одна ярко красная, с светло кремовым салоном! внушаить! но... сверху конфетка, а внутри.... да и цена неадекватная. но народ интересуется, распрашивает, рассматривает, трогает.

когда уезжал уже, встретил одного парня (который про тюнинг на автосартове распрашивал) - он сказал, за 5 часов только масло поменяли ((...

и это верно у многих так и вышло! работают спустя рукава!!! очень медлено! а иногда работа просто встает! и это при очереди! за что ни там деньги получают?! я думал что сколько авто через тебя пройдет столько и получишь, но судя по всему это не так..

при это снаружт здание красивое, белое! стоянка продукции просто огромна! там столько авто стоит! шоу-рум нормальный, правда тама стоит что то странное.. нивы, окушки, и ни 10-к, ни самар, или может я не там смотрел?
рядом ещё огромная комната! с дверьми прямо в ангра ремонта, это типа наверное для клиентов будет. большая комната, вся белая! диванчики, кресла. огромный телевизор стоит.
но елки-палки! это комната как оазис посреди пустыни! само помещение где ремонт идет, темное, прохладное, и грязное! Эх... а идея как говориться была неплохая..

буфет есть, можно тама поесть, правда цен я не узнавал. сидишь, ешь и смотришь через стекло в помещение где авто ремонтируют.. где грязно, холодно, и темно.. мда...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
совковый сервис - велкам
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
"САРАТОВ-ЛАДА"- это что то.....
Я только там То делаю, от безысходности, так как у нашей шарашки договор на гарантийные машины ТОЛЬКО ТУДА.
Хоть есть знакомые "МЕНЕДЖЕРЫ"- (это так сейчас мастера называются), но всё равно, стОит приехать к 8 утра , делать будут до 14 часов. Так же приезжал к 14 часам, уезжал всё равно через 5 часов. На личной машине НИ ЗА ЧТО туда не поеду!!!
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ну что сказать, позравляю с ТО =))
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Сань! Те чипануть не предлагали за 1200р? :lol:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
потом заменил фильтр печки, старый был просто офигенно грязный, да и ещё забитый.. сухими листьями тополя!
Есть вопрос как его вытащили???с какой стороны подлазил он к нему???где дворники стоят????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А где на стрелке ТО делают?
 
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Энгельсское ТО полное говно! Извините за грубость...Сколько там не был, всё время торчал с 9 утра до закрытия и не всё успевал сделать...А по гарантии ехать - только скандалить или с начальником дружиться...Всё время на нервах приезжал.Ррррррррр! ::133::
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Сань! Те чипануть не предлагали за 1200р? :lol:

Чойто дешево! :) Меня в свое время пытались развести за 2500р. Это вместо того, чтоб поменять РХХ. Типа - косяк заводской прошивки... ::133::
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Сань! Те чипануть не предлагали за 1200р?
Мне предлагали два раза:
- на девятке - типа расход у тя большой потомучто прошивка плохая, давай 1200 будет хорошая. Заплатил - поменяли блок. Изменений не заметил. Потребовал денег назад - вернули.
- на четырнадцатой - говорят типа чтоб на 92 ездить нуна прошивку поменять. Отказался.

Да сервис там - полная х..ня
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
весь процесс занял минут 15-20.
скидываешь дворники, откручиваешь пластиковую накладку (жабо что ли её называют), предварительно открутив все винтики, как всерху, так и со стороны "моторного отсека".
пото выдергиваешь все это хозяйство. потом вынимаешь сетку над фильтром, потом сам фильтр.

усе.
потом все в обратном порядке))

на счет стрелки.
точно не объясню. но это тот сервис где чинят иномарки. глде то под мостом, или рядом. со стороны новой дороги.
через рельсы перепрыгиваем и сразу направо.
 
G

Guest

Guest
ТО1 делал 4 часа, почти не стоял в очереди. Пост номер не помню, в углу, от въезда до конца и налево. Тоже 40 минут ждал гарантийщика (непроварен глушитель). Но это еще копейки. Сам глушитель ждал 40 дней! Все остальное вроде устроило, особенно когда на мойке помыли кузов, а я знал, что в бумажке пишут мойка двигателя. Ласково намекнул, что мастер помыва ошибся. Помыли и двигатель тоже.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
"чипануть" не предлагали, но намекнули что можно сделать :)
на что получили ответ - сам потом у своих ))

а вообще то у меня двухрежимную прошивку ЭБУ не поддерживает (( а однорежимную не хочу
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
весь процесс занял минут 15-20.
скидываешь дворники, откручиваешь пластиковую накладку (жабо что ли её называют), предварительно открутив все винтики, как всерху, так и со стороны "моторного отсека".
пото выдергиваешь все это хозяйство. потом вынимаешь сетку над фильтром, потом сам фильтр.

усе.
потом все в обратном порядке))
это про замену фильтра печки :D
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем так отсидел 2 пары в универе, поехал на гарантию подъехал наверно к 12 ближе, захожу внутрь узнать чё да как.Говорят оплачивайте мойку 2 дня до этого мыл но решил согласится чтоб заценить Энгельские мойки.145 р. 130 за мойку, а потом ещё +15 хрен знает за что.Ну да ладно вообщем машина была влегкую испачкана снизу, стекла прозрачные всё видно, потом домой было страшно ехать слепить стало жуть.Дальше заезжаю в 7 отдел, или как там его, очередь пере до мной 4 машины, пошли с одногруппником есть: булка с котлетой 12 р.,пепси 30 р,на роллтон залитый кипятком и рогалики с мясом цены не спросил.
Дальше выхожу из кафе очередь на 1 машину убавилась:/Подхожу к менеджеру у меня после первого ТО масла машина за пол года сожрала, 2 больших бутылки, отправили меня на гарантийню, замучился ждать там дед работает с протезом он чуть мои все бумаги не потерял вместе с тех паспортом :evil: вообщем заменили мне сальник распредвала новый посадили на герметик, после этого я 30 минут ждал пока мне дед бумаги найдет.Потом пришлось доплачивать мойщикам 5о за мойку двигателя(не через кассу)
Ладно еду где раньше стоял наблюдаю такую картину мужик 2 метровый кроет матом менеджера(их там всего 2) у 7ки тресет глушак а орет на него нос к носу.Я подумал ещё одного мужика довели, а он оказался тем кто ходит там все проверяет и всех ебет.Чё-то я отвлекся поехал масло менять в этот раз мне понравилось, из-за того что в прошлый раз пол дня меняли.Промывочное Utech, залили Mobil 1 5-40 синтетику,фильтр поставили масляный Campion.Поехал на эл.диагностику заеб.ждать пока придет мастер датчик темп. перестал работать он одну гайку подтянул говорит мне дашь полтинник через менеджера сотку ладно хрен с тобой держи, кстати на счет борт.компа он реально ошибки устраняет.Дальше еду к деду у которого совета спрашивал как пройти быстрее, лицо такое доверять начинаешь...заганяю машину поднимают колодки я уже давно перед. за 400 купил у менеджера спрашиваю свои можно да без проблем потом еще спрашивал масло у меня свое или нет,этот разговор проходил выше,заводские стертые,заменили топливный фильтр, потом пошел развод я от него не ожидал(от деда) давай балансировку пройдешь, давай прожгем глушитель,зачем,чтоб машина мощнее стала а расход топлива убавился, отказываюсь когда пошел оплачивать чуть за гарантийную работу не содрали.Возвращаюсь дед подходит дай говорит на обед(вечером)сотку,дал блин.Всего у меня со взятками ушло3100.Про наклейку ни кто не спрашивал,Alex.ru ты чеж не подошел покурить бы вместе сходили.Уехал я оттуда в пол 5го.Алекс ты машину в каком салоне покупал?
З.Ы.Весь день тогда спать хотел всю ночь не спал, а пришлось бегать туда сюда.Эх когда ж у нас сервис нормальный будет?Риторический вопрос. :wink:
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
на счет стрелки.
точно не объясню. но это тот сервис где чинят иномарки
Про иномарки не разглядел, сам сервис нашел в прошедшую субботу. Искать поперся, потому что две недели назад в субботу позвонил - сказали "работаем". Ближе к телу : откуда хочешь поворачиваешь в Мурманский проезд, СРАЗУ за рельсами направо в переулок - забор слева, бугор с трамваем справа, и параллельно забору на указатель "тонировка, ...", прямо под указатель (не направо) в сторону гаражей до трех(четырех?) этажного здания справа с воротами и мет.дверями.
Там дверь справа от ворот, маленькая вывеска и табличка.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
В черный список бы их, да куда от них деваться...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Балык: я не курю :))
а вообшще то мне уже было все побарабану, ибо нас в Саратове уже ждали, и нужно было срочно уезжать. поэтому и торопились страшно.
но прибавки в "мощи" в гонке Энгельс-Саратов я так и не ощутил ))))) но звук изменился немного, стало шумнее.
точно изменился запах! он стал как у всех у кого инжектора нету)))

авто покупали в Элвисе
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
на счет стрелки.
точно не объясню. но это тот сервис где чинят иномарки
Про иномарки не разглядел, сам сервис нашел в прошедшую субботу. Искать поперся, потому что две недели назад в субботу позвонил - сказали "работаем". Ближе к телу : откуда хочешь поворачиваешь в Мурманский проезд, СРАЗУ за рельсами направо в переулок - забор слева, бугор с трамваем справа, и параллельно забору на указатель "тонировка, ...", прямо под указатель (не направо) в сторону гаражей до трех(четырех?) этажного здания справа с воротами и мет.дверями.
Там дверь справа от ворот, маленькая вывеска и табличка.
значит по субботам они работают(((
значит лоханулся я. будем знать :D
так тебе понравилось на стрелке? или тоже в чОрный список?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже сегодня начинаю бросать Табакс куплю :) Про салон спрашивал из-за того что не хотел если что запалить машину разговаривал там с одним человеком 12ха пробег 4 тыс.,уже пришлось менять за свой счет головку8тык,т.к. было отказано в гарантии мол того не этот случай теперь жрет на сотню 20 литров. :shock: А ещё я оуеваю от движения в Энгельсе когда ехал обратно встал на светофоре слева подъехала 99я чуть не ударила зеркалом о зеркало, справо тут же подъехала старая ино и сделала тоже самое :shock: и 99я решила что я с ней после этого начну стартовать,дибильные какие то водители(весь Энгельс не имею ввиду)и движение ни где не льзя 4 машинам разъехатся.
 
Верх Низ