вопрос о СВАПе...

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
А кто нитьь кроме АДМИНа на этом ресурсе озадачивался вопросом свапа двигателя ?
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
нет не корча )) просто ГТЕ ))
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
кстати сасипп за ссыль! ))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
кстати сасипп за ссыль! ))

ххл нестрадай фигнеЙ)) на моноприводе ты получишь тока гемор ненадо на нём стока сил))
плюс это потянет замену корбку приводов и тд)
просто собери на том что есть турбину) даже без ковки дунь полбара) и всЕ)
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
тогда уж проще просто 3-ген воткнуть и кислятины и радоваться ))
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
и ваще вопрос не решенный ...
в данный момент стадия подсчетов.. выгодности, бютжета такой постройки и т.п.


п.с. - Андрюха вон вроде не плачет что у него турбомотор )))
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я думаю если тебе нужен ГТФОР то вкидывай бабло и делай всё, тогда у тебя получится живой гтфор который нериально найти в россии. А так понемногу мучать бедного полосатика думаю не стоит. И если уж на то пошло то помоему проще и гаранированние собрать 3с-гте из своего движка, а вынутые запчасти можно продать + не нужно двиг. переоформлять и лишние налоги переплачивать.
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
185ю из 182й делать нереально по бюджету, дешевле ее продать и из владика отку да нить 185-ю притащить ...
Также делать из 3sge тербо мотор дороже нежели зразу взять 3sgte .. тем более что трудности только со сростом кос ...
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Живую 185ю найти практически невозможно даже во Владике, а брать что попало и восстанавливать ещё большый небюджет.
Это понятно что взять 3с-гте дешевле чем переделать 3с-ге, но его ещё нужно установить, оформить (а это немного дорого и проблематично в Саратове) и желательно перебрать, потому что без переборки контрактный гте скорее всего будет ехать не лучше ге в хорошем состоянии. И прежде чем движок переделывать лучше будет сначала начать с тормозов и подвески.
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
своего мастера не нашел
все техническую часть могу помочь
а по косе - нужен электрик и распиновки все
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
sansay, плавали знаем ))))
правда не все так плохо как тебе кажется .. но это смотря где чо и у кого брать ...


Romandx, распиновки есть и сток мозга и турбо-мозга , но вот с электриком пока проблема ..хочется человека с подобным опытом найтить ... чую Админа мучать надо будет )))
ну или на крайняк отправлять косы в Новосиб .. там сростят .. улуга сия 3 тыра стоит ...
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется отправь в новосиб
цена мне кажется норм
да и будет все как надо
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
да я тож так думаю.. тем более пересылка там копейки ...
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Вот тоже задумываюсь осенью взять гтешку...лето откатаю на том что есть(если соберу к лету))), остальное всё соберу-а потом можно и свапнуть)но сначала тормоза-ходовка)Кстати, комплект ступицы-тормоза(в сборе) с 20х селик никто не продаёт у нас?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Свап никогда экономически не целесообразен, а крайне убыточен, дешевле и лучше взять более мощную машину
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вот тоже задумываюсь осенью взять гтешку...лето откатаю на том что есть(если соберу к лету))), остальное всё соберу-а потом можно и свапнуть)но сначала тормоза-ходовка)Кстати, комплект ступицы-тормоза(в сборе) с 20х селик никто не продаёт у нас?

на форуме селиковском , от 18-шки продают весь комплект ... наекто ANDRuxa

Свап никогда экономически не целесообразен, а крайне убыточен, дешевле и лучше взять более мощную машину

ну что кому дешевле и лучше кажды сам для себя решает ибо у каждого свой подход и прихват в этом деле ... а что экономически не выгоден это да ... капиталка кстати тоже .. ибо когда делал себе .. еще бы пара т.р. и хватило бы на контрактник
 
Верх Низ