Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47
    Фокс Мaлдер
    Guest

Post [NEWS] Автоинспекторы предлагают засветиться

07 декабря 2010

Автоинспекторы предлагают засветиться

Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток - главная цель новой масштабной социальной кампании «Засветись! Стань заметен на дороге», которая стартовала 1 декабря. Инициатором кампании выступила Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА).

По статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. При этом следует учитывать, что ночные аварии значительно превосходят дневные по степени тяжести. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи россиян, большинство из которых - молодые трудоспособные люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Кампания «Засветись! Стань заметен на дороге», в первую очередь, призывает самих участников дорожного движения включаться в процесс формирования общей культуры поведения на дороге. «Использование световозвращающего элемента на одежде - это показатель того, что мы постепенно приучаем население нашей страны более ответственно относиться к своей жизни, - сообщил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Владимир Шевченко. - В большинстве зарубежных стран пешеходы, особенно дети, уже давно используют световозвращающие элементы. А в Великобритании, Эстонии, Франции, Норвегии и Белоруссии приняты законы об обязательном ношении световозвращающих элементов при переходе дороги в темное время суток».

Инициативу Госавтоинспекции МВД России по проведению кампании «Засветись! Стань заметен на дороге», направленной в первую очередь на молодых участников дорожного движения, активно поддерживают представители культуры и шоу-бизнеса. Известный модельер Маша Цигаль разработала стильный дизайн световозвращающих браслетов, которые помогут стать заметнее на дороге и в жизни, а Dj Леонид Руденко специально для проекта написал ремикс своего супермодного трека Everybody, сообщает пресс-служба ведомства.

Оригинал новости

Фокс Малдер
    Guest
    Даёшь ДХО пешеходам!!!!!!!!!!!

Благодарности
    Ага. Легче ПРИЗВАТЬ пешеходов надеть сопливчики, чем ВЗДРЮЧИТЬ придурков с неотрегулированными фарами или ОСВЕТИТЬ улицы. Не знаю как остальных присутствующих, но лично мне мешают видеть пешехода не темное время суток, а ксеноны встречных машин

Авто
    Просто Дастер
    Благодарности
    А что идея полезная, вечером на наших дорогах пешеходов не так то просто увидеть, с учетом отсутсвия освещения, встречных слепящих, вполне возможно идея кому то жизнь спасет.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BAndr Посмотреть сообщение
    А что идея полезная, вечером на наших дорогах пешеходов не так то просто увидеть, с учетом отсутсвия освещения, встречных слепящих, вполне возможно идея кому то жизнь спасет.
    а с учетом тонировки на лобаче пешеходы вообще зомбики выскакивающие на дорогу

Авто
    Просто Дастер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    а с учетом тонировки на лобаче пешеходы вообще зомбики выскакивающие на дорогу
    не знаю, не тонирован, а пешехода, как правило у нас в одежде в холодное время года у людей диминирует темный цвет и на такой же грязно черной дороге заметить вовремя перебегающую фигуру порой непросто, факт, ну и + отсутствие освещения и т.д.

Авто
    coupe
    Благодарности
    Лучше бы улицы осветили ...

Авто
    16
    Благодарности
    не знаю, не тонирован, а пешехода, как правило у нас в одежде в холодное время года у людей диминирует темный цвет и на такой же грязно черной дороге заметить вовремя перебегающую фигуру порой непросто, факт, ну и + отсутствие освещения и т.д.
    +много

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    Лучше бы улицы осветили ...
    Кто?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    У меня и так много одежды и обуви со световозвращающими элементами.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    +1 Нередко замечаю какого нить заблудшего персонажа уже в самый последний момент. Один раз так вообще дедушку практически сшибла Идея очень хорошая.
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Авто
    Просто Дастер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    если бы у всех, вот тогда думаю и число аварий с пешеходами уменьшилось бы.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    если бы у всех
    это фантастика, разве что детей и молодеж можно нарядить в катафоты, старшее поколение лучше удавится чем будет одеваться специально чтобы их видели на дороге

welcomeinside
    Guest
    Эй пацак! Цак одень!

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Светишся как "собака Баскервилей"?

Благодарности
    А я за! Давно пора. По меньшей мере на детей нужно надевать световозвращающую одежду, это делать нужно обязать родителей вообще законом, с серьезными штрафами.

Благодарности
    Цитата Сообщение от KIK_CH Посмотреть сообщение
    А я за! Давно пора. По меньшей мере на детей нужно надевать световозвращающую одежду, это делать нужно обязать родителей вообще законом, с серьезными штрафами.
    + много. Достаточно одной полоски шириной 50 мм на рукаве и человека очень хорошо видно и действительно этим облегчается ночная езда. На своего ребенка как подрастет обязательно буду вешать такие "маячки", к тому же есть очень оригинальные решения, которые не будут смотреться убого.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Инициативу...активно поддерживают представители культуры и шоу-бизнеса. Известный модельер Маша Цигаль ... Dj Леонид Руденко...
    невзначай пропиарастились.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от KIK_CH Посмотреть сообщение
    это делать нужно обязать родителей вообще законом, с серьезными штрафами.
    сумашедших тут и без вас хватает.

Известный модельер Маша Цигаль разработала стильный дизайн световозвращающих браслетов,
    ошейников, подков и поводков.

чот навеяло мысль о возможности:
    летит летун звездатый "очень порядочный опытный водитель лет 20" 120-160 по городу, на ПП сбивает бабку, тетку, мужика, дитя. а его гайцы и суд оправдывают, потому что у пешеходов не было светоотражающих поверхностей...

Авто
    coupe
    Благодарности
    Кто?
    "Автоинспекторы предлагают засветиться" - вот пусть улицы жезлами освещают

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    очень хорошо видно и действительно этим облегчается ночная езда
    ночная езда облегчается отсутствием тонера, чистыми стеклами, настроенными фарами и соблюдением скоростного режима и ПДД.

в противном случае никакие полоски, кружочки, треугольники и прочие геометрические фигуры не исправят положения.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    "Автоинспекторы предлагают засветиться" - вот пусть улицы жезлами освещают
    предложи еще их на стажировку в чернобыль отправлять...

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    сумашедших тут и без вас хватает
    я попрошу без личностей, на себя в зеркало посмотрите для начала, прежде чем ярлыки вешать

А от ситуации когда ребенок на не освещенной улице ломанется поперек дороги ни кто не застрахован. А отблеск будет заметен даже боковым зрением. Даже световозвращающие замки-молнии и то уже сильно помогают.

Авто
    Renault
    Благодарности
    полностью согласен. Я уже наверное старшее поколение, так вот специально себе покупал куртку со световозвращающими полосками. Потому как управляя авто неоднократно видел черных пешеходов, перебегающих улицу в неположенном месте. Да его хрен увидишь. Считаю надо принимать закон, обязывающий данные элементы для пешеходов.

Авто
    HYUNDAI ELANTRA
    Благодарности
    насамом деле вещь полезная, действительно у нас не все дороги с хорошим освещением, особенно плохо заметно пешеходов в дождливую погоду, когда от мокрова асфальта отсвечивают встречные фары, или какая нибудь проулочная дорога и пешеход обходя лужи идет в капюшоне по дороге. вообщем я за, и дважды за чтобы детские вещи были с такими элементами, так за них немного спокойней.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя