[NEWS] Автоинспекторы предлагают засветиться

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
07 декабря 2010

Автоинспекторы предлагают засветиться




Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток - главная цель новой масштабной социальной кампании «Засветись! Стань заметен на дороге», которая стартовала 1 декабря. Инициатором кампании выступила Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА).

По статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. При этом следует учитывать, что ночные аварии значительно превосходят дневные по степени тяжести. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи россиян, большинство из которых - молодые трудоспособные люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Кампания «Засветись! Стань заметен на дороге», в первую очередь, призывает самих участников дорожного движения включаться в процесс формирования общей культуры поведения на дороге. «Использование световозвращающего элемента на одежде - это показатель того, что мы постепенно приучаем население нашей страны более ответственно относиться к своей жизни, - сообщил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Владимир Шевченко. - В большинстве зарубежных стран пешеходы, особенно дети, уже давно используют световозвращающие элементы. А в Великобритании, Эстонии, Франции, Норвегии и Белоруссии приняты законы об обязательном ношении световозвращающих элементов при переходе дороги в темное время суток».

Инициативу Госавтоинспекции МВД России по проведению кампании «Засветись! Стань заметен на дороге», направленной в первую очередь на молодых участников дорожного движения, активно поддерживают представители культуры и шоу-бизнеса. Известный модельер Маша Цигаль разработала стильный дизайн световозвращающих браслетов, которые помогут стать заметнее на дороге и в жизни, а Dj Леонид Руденко специально для проекта написал ремикс своего супермодного трека Everybody, сообщает пресс-служба ведомства.

Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Даёшь ДХО пешеходам!!!!!!!!!!!
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Ага. Легче ПРИЗВАТЬ пешеходов надеть сопливчики, чем ВЗДРЮЧИТЬ придурков с неотрегулированными фарами или ОСВЕТИТЬ улицы. Не знаю как остальных присутствующих, но лично мне мешают видеть пешехода не темное время суток, а ксеноны встречных машин
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А что идея полезная, вечером на наших дорогах пешеходов не так то просто увидеть, с учетом отсутсвия освещения, встречных слепящих, вполне возможно идея кому то жизнь спасет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А что идея полезная, вечером на наших дорогах пешеходов не так то просто увидеть, с учетом отсутсвия освещения, встречных слепящих, вполне возможно идея кому то жизнь спасет.

а с учетом тонировки на лобаче пешеходы вообще зомбики выскакивающие на дорогу
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
а с учетом тонировки на лобаче пешеходы вообще зомбики выскакивающие на дорогу
не знаю, не тонирован, а пешехода, как правило у нас в одежде в холодное время года у людей диминирует темный цвет и на такой же грязно черной дороге заметить вовремя перебегающую фигуру порой непросто, факт, ну и + отсутствие освещения и т.д.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Лучше бы улицы осветили ...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
не знаю, не тонирован, а пешехода, как правило у нас в одежде в холодное время года у людей диминирует темный цвет и на такой же грязно черной дороге заметить вовремя перебегающую фигуру порой непросто, факт, ну и + отсутствие освещения и т.д.
+много
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня и так много одежды и обуви со световозвращающими элементами.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
не знаю, не тонирован, а пешехода, как правило у нас в одежде в холодное время года у людей диминирует темный цвет и на такой же грязно черной дороге заметить вовремя перебегающую фигуру порой непросто, факт, ну и + отсутствие освещения и т.д.
+1 Нередко замечаю какого нить заблудшего персонажа уже в самый последний момент. Один раз так вообще дедушку практически сшибла:( Идея очень хорошая.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
это фантастика, разве что детей и молодеж можно нарядить в катафоты, старшее поколение лучше удавится чем будет одеваться специально чтобы их видели на дороге
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Эй пацак! Цак одень!
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
А я за! Давно пора. По меньшей мере на детей нужно надевать световозвращающую одежду, это делать нужно обязать родителей вообще законом, с серьезными штрафами.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А я за! Давно пора. По меньшей мере на детей нужно надевать световозвращающую одежду, это делать нужно обязать родителей вообще законом, с серьезными штрафами.

+ много. Достаточно одной полоски шириной 50 мм на рукаве и человека очень хорошо видно и действительно этим облегчается ночная езда. На своего ребенка как подрастет обязательно буду вешать такие "маячки", к тому же есть очень оригинальные решения, которые не будут смотреться убого.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
это делать нужно обязать родителей вообще законом, с серьезными штрафами.
сумашедших тут и без вас хватает.

Известный модельер Маша Цигаль разработала стильный дизайн световозвращающих браслетов,
ошейников, подков и поводков.

чот навеяло мысль о возможности:
летит летун звездатый "очень порядочный опытный водитель лет 20" 120-160 по городу, на ПП сбивает бабку, тетку, мужика, дитя. а его гайцы и суд оправдывают, потому что у пешеходов не было светоотражающих поверхностей...
 
Верх Низ