Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14

Благодарности

о влияние лямбды на работу машины

На диагностики сказали, что плохо работает лямбд :?: а, желательно поменять. Вообще какова его роль? И как реально он влияет на расход топлива и на работу двигателя в целом?

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Прилично на расход влияет. Может движок процентов на 30 больше кушать. СО и СН сильно возрастают. А чем сигнал с лямбды смотрели? Осциллографом?
    Я лямбду убил несколькими заправками 95-м на Сиданке. Теперь только Тореко, и только 92-й.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Насколько я понимаю, лямбда-зонд(он же датчик кислорода) подаёт на ЭБУ двигателя сведения о составе выхлопных газов, на основе этих сведений ЭБУ даёт команду обогатить или обеднить смесь.В случае отказа лямбда-зонда ЭБУ начинает формировать состав смеси вслепую, т.е. по усреднённым значениям,практически одинаковым для всех режимов работы двигателя.У меня, кроме повышенного расхода топлива, это выражалось в рывках при попытках резко ускориться. Для BMW подходят лямбды от ВАЗ-2110 "бошевские",может, они же и ещё куда-нибудь подойдут...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А.
    Насколько я понимаю, лямбда-зонд(он же датчик кислорода) подаёт на ЭБУ двигателя сведения о составе выхлопных газов, на основе этих сведений ЭБУ даёт команду обогатить или обеднить смесь.В случае отказа лямбда-зонда ЭБУ начинает формировать состав смеси вслепую, т.е. по усреднённым значениям,практически одинаковым для всех режимов работы двигателя.У меня, кроме повышенного расхода топлива, это выражалось в рывках при попытках резко ускориться.
    Все правильно написал

Для BMW подходят лямбды от ВАЗ-2110 "бошевские",может, они же и ещё куда-нибудь подойдут...
    Да они укниверсальные, в принципе. Есть только несколько отличий. На мазжы тоже народ бошевские ставит, НО, сильно их ругают в том плане, что у пятерых лямбды нормальные попадаются, а у шестого бракованная. В общем маздоводы подселина лямбды от NGK и не жужжят...

Благодарности
    на японца лямбду надо оригинальную иначе можно поставить не то
    что надо и работать оно не будет

датчиков кислорода очень много видов - титановые циркониевые платиновые итд работают по разному
    так что экономия себе дороже выльется

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crasyjoe
    на японца лямбду надо оригинальную иначе можно поставить не то
    что надо и работать оно не будет

датчиков кислорода очень много видов - титановые циркониевые платиновые итд работают по разному
    так что экономия себе дороже выльется
    Это точно. Взять хотябы бошевские. Там разновидностей с сотню наверное. Каждому движку свой. Хотя я какойто недорогой поставил. Смотрел осциллографом, вроде работает
    И еще датчики кислорода бывают для машин с катализатором и без катализатора. У первых в рабочей части прорези, у вторых отверстия.
    На мой движок бошевский чтото около 100$ стоит. Ребята ставили десяточные, быстро дохнут.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Cтавили "десяточные" кислородные датчики от "Bosch" на двигатели М20,М30,М40 и М50 от BMW, всего за 6 лет 6-7 штук, ни один не помер. Разговаривал со специалистами, все единодушно утверждают,что помереть датчик может только от этилированного бензина. А вот на "Mersedec" эти датчики не идут...

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ... всего за 6 лет 6-7 штук, ни один не помер. ...
    Каждый год по новому датчику?
    Да вот и я думаю, конструкция одинаковая, принцип работы одинаковый, характеристики одинаковые. Так в чем же тогда различие? Почему их так много разных? Думаю еще от объема движка зависит. Десяточные под 1.5 заточены, а у нас 2 и больше литров. Выхлопа больше.

Благодарности
    А где могут нормальную диагностику сделать?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Да вот и я думаю, конструкция одинаковая,
    конструкция у разных датчиков разная
    принцип работы одинаковый
    тоже разный
    , характеристики одинаковые.
    ничего подобного
    то что на бмв подходят датчики от 2110 - наследие системы управления бошевской
    Так в чем же тогда различие?
    назначение и конструкция
    Почему их так много разных?
    экология
    Думаю еще от объема движка зависит.
    нет
    Десяточные под 1.5 заточены, а у нас 2 и больше литров. Выхлопа больше.
    современные лябды- по сути маленькие газоанализаторы
    принцип работы очень сложный - и цена на гольф 4 например от 5000 рублев

Благодарности
    Цитата Сообщение от coolmen
    А где могут нормальную диагностику сделать?
    что подразумевать под словом нормальная ....
    можешь к нам приехать
    тел 607649 RVS
    по идее сканер должен взять

(на правах рекламы хе хе)

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    [quote="Oleg07"]
    Нет,ты не понял.На разные машины ставили датчики,повторно ни на одной машине датчики не меняли.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    2coolmen! У каждой из диагностик есть свои плюсы и минусы, позвони мне, бывшему хозяину машины, все расскажу.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    У меня была два опыта замены лямбды.
    Первый раз на 9-ке.Одна из первых инж.машин в Саратове.Никто про них ничего не знал и все пугали этим страшным словом ЛЯМБДА.
    В принципе машинка ездила отлично, бенза не жрала, но я все таки решил продиагностировать и единственный косяк всплыл это как раз датчик кислорода.О он там тогда стоял GM и стоил около 3 тыщ.
    Мастера сказали что только родной ставить, типа Бош не прокатит ( да и бош тогда нормально стоил).Жаба задушила, решил фих с ним.
    Тут мастера покопались у себя в отходах и нашли Б/у такой же.Решили рискнуть.Поставили, ткнули осциллом, работает.
    В итоге отдал 250 рубликов за все и поехал дальше.
    Машина ехать лучше не стала (вроде, уже особо не помню).Расход упал где-то на 0.5-1.

Потом была БМВ 535.
    Жрала сходу 23-25 литров.Пропылесосил фильтр-нашел 2-3 литра.
    Оставалось грешить на ДК.К тому времени Бошевские датчики подешевели, купил за 900 р. и решил ставить сам, ничего сложного.Перепаял на яме 4-ре провода и поехал.
    Машина ехала без изменений, но вот расход порадовал.При неторопливом стиле езды удавалось укладываться в паспортные величины, т.е. в 17-18 литров.

На Десятке датчик не менял, хотя БК иногда ругался, говроил что ДК пришел писец, но стоило прохватить по трассе или по городу и налить нормального бенза-датчик видимо самоочищался и все входило в норму.Бензу всегда жрала очень мало 8-10 л по городу.

На всех япах что мы пригоняли, датчики всегда были живые, не умирали пока ни разу.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/