Основателя WikiLeaks - Джулиана Ассанжа обвиняют в том что он якобы НЕ использовал презерватив.

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В предыдущем посте про Джулиана Ассанжа - «Не беспокойтесь, история победит», WikiLeaks

Описал как сжималось "кольцо" в отошении главного хакера WikiLeaks.
Теперь же хотелось бы подробно осветить особенности подробностей обвинений со стороны
прокуратуры Швеции которая уже один раз отказалась от своих слов - Шведский
прокурор Ева Финне объявила, что с основателя и руководителя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа
сняты подозрения в изнасиловании, а постановление о его объявлении в розыск
отозвано, сообщает AFP."Я думаю, у нас нет оснований полагать, что он совершил
изнасилование", - говорится в субботнем заявлении главного обвинителя Евы
Финни.Ранее шведские СМИ сообщили, что в полицию обратились две женщины в
возрасте 20 и 30 лет, встречавшиеся с Эссанджем в Стокгольме и Энчепинге, и
обвинившие его в изнасилованиях.

Аналогичная атака была предпринята на владельца немецкого домена WikiLeaks.de Теодора Реппе (Theodor Reppe). Его дом был подвергнут обыску под предлогом хранения порнографии. Следователи требовали выдачи паролей WikiLeaks.
источник http://lenta.ru/story/wikileaks/

а теперь - что пишут блогеры автоперевод
оригинал http://zennie2005.blogspot.com/2010/12/wikileaks-julian-assange-rape-charge.html


"Из источников, в шведской прокуратуре столо известно что Асанж совершил - по соглашению сторон секс, с двумя своими будущими обвинителями - женщинами 20 и 30 лет. При этом утверждается что он яко бы НЕ использовал презерватив, по мнению Herald Sun, в этом можно найти нарушение шведского законодательства."

"Согласно шведскому законодательству, если один из партнеров не исполняет просьбы использовать презерватив, это уже считается преступлением сексуального характера."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2010/12/07_a_3458081.shtml



По словам корреспондента Би-би-си, пять человек выразили в суде готовность выплатить
залог за Ассанжа. Сам 39-летний австралиец не признает за собой вины. Он вновь
предстанет перед Вестминстерским судом через неделю. Между тем платежная система
Visa приостановила осуществление всех платежей для сайта Wikileaks.



а тем временем телеканала CNN
Следующей целью Wikileaks станет крупный американский банк



Китай поддерживает объединение Северной и Южной Корей в одно государство со столицей в Сеуле. Как
пишет 30 ноября BBC News, об этом свидетельствуют материалы Госдепартамента США, опубликованные сайтом WikiLeaks



Джулиан Ассанж. Фото AFP
 
Последнее редактирование модератором:
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
И это все?????? Все предъявы к данному камраду за нириальный отжыг с весьма конфедициальными документами которые полмира на уши поставили?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И это все?????? Все предъявы к данному камраду за нириальный отжыг с весьма конфедициальными документами которые полмира на уши поставили?
Во всём виноват дырявый презик: ушла вся конфинфа...))))))))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И это все?????? Все предъявы к данному камраду за нириальный отжыг с весьма конфедициальными документами которые полмира на уши поставили?

вроде как у него с первой девкой которая его и пригласила читать лекции просто презик соскальзнул. Арестовал парня кстати отдел по борьбе с организованной преступностью. Суть дела такова что у Швеции с США договор о выдаче преступников, чего и опасается Джулиан Ассанж, но пока в конгресе США - НЕ приняли закон по которому его могут осудить - ждать его этапирования в США - не стоит.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Говёные спецслужбы и говнополитики. Придумать изнасилование. Много чиновников своей блевотиной подавились после материалов Вики.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
http://lenta.ru/news/2010/12/09/navalny/

Журналисты узнали о передаче дела против Навального в СКП

Дело против общественного деятеля Алексея Навального было передано из Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу в местное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП), сообщается в четверг, 9 декабря, деловая газета "Маркер".
По данным издания, дело против Навального было передано в СКП по Кировской области еще 3 декабря. В СКП журналистам подтвердили, что ожидают материалы проверки МВД, однако отметили, что те "пока не дошли". В МВД же от комментариев отказались. Сообщается, что против Навального может быть возбуждено уголовное дело по статье 165 Уголовного кодекса РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

По версии следствия, будучи советником губернатора Кировской области, Навальный попросил экс-директора ГУП "Кировлес" Вячеслава Опалева заключить убыточный для предприятия контракт с ООО "Вятская лесная компания". В обмен на это Навальный пообещал Опалеву помощь в заключении выгодных договоров на поставку древесины с учредителем ГУПа - департаментом лесного хозяйства Кировской области. В противном случае Опалеву якобы грозило увольнение.

В результате проверок МВД выяснилось, что контракт был заключен и сумма убытков составила 1,3 миллиона рублей. Более того, это не единственная убыточная сделка "Кировлеса". Между тем, генеральный директор "Вятской лесной компании" Петр Офицеров отрицает причастность Навального к сделке.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ХОББИ ГЕНДЕРНОГО ЛОББИ Мелкая грязь и крупная политика. Исраэль Шамир

подробности откуда взялась феминистка Анна Ардин http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/877/31.html

...

Кто из двух молодых женщин сыграл основную роль — неясно. София Вилен первая пошла в полицию и потянула Анну Ардин за собой. Анна — политическая активистка, София Вилен появилась ниоткуда. Она внезапно написала Анне, что хочет ей помочь. Она старалась привлечь к себе внимание Джулиана, пошла с ним обедать, пригласила к себе, заплатила за билеты на поезд, короче — приложила немало усилий, чтобы заполучить нашего героя. Вилен долго жила в США и сейчас живёт с американцем из Бруклина по имени Сет Бенсон. Одни считают, что она — девочка-группи, из тех, что мечтают затащить в койку рок-звезду или другого селебрити. Другие видят за её поведением четкий план "медовой ловушки".

Анна Ардин — более интересный случай. Она — радикальная феминистка, из самых отмороженных. Она училась и работала в известном своей гендерной одержимостью университете Упсалы под руководством ненавидящей мужчин Евы Лундгрен на отделении гендерных наук. Она отвечала за "гендерное равенство" в студенческом союзе университета и читала лекции на тему, "что такое сексуальное домогательство и как с ним бороться".

Что такое "домогательство" в её глазах, можно понять по следующему анекдоту. Во время её лекции студент просматривал свой конспект. Она обратилась с жалобой на сексуальное домогательство, потому что, не обращая на неё должного внимания, студент дискриминировал её как женщину и использовал приём "подавления женщины своим мужским превосходством". Испуганный студент побежал просить прощения. Анна Ардин подала вторую жалобу на сексуальное домогательство, потому что он пытался "умалить её чувства и переживания, утверждая мужское превосходство".

В своем блоге она призывала мстить мужчинам-обидчикам и даже составила инструкцию, как надо мстить, а именно, облить человека грязью с помощью закона так, чтобы разрушить его жизнь и "наказать за то, что он сделал". Если обида была связана с сексом, то и месть должна быть на ту же тему.

Шведские законы были изменены в последние годы под диктовку гендерного лобби и, возможно, зашли слишком далеко. Хотя шведок, надо думать, насилуют не чаще, чем итальянок, зато, согласно статистике, женщины Швеции в 20 (двадцать!) раз чаще жалуются на изнасилование, чем женщины Италии или Болгарии, — они понимают под изнасилованием всё, что им не нравится, а ответственности за ложные обвинения не несут.

В свете истории с Ассанджем американские СМИ провели в прямом эфире диалог со своими шведскими коллегами. Когда репортер из "Вашингтон Пост" узнал, что для полиции достаточно голословного обвинения женщины без всяких подтверждающих улик, чтобы арестовать мужчину по обвинению в изнасиловании, он воскликнул: "Да вы хуже, чем Ирак при Саддаме Хусейне!"



ЛЕГКО СПИСАТЬ всю эту историю на феминистские перегибы и полицейское тупоумие, освободить Пентагон от ответственности и воскликнуть: "Это история о воинствующем гендер-активизме, дошедшем в Швеции до своего апогея". Но есть и вторая сторона дела. Без газетной поддержки истории с Ассанджем никто бы не заметил; её раскручивала газета "Экспрессен", которая принадлежит богатой еврейской семье Бонниеров — им же принадлежит и "Деловой Петербург". Бонниеры — крупнейшие медиа-магнаты Швеции — занимают не столько проамериканскую, сколько произраильскую позицию. А как вам известно, израильское лобби горячо поддерживает войну, которую ведёт Америка на Ближнем Востоке, в то время как Викиликс подрывает поддержку войны в самой Америке.

И сама Анна Ардин — не просто феминистка. Она была депортирована за подрывную деятельность с Кубы, где она связалась с оппозиционной Кастро, антикоммунистической проамериканской феминистской группой Las Damas de Blanco — "Дамы в белом". Эта группа получает финансирование из официальных американских источников. Поддерживает их и Луис Посада Карильес, террорист, взорвавший кубинский авиалайнер. И после высылки Ардин писала статьи против социалистической Кубы, сотрудничала с кубинскими эмигрантами в Майами и Швеции — в частности, с группой Miscelaneas de Cuba, лидер которой, Карлос Альберто Монтанер, известен своей службой в ЦРУ и поддержкой антикубинского террора.

Кубинские эмигранты, "гусанос", наподобие беглых бандеровцев, были ударным отрядом американских спецслужб: они обеспечивали исполнение Уотергейта, били демонстрантов против вьетнамской войны и, как писал Андрес Оппенхаймер, активно подкупали советских журналистов в судьбоносные последние годы СССР. Но в новые времена нужен новый стиль. Как старые бандеровцы, так и кубинские эмигранты переквалифицировались в оранжистов, поборников "цветных революций".

С ними связана и псевдолевая "оранжевая" организация РСФ ("Репортеры без границ" Reporters Sans Frontieres), которая тоже напала на Джулиана Ассанджа. По их мнению, полностью совпадающему с мнением министра обороны США, Ассандж поставил под удар невинных афганских осведомителей оккупационного режима. РСФ обычно занимается нападками на Кубу, качает американские гранты по антикубинской линии и живет за счет Саатчи, крупнейшего еврейского британского арт-дилера, "создавшего" Дамиена Херста.

Так сходятся воедино силовые линии обновившегося противника: война на Ближнем Востоке, поддержка Израиля, вражда к Кубе и социализму, десакрализация искусства, подрыв церкви — и гендер-активизм. Хотя в России больше озабочены гей-активистами, феминисты еще радикальнее и опаснее для общества. Они сеют вражду и отчуждение между женщинами и мужчинами, разрушают семью, и только после их продолжительной подготовки геи могут сыграть свою партию.

Не случайно Анна Ардин занимается гендер-активизмом в шведской церкви. Под флагом равенства женщин её сестры оттеснили мужчин от служения в церквях. В большинстве шведских церквей служат женщины, а молящихся совсем мало. Чем меньше молящихся — тем более ограничен круг обязанностей церкви. Церковь распродает церковную землю: большие сады, которыми раньше могли пользоваться все горожане, а сейчас только новые богачи. Здесь — одна из причин, почему эта тенденция получает поддержку. Чтобы ускорить десакрализацию общества, феминистки венчают однополые пары — и три четверти обычных разнополых пар перестали венчаться в церкви.

Хотя склонные во всем видеть заговор люди писали, что Ардин была подкуплена, это, видимо, не совсем так. Как и кубинские "Дамы в Белом", Анна Ардин принадлежит к новой проамериканской антикоммунистической породе псевдолевых гендер-активистов, специально выращенной в идеологических лабораториях ЦРУ из подручного материала.

Поэтому она так прекрасно подходила для выполнения задания — с учетом местных условий. Чтобы подставить Джулиана в Сингапуре, ему надо было подбросить наркотики. Чтобы подставить его в Англии — пожаловаться, что он выбросил котенка в мусор. Но для подставы в Швеции хватило и секса по согласию сторон.
 
Верх Низ